Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Три новосибирских вуза попали в мировой рейтинг по гуманитарным наукам
Три новосибирских вуза попали в мировой рейтинг по гуманитарным наукам

Елена К.
20 дек 2018 в 23:13

Я работала в НГТУ. Однажды мне на глаза попалась газетка, которую выпускалась под руководством кафедры филологии. Называлась она "Русский класс!" и предназначалась для тех, кто старается получше изучить русский язык. Я в неё углубилась и нашла там 10 (ДЕСЯТЬ) ошибок и неверно процитированное стихотворение Пушкина "Осень", которое, по версии авторов газеты, начиналось так: "ПРЕКРАСНАЯ пора, очей очарованье". У Пушкина же не "прекрасная", а "унылая". Отнесла это господину Батаеву, он тогда был проректором по учебной работе. Сейчас он ректор, у НГТУ рейтинги, а я получила пинкаря под зад и там больше не работаю.

Вика
20 дек 2018 в 22:37

А НГУЭУ - это что такое?

20 дек 2018 в 22:09

Никогда не думал, что мой родной , Технический вуз отметиться в гуманитарной сфере. Приятно с одной стороны, но горько на фоне снижающегося качества преподавания технических специальностей

20 дек 2018 в 22:09

То есть НЭТИ (мне так понятней), сейчас попадает в рейтинг гуманитарных ВУЗов?

20 дек 2018 в 22:40

Гуманитарно -экономическое образование - это золотой ключик, открывающий любые двери во все сауны самого широкого профиля

20 дек 2018 в 22:02

769-е место, есть чем гордится!)

опа
21 дек 2018 в 10:25

В городе только два вуза с сильным гуманитарным образованием (часто преподаватели одни и те же) (не берём юридические вузы) - это, конечно, НГУ и, как не странно для многих местных форумных технарей, тот самый НГПУ (про который говорят, "ума нет-или в пед") в последнем мощный Истфак (крепко завязаны с НГУ и Институтом истории СО РАН - археология, история Востока, Древнего мира) и не менее мощный Филфак (наравне с ТГУ - сложная система подготовки и не менее сложная система оценки обучающихся).

20 дек 2018 в 22:17

Во попёрло то!!

----
21 дек 2018 в 04:56

НГС, может, вы уже российские рейтинги будете рассматривать? Про их рейтинги мы уже все поняли. В наших уневирсетутах нас только читать и считать до десяти учат, оказывается. Потому то и завоевываем медали на мировых чемпионатах, как то не по поняти ...тьфу, не по рейтингам, получается!

20 дек 2018 в 22:31

НГУ должно быть стыдно за участие в подобном.

21 дек 2018 в 08:08

прямо таки рад за НГТУ....изначально сугубо технический, а теперь в гуманитариях в рейтинге....рукалицо

21 дек 2018 в 09:30

Да здравствует НГТУ - самый гуманитарный ВУЗ в мире!

cjdf
21 дек 2018 в 10:21

НГТУ берет лингвистикой и языками. Там ещё конфуция (востоковедение)... а КАК вы хотели- международное сотрудничество и без языков? Так что- нечему удивляться и ёрничать. И переводы текстов тоже никто не отменял.

Нуваще
21 дек 2018 в 05:05

Во дают НГТУ! А мне на работе приходится учить-доучивать выпускников технических специальностей, а ныне "инженеров" (уже со стажем) тому, чему меня самого учили 20 лет назад в простом нормальном политехе.