Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Школьникам пообещали забрать день каникул и добавить уроки из-за массовых эвакуаций
Школьникам пообещали забрать день каникул и добавить уроки из-за массовых эвакуаций

Федос
30 янв 2019 в 11:16

Хоть нам рабочий день не добавили, а то наш офис тоже эвакуировали

Морозко
30 янв 2019 в 11:11

Надеюсь этих "умников" скоро найдут и накажут. На следующей недели вообще ацкий мороз обещают. Как бы эти интеллектуально обиженные снова провокацию не затеяли.

30 янв 2019 в 11:44

ОДИН день пропустили уроков. А такое впечатление, что школы месяц не учились. Нагнать один день можно не напрягаясь. А кто не хотел учиться, тому что нагоняй, что не нагоняй.

30 янв 2019 в 11:44

Только директор школы №155 адекватно поступает. Действительно, всякие там уборки картошки и болезни отнимали немало времени. Я, например, из стационара безвылазно. И ничего, всё догнали, всё успели и как-то закончили учёбу, даже без троек. Отнимать дни каникул - не выход. А если 10 дней за четверть такое происходить будет? Детям ещё достанется во взрослой жизни, пусть бездельничают! У кого ветер в голове, по ТЦ и с ненужными компаниями и после учёбы бродят!

Иван
30 янв 2019 в 11:40

Лучше бы наоборот добавили денёк, за страдания.

30 янв 2019 в 11:49

Дайте уже учителям их нищенские деньги и не мучайте детей. Ваши уроки никому в ус не впились.

30 янв 2019 в 11:21

Пообещать можно один день к каникулам ДОБАВИТЬ, а когда один день хотят забрать от каникул, то это школьники воспринимают как УГРОЗУ, наверное...))

Дарья
30 янв 2019 в 11:13

Нормально, можно подумать это дети сорвали пусть корректируют объяснение тем так что бы догнать а не забирают у детей отдых. Можно подумать дети развлекались 28....

30 янв 2019 в 12:13

"Школьникам пообещали забрать..."
Когда я был школьником, пообещали коммунизм в 1980 году.
До сих пор ржём с одноклассниками (с теми, кто ещё живой).

Андрей
30 янв 2019 в 11:49

Школьники не по своей вине пропустили занятия!! За такие косяки с "письмами" нужно не отнимать, а добавлять каникулы!

30 янв 2019 в 11:09

Ой, один день нагонят в четверти легко.. Не нагнетайте.

30 янв 2019 в 11:50

Учетеля по закону с начала этого года, будут получать выплаты за дополнительные занятия.
Теперь не только один день во время каникул, теперь дети вообще в школе до позднего вечера пропадать будут.
Учителя никогда в накладе не останутся.
Родители-жалуйтесь!

30 янв 2019 в 12:52

Классно, одни поигрались (скорее с международных номеров) а остальные будут еще один день учиться, молодцы наказали как всегда тех, кто не виновен.

30 янв 2019 в 11:15

не правильно. день каникул - это каникулы по закону. родители - жалуйтесь.

вопрос
30 янв 2019 в 11:13

А зачем забирать один день в каникулы? Что учитель не способен до каникул довести до учеников пропущенное?

ненейка
30 янв 2019 в 11:51

Вот и виноватых, крайних нашли.

порпропропро
30 янв 2019 в 12:38

Во-первых это не вина детей!!! Куда прокуратура смотрит!!!???

С той стороны
30 янв 2019 в 11:12

Давайте будем честны хотя бы перед школьниками . Это не о школьниках забота , а об учителях и всех тех , чья зарплата зависит от отработанных учебных часов ! Так что забирая у школьников день каникул , кто то добавит себе утраченную из-за эвакуаций зар плату . А хорошо это или плохо , лично я не знаю. Я просто высказал мнение о настоящей цели этого телодвижения.

30 янв 2019 в 11:37

Бедные дети! Что за глупость?!

cerb
30 янв 2019 в 11:15

кто там чё добавит-отбавит?..
один директор помчал аж вперед паровоза - остальные поадекватней оказались..

Агитатор ЕР
30 янв 2019 в 12:08

Ну это полное безобразие! Нужно лишить МинОбр бюджета работы школ на один день. И сэкономленные финансы отдать силовым структурам, чтобы никто и никогда не звонил про бомбы.

