Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Почему другие будут страдать?»: мама юной сибирячки — о сборе денег в детсадах на театры и цирк
«Почему другие будут страдать?»: мама юной сибирячки — о сборе денег в детсадах на театры и цирк

4 нояб 2018 в 00:44

Статья высосана из пальца... сразу видно, что проблема от коллеги. Только что обсудили в коридоре и решили написать. Не хотите развивать ребенка - не платите. А на 200% уверена, что те родители, что не платят за театр в саду, никогда не купят билет в театр! В каждом спектакле есть свои плюсы - одни развлекают, другие чему-то учат. Ради любопытсва хотя бы раз придите и сами посмотрите, чтобы было о чем с ребенком поговорить вечером и не хаять голословно.
А про обиды - бред! Это ваши обиды, а не детские. это вы свои мысли детям внушить пытаетесь. Воспитанные дети дразниться за то что кто-то не пошел в театр не будут!
А если в группе сложился коллектив родителей и педагогов, то за ребенка из действительно небогатой семьи вложат или бесплатно проведут. Никогда еще ни одного из зала не выгнали!

Светлана
12 февр 2020 в 13:58

В нашем детском саду такие мероприятия 2-3 раза в месяц. Еще у нас мало гуляют с детьми. От получаса до часа в день.... даже в хорошую погоду. Дети которые должны двигаться, вынуждены сидеть. А их развитие как раз в движении. Спектакли, цирки, фото - это заработок заведующих и их вышестоящих по должности. У нее такса до 40% даже с фото. Посчитайте, сколько получается со всех деток. Я как-то подсчитывала, со всех групп получается 450 долларов за один спектакль. А родители думают, что это забота об их детях. Мне кажется, что спектакль лучше с участием самих деток, где они могут проявить свои творческие способности. А это уже обязанности воспитателей. Кроме того на спектакли приводят по 5 групп сразу, двумя . Из-за этого много детей друг от друга заражаются вирусными инфекциями.