Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации В Новосибирске официально назвали школу именем Доктора Лизы
В Новосибирске официально назвали школу именем Доктора Лизы

Ученик
12 янв 2019 в 16:13

Лучше бы биологичку в школе поменяли. Как называется школа - не важно, важно как там преподают, а с биологией там все очень и очень печально.

прописан на даче
12 янв 2019 в 19:14

А вот интересно, что было бы с Локтем, если бы он осмелился не выполнить рекомендацию из Москвы по названию школы?

12 янв 2019 в 18:56

Оказывается, Локоть и Федотов единомышленники! "Доктор" Лиза работала Новосибирске или хотя бы родилась тут? Или только в Сирию воевать летала во славу Путина?

12 янв 2019 в 22:11

После аэропорта им. Покрышкина не удивлён.
Ждём-с продолжения...

Веселый
12 янв 2019 в 21:50

А когда в Новосибирске будет школа имени "Крым наш"?

ххх
12 янв 2019 в 16:56

и вход опять главный и ещё главнее...?????

александр
12 янв 2019 в 22:12

Что полезного для Новосибирска сделала эмигрантка из США доктор Лиза?

12 янв 2019 в 22:15

Не знаете, чьим именем назвать?
С ходу: Ю. Магалиф; М. Михеев.
Ближе к Детям и Новосибирску, дальше от политики

Петрушка
12 янв 2019 в 16:27

Главное, чтобы дети знали, в честь кого назвали школу

12 янв 2019 в 15:58

Красивое какое здание школы!

Авторазбор
12 янв 2019 в 17:37

Какое же отношение к Новосибирску и в частности к данной школе имеет гражданка США Елизавета Петровна Глинка, эмигрантка из СССР?
Печенкина( псевдоним Снежина), в честь которой названа улица на МЖК, хотя бы прожила в Новосибирске полтора года.

святогор
12 янв 2019 в 18:06

а памятную табличку манергейму поставят?

)))
12 янв 2019 в 18:38

Да уж.... Установленный факт неумения и нежелания искать профессионалов специалистов, внесших в образование Новосибирска или пошире Сибири, существенный вклад. Их надо уметь замечать, растить, как то пиарить, поддерживать. На Покрышкине ведь вечно не протянешь... Нехороший факт бездарности и безмозглости в этом вопросе... Вот с какого перепугу школа и доктор Лиза.... Ну что у нас нет учителей со столетним стажем работы, талантливых директоров, поднявших школы до уровня ну не знаю, гимназий, лицеев, с наградами, там героев труда в образовании... Или так отношение как к ..винтикам и болтикам образования и отношение к ним как к зап. частям. Ничего не имею против доктора Лизы... Но вот этакое умышленное преклонение в угоду центровой власти... звучным именам без привязки к Сибири... Противно...

александр
12 янв 2019 в 23:10

Будте любезны, уточните гражданство этой правозащитницы, прямо там, на вывеске с переименованием школы

Сибиряк
13 янв 2019 в 04:05

Наглецы московские.
Какое отношение она имеет к Новосибирску?
На местных плевать, деньги высасывают в Москву и даже память местных не хотят увековечить.

мама
12 янв 2019 в 16:38

она же доктор, почему школу назвали ее именем? какое отношение к Нску она имеет?
какой-то популизм. как имена аэропортов

ххх
12 янв 2019 в 16:55

а она чья гражданка

Пиллинг
12 янв 2019 в 17:26

На радио России рады?

12 янв 2019 в 17:50

Удивился, в Москве есть Скорая социальная помощь (газельки) социального департамента города. В частности, видел палатку у 3-х вокзалов - там кормят бомжей.
Могут себе позволить быть милосердными.

Мдя
12 янв 2019 в 17:31

Детям этой лабудой голову не забивайте хоть... У молодого поколения алергия на все эти персонажи, пусть они даже и люди неплохие. Молодым нужна уверенность в завтрашнем дне, а не мишура эта патриотическая.

12 янв 2019 в 18:28

Не вижу связи..Советнику понравилась школа и сроки строительства!До какких пор советники и выше будут ркшать и принимать за горожан такие решения!Нвдо увековечить память там где доктор Лиза спасала детей! И это происходило явно не в ,»апартаментах «Локтя.

фиалка
13 янв 2019 в 00:43

выскажу свое мнение:наверняка эту школу закончил человек,который ее прославил,вот этим именем и стоило бы назвать школу.И детям понятней было бы .

Веселый
12 янв 2019 в 21:49

А я, наивный, думал, что дети вне политики))

Спящий
13 янв 2019 в 08:27

Мостами концессионными в кабалу загоняют, каких-то левых "героев" навязывают

александр
13 янв 2019 в 10:07

В условиях холодной войны и санкций как то не очень верится в чистоту и искренность персонажей вначалей сьехавших в США, а потом , вдруг, вновь возлюбивших родину вернувшихся, не прижившись там, помогать нам развивать демократию и свободу. Не чисто тут. Раз уж сьехал и принял гражданство США, то и живи там- нечего сдесь делать

Алёнушка
12 янв 2019 в 16:07

Зачем?? Она там была? Какая связь??? У нас тоже есть достойные люди, но тоже не каждым именем назовешь, связь хоть какая-то должна быть! Или стать должна связь!

12 янв 2019 в 20:17

Лиза училась в этой школе ? Чем она пример для детей? Извините но бред и таблички в Сочи увезите или в Сирию

12 янв 2019 в 16:10

Лучше бы именем Кадырова...

12 янв 2019 в 17:30

А когда мы уже начнём галопирующий рост тарифов и цен, в честь приложивших к этому руку, официально называть? У нас кстати ещё и пенсионная реформа, официально не названа в честь тех, кто якобы не причем. А ведь достойны, чего скромничать.

Лизу Алерт знаю лично и ее достижения, а о докторе Лизе первый раз слышу.

12 янв 2019 в 16:30

Вот так вот имени "Доктара Лизы" ? Без фамилии? Как-то непривычно...

человек
12 янв 2019 в 16:33

Вот зачем надо было лететь в эту Сирию? Не полетела была бы жива!

Достойно всё! Это сколько детворы, спасла вывезла с Донбасса..

12 янв 2019 в 16:52

Спасибо, что это школа хотя бы, а не идиотские названия «лицей», «гимназия»

Свистун-с-приплясом
12 янв 2019 в 16:56

Лучше в честь этой докторши (ЦЕН), чем чинуши какого-нибудь

7890№
12 янв 2019 в 19:36

Столбы как вывеска у барбершопа)

Детский садик имени Моторолы

хмм
12 янв 2019 в 17:20

лично знаю Светлану, которая собирала грузы для ополченцев. и где она теперь ?
бросила своих детей. от слова нафсегда,
а флаги и вся остальная мишура с калашами осталась.

За мир во всём мире
12 янв 2019 в 16:22

Доктор Лиза эти душевный и милосердный Человек! Она точно в раю!

цирк уехал клоуны остались
12 янв 2019 в 18:05

как дружно, в сети восстали поклонники, сша неугомонные....... в истерике, можно сказать.

12 янв 2019 в 17:58

Как бы кто тут не исходил злостью у клавиатуры и не выискивал недостатки.... Человек сделал много добрых дел. Поэтому вполне достойное решение.

12 янв 2019 в 18:12

Знатно у некоторых подгорает...

12 янв 2019 в 22:28

Хорошо.Заслуживает.