Чача
30 янв 2019 в 11:07

Порядок есть порядок. Просто отсидеться дома не получится. Придется догонять.

фиалка
30 янв 2019 в 11:30

Да может вообще лишим детей каникул?А то например с НГ каникул у нас дни забрали ,чтобы дети потом отдыхали на 23февраля и 8 марта вместе с родителями,теперь этот день...А как мы учились всю осень на картошку ездили и как то все успевали пройти?Глупо все это...Это просто чьи то амбиции,вдруг учителя лишнее получат,за какой то час...а то что учителя перерабатывают иногда,никто не замечает

святогор
30 янв 2019 в 11:46

из за трех-четырех уроков день учебный добавлять?можно и так это наверстать.а если еще и физры половина-так вообще нисего страшного.

Гостья
30 янв 2019 в 13:37

Как повезло 155 школе с таким адекватным директором, очень грамотно рассуждает и приемлемо для всех, и педагогов, и учеников, и родителей.

Пеший Ход
30 янв 2019 в 12:05

Добавленный день это неочём. Но как по мне, школа - как 10 лет строго режима. Убрать бы из программы, то что в жизни с большой долей вероятности не пригодится - было бы хорошо.

30 янв 2019 в 17:54

Для школ опаснее придурков, рассылающих письма о взрывах, чиновники, занимающиеся образованием. Что творится по их указке: то пробное сочинение (якобы, допуск к ЕГЭ, день вылетел), то устная болтовня перед ноутбуком про какие-то картины, то пробные Статграды, то Часы кода (или цифры), то Неделя безопасности Интернета. И все это- во время занятий, потому что иначе просто времени не найдешь, А если добавить всякие мероприятия, на которые надо поставлять учеников в обязательном порядке (опять же, во время учебы), то получается, что этот потерянный день (несколько уроков)- капля в море. И никто на эту тему не пищит.

30 янв 2019 в 11:10

Меньше по тц без дела сланятся будут, а то как у них каникулы, то все тц просто забиты школотой без дела бродящей там.

Олег
30 янв 2019 в 12:07

Пускай детки отдыхают, у них и так нагрузка большая.

30 янв 2019 в 16:18

почитаешь комменты - прямо все такие правильные.
Один день пропустили! Ужасужасужас.

Я бы своему ребенку разрешила в этот "добавленный" день не ходить, каникулы - это святое.

30 янв 2019 в 15:16

Бедные школьники! Взрослые дяди из фсб играются в свои игрушки, а детям потом расхлебывать!

30 янв 2019 в 11:31

Ну это только те, кому билетов на Мальдивы не хватило.

Обыватель
30 янв 2019 в 11:30

Вот блин(

Пятиклассник
30 янв 2019 в 13:48

Руки прочь от наших каникул! Их и так мало.

СтоЛото
30 янв 2019 в 11:15

Это и так очевидно было. Ни у кого откосить не получится. Всегда в таких и подобных случаях пропущенные часы восстанавливаются.

30 янв 2019 в 12:02

Советская система образования в действии...мы все умрем но пропущенный урок наверстаем любой ценой! ну что за бред?!

пацюк
30 янв 2019 в 17:16

Только директор 155 правильно говорит. Неважно сколько пропустили. Пусть дома с родителями учат уроки.

света
30 янв 2019 в 17:21

Молодец директор 155. Пропустил -учи дома. Я ещё б двойки за пропуски поставил.

30 янв 2019 в 11:19

Че вы за этих школьников то так уцепились, они не пашут 12 часов на работе, в школе не перетруждаются. Боже бедненькие, день каникул забрали. Потом вырастают нытики и нюню из таких.

30 янв 2019 в 11:08

Умнее будут, а 9 и 11 перед экзаменами это только на пользу будет.

30 янв 2019 в 12:15

По моему это справедливо. Мы в детстве тоже однажды сорвали уроки, когда вымазали втроем доску парафином, а девочки нас слили. Потом часа 3 после уроков ее отскабливали лезвиями, в наказание. И тут так же.

Валентина
30 янв 2019 в 11:09

Потехе час был, теперь делу время будет.

30 янв 2019 в 11:26

надо было два дня добавить! не повадно будет провокации устраивать!

Роман
30 янв 2019 в 12:23

Ученички наверно обрадовались, что халявный день образовался:-) А хрен там...Отрабатывайте, тут ничего не бывает на халяву.