Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации НГУ попал в список лучших мировых университетов Best Global Universities 2019
НГУ попал в список лучших мировых университетов Best Global Universities 2019

31 окт 2018 в 11:11

Молодцы, в первую тысячу попали!!!

Доцент
31 окт 2018 в 11:44

НГУ попал в список лучших вузов, а зарплата доцента - 28 тысяч рублей. И никому никакого дела до этого. А про свои майские указы Путин забыл.

112
31 окт 2018 в 11:58

НГТУ в пролете и я не удивлен

31 окт 2018 в 11:36

Когда кто-то попал, пиши пропало.

рейтинги
31 окт 2018 в 13:22

Из маленького Томска два вуза в рейтингах регулярно. НГТУ подтягивать надо.

адъюнкт-проф
31 окт 2018 в 13:24

обещали войти в топ-100, а заняли только 433-е место. Кого-то пора увольнять.

31 окт 2018 в 11:15

Какой от этого толк

31 окт 2018 в 11:59

Наконец-то единственная нормальная статья! В отличие от трех рекламных статей о каком-то хелоине с мертвечиной.

мухаха
31 окт 2018 в 11:19

Ни недели без рейтинга! Стабильная реклама вуза - залог популярности у абитуриентов!

Глупый
31 окт 2018 в 11:19

Не пойму я эти рейтинги.Что и как они считают? Например в США 4000 вузов, но только двести считаются рейтинговыми.Значит что эти двести стабильно впереди нас?

31 окт 2018 в 11:42

Это похоже на ЕГЭ. Когда ученика не обучают "хорошим, нужным знаниям", а натаскивают на сдачу этого ЕГЭ. Так и рейтинги приводят к тому, что они становятся самоцелью.

31 окт 2018 в 11:39

И что? цены в магазинах от этого упадут?((

I can’t get it
1 нояб 2018 в 10:07

Народ, поделитесь мнением, плз. В наличии имеется достаточно способный ребёнок (уровневые олимпиады, средний балл 5, самостоятельные проекты и т.п. - полный комплект), грезящий о поступлении в МФТИ (не физика). Такое же направление есть в НГУ, но почему-то ребёнок упёрся рогом, что НГУ даже не рассматривается. В итоге документы собирается подавать в МГУ, МФТИ и в ВолГУ. Мне, как истинной курице, было бы спокойнее, останься отпрыск под боком в общаге или съемной квартире в 35 км от города. То, что НГУ в рейтинге обошёл каким-то образом МФТИ, является плюсом к моему мнению, что НГУ не стоит сбрасывать со счетов, или оставить великовозрастное дитя в покое? Вопрос не в моем неожиданно вспыхнувшем яжематеринстве, вопрос исключительно о качестве образования в НГУ по сравнению с МФТИ и перспективах.

sdfsdg
31 окт 2018 в 12:10

А когда они работают по своим заграницам и получают огромные деньги то платят налоги у нас ? правильный ответ - НЕТ .
тогда они - САМОЗАНЯТЫЕ или кто ?

Вовчик1955
31 окт 2018 в 11:43

ПТУ обычное

31 окт 2018 в 13:02

Пельмени с колёс продавать и первобытный человек умел.