Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации НГТУ получил 64 миллиона от министерства: теперь в вузе сделают 3D-принтер для металлов
НГТУ получил 64 миллиона от министерства: теперь в вузе сделают 3D-принтер для металлов

20 нояб 2018 в 17:07

Есть информация, что сразу готовые автомобили с цельнолитым кузовом. Останется только колеса одеть и электрику протянуть.

20 нояб 2018 в 18:07

Кто то потерает ладошки.))

21 нояб 2018 в 07:35

Полуавтомат на координатный станок поставить, и весь принтер.

Читатель
20 нояб 2018 в 17:36

Лучше бы студентам стипендию подняли.

мухаха
20 нояб 2018 в 17:38

Скорее всего, ректор эти деньги себе на зарплату и премии пустит.

951
20 нояб 2018 в 21:09

Потом как в "Сержант Билко" продемонстрируют)?

20 нояб 2018 в 17:02

Кровлю на крышу будут печатать?

20 нояб 2018 в 17:18

Так а смысл какой? Уже несколько лет существуют 3D принтеры для металла, печатают их нержавейки, титана, никеля, алюминия, кобальт-хрома, меди, железа, золота и серебра. Кроме того уже дома печатают, в феврале 2017 года полностью напечатали дом в подмосковном Ступино. И ещё 3D принтера научили печатать самих себя, то есть самовоспроизводство.

Поддерживаю решение, науку надо продвигать. А вот,кстати, научные публикации от профессоров НГТУ есть в открытом доступе?

Евгений
20 нояб 2018 в 17:48

Лучше бы другим вузам эти деньги перенаправили, НГУ и НГТУ уже и так не знаю куда девать миллионные субсидии

20 нояб 2018 в 20:30

До студентов деньги не дойдут, а красивые отчеты их заставят написать. Жаль, что нет возможности общественного контроля за этими деньгами. А 3D принтер очень нужен нам в производстве прототипов деталей для MARUSSIA B-2.

20 нояб 2018 в 17:44

я тоже могу разработать 3D принтер , только не факт , что он заработает за такие деньги, по дороге денег уже не будет - то там поделись , то здесь отстегни

бюджет
20 нояб 2018 в 19:44

Сумма просто ничтожная. МГУ,к примеру,более 10ярдов из бюджета получает,СПбГУ 7-8 ярдов.

Ремарк
20 нояб 2018 в 23:54

А теперь внимание вопрос - сколько денег отмоют?)

Колян
21 нояб 2018 в 08:31

Предлагаю инновационную идею.
Банить навек за комментарий с фразой "лучше бы"

rthjyj
21 нояб 2018 в 09:47

Здрасьте , а он разве не разработан уже ?
Печатает разогревая металлический порошок лазером ,
Смотрите в инете .