Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Библиотеки попросили новосибирцев отдать им книги
Библиотеки попросили новосибирцев отдать им книги

Старушенция
1 февр 2019 в 19:13

И ещё почему не старше 2013 г.? Книги 30-40 летней давности да и старше бывают лучше, чем нынешние.
У нас, например, Носов в 4-х томах 1969 г. Но я его не отдам!

1 февр 2019 в 18:58

сейчас как раз активно умирают представители самого читающего поколения. наследники вычищают квартиры от того что они считают хламом. в том числе и книги. а книг много. сознательные несут в библиотеку. несознательные на помойку. выкидывают собрания сочинений цвейга, например

библиотекарь
1 февр 2019 в 23:07

работаю в школе библиотекарем. Очень радуюсь, когда приносят ненужные книги. Школьный фонд обновлять получается очень эффективно. Дети, особенно начальных классов, зачитывают книги натурально до дыр, а чтобы не отбить тягу к чтению хочется давать им красочные, нормальные книги.
я всегда очень рада когда приносят книги, беру все. что-то оставляю, чтото уношу в буккроссинг, выкинуть или сдать в макулатуру рука не поднимается. и люди рады, что книги пристроили.

Акация
1 февр 2019 в 18:39

Слишком много требований у библиотек, а как же дареному коню в зубы не смотрят? Можно книги, не подходящие городским библиотекам, передать в сельские библиотеки, отдать читателям библиотек.

Пикачу
1 февр 2019 в 18:50

90% современных книг - это макулатура! А то, что издавалось ранее (классика, публицистика и пр.) мне и самому не помешает.

1 февр 2019 в 21:10

Приносите в библиотеку Маркса. Там берут всё. Что им не нужно - на буккроссинг выкладывают.

калинка
1 февр 2019 в 18:27

ребенок ходит в библиотеку Островского, хоть бы раз выдали книгу не старше 2013 года издания, в основном 70-80 года. и нечего привередничать

1 февр 2019 в 20:42

Я лучше в школу ребенка отнесу. Там всю классику берут. И не выпендриваются.

Тигр-Мигп
2 февр 2019 в 00:49

"Книги могут быть пожертвованы из личной библиотеки в хорошем состоянии или быть новыми, приобретенными в магазинах."
Пошёл такой, в магазине накупил книг, отнёс в библиотеку...

Старушенция
1 февр 2019 в 19:10

А вот как быть с виниловыми пластинками, это проблема1

2 февр 2019 в 01:08

Ну даа... ПРИНОСИТЕ.
А если одинокий великовозрастной человек и не имеется транспорта, то что??? Нанять грузчика, заказать такси и на блюдечке с голубой каемочкой ... доставить скучающим при пустом зале библиотекарям???
А может самим чуток активизироваться и организовать вывоз хотя бы у одиноких пенсионеров великолепные библиотеки?
Знаю, о чем говорю. Заходила в пару библиотек - со слов их ответов и пишу выше...

1 февр 2019 в 18:57

Следующая новость будет "Строители попросили принести им кирпичи".

Свистун-с-приплясом
1 февр 2019 в 19:03

Хоть кто-то озаботился сохранением книг

3 февр 2019 в 13:00

Не, я на пенсии сама буду перечитывать всё, что раньше читала. Сейчас работать надо, некогда.

1 февр 2019 в 18:39

А толку то? Ибо всё равно большинство этих книг в лучьшем случае здадут в макулатуру.

1 февр 2019 в 18:55

Хорошее дело.Три года назад продали квартиру родственников с кучей книг в новом практически состоянии. Классика в основном. Штук 300 наверное было.Тогда нигде не брали их.

Старушенция
1 февр 2019 в 18:56

А приносить-то куда? В любую библиотеку? Так они посмотрят, как на ненормальных. Или выбросят.

с богаткова
1 февр 2019 в 18:16

С удовольствием принесу им книги, у меня их много, еще со службы в МЛС пристрастился к чтению

Странно, а в Москве наоборот библиотеки раздают книги (списанные).

святогор
1 февр 2019 в 19:05

не отдам,самому мало

1 февр 2019 в 21:48

а про школьную программу забыли.Тех классиков которых мы изучали в школе,сейчас массово сдают в макалатуру . В библиотеку приносишь классическую литературу, а они не принимают.Говорят что не нужно(унас этого много).

3 февр 2019 в 17:53

еще чего? мне что то библиотеки книги не дарили так то

76к88
7 февр 2019 в 09:20

хорошая акция, но она должна быть круглый год , полно заведений, где с удовольствием примут книги, и бук-кроссинг - отличное движение.

вопрос
1 февр 2019 в 18:18

Просто так никто не понесет, надо в обмен на какой-нибудь сертификат или скидку в какой нибудь магазин... Маркетологи библиотечные плохо работают.

1 февр 2019 в 18:18

т.е. в прошлом году принесли 3000 книг.... и куда они исчезли за год??? хорошие книги и дома поживут, а покупать в наше время новые, чтобы их отдать - это себя не уважать - цены бешеные