Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Вечно молодые: первые выпускники НЭТИ встретились через 60 лет после вручения дипломов
Вечно молодые: первые выпускники НЭТИ встретились через 60 лет после вручения дипломов

19 окт 2018 в 20:30

Альберт Николаевич - просто лучший преподаватель из всех, что встречались за все годы учебы в различных школах и 5 лет в НГТУ. Вот только на его занятиях поняла, что такое "преподаватель от бога". Потрясающий человек. Его любят и уважают все. Думаю, даже последние раздолбаи испытывали по отношению к нему благоговейный трепет :) Весь РЭФ ужасно переживал, когда он в своем почтенном возрасте как-то получил перелом, хорошо, что все обошлось. Надеюсь, что будет светить и согревать факультет как можно дольше.

Лара
19 окт 2018 в 19:09

Радует, что немало пожилых мужчин, видимо, умственная нагрузка увеличивает продолжительность жизни. )здоровья всем .

19 окт 2018 в 19:17

Какие приятные бабули и дедули) Здоровья им еще много много раз всем встретиться.

19 окт 2018 в 18:59

Как я давно его закончила, мой любимый НЭТИ-НГТУ, самое лучшее и интересное время было в моей жизни- студенческие годы.

19 окт 2018 в 19:01

Яковлев Альберт Николаевич, классный преподаватель. Читал у нас только лекции, практику не вёл, а узнал меня лет так через 20-ть после выпуска. А девчонки наши, так те все были влюблены в него, ревновали к Регине...

ЭМФ-НЭТИ-НГТУ
19 окт 2018 в 18:45

Яков Файвишевич Лиденгольц. Наш преподаватель, интеллигентно-строгий. Лекции лекциями, но самое главное было защитить у него лабу, и это было самое ответственное и порой трудное.
Рада видеть его — спасибо НГСу за фоторепортаж.

19 окт 2018 в 18:51

Это было настоящее образование в НГТУ

Ирина
19 окт 2018 в 21:18

Какие красивые люди! Смотрю на васи любуюсь. Здоровья вам всем и еще раз здоровья! Очень люблю такие репортажи- настроение и жизненный тонус повышаются.

20 окт 2018 в 01:00

а еще, у меня Лыщинский Г.П. лично преподавал))))))Лекции читал, с такой крутой тростью ходил)))))))

Сибиряк
19 окт 2018 в 19:59

Тогда стране были нужны УМЫ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ.
Сейчас наша страна превратилась в бензоколонку, которая прибрана к рукам олигархов, которым не нужны ни технологии, ни созидатели, ни специалисты. ПОЗОРИЩЕ!!!

20 окт 2018 в 00:57

а на ЭМФ на электроприводе - Бургин Семен Шамиевич))))) это же звезда))))) кто проходил тот поймет))) долгие годы ему)))

Nina
19 окт 2018 в 19:53

Какие приятные люди, живые какие-то! Сегодняшние студенты какие-то одинаковые, неинтересные..

Маня
20 окт 2018 в 13:37

Училась в 81-86 годах. Лиденгольц был в расцвете сил. Мне на экзамене по электрическим машинам пятёрку поставил. Помню, на преподском капустнике песню пел "А-я-я-яй, что за девчонка!". Удивил. Очень его уважали. Умный и справедливый!

физтех
20 окт 2018 в 22:21

И физтеху тоже приветики, хотя мы и не из первопроходцев и набор совсем небольшой, но "широко известны в узких кругах", как говорится ^^

М-52
22 окт 2018 в 14:17

Какая статья!Улет!Читать приятно

19 окт 2018 в 20:06

их поди багинский л.в. учил

Вячеслав
21 окт 2018 в 20:31

Какие приятные пожилые люди. Здоровья Вам всем, радости побольше и долгих лет жизни.

21 окт 2018 в 18:23

А сейчас студенты политехнических колледжей убивают! Да и институты не лучше.....

20 окт 2018 в 07:06

Как я жалею, что не закончила институт! :(

Свистун-с-приплясом
19 окт 2018 в 19:48

Жалкая картинка. И это всё, чего добились эти люди? Зачем тогда тратить время на учёбу в этом вузе?

смотритель курятника
19 окт 2018 в 19:10

что по этому поводу скажут тролли студенческая где не знают даже находится
или только на ямы дороги и мэрию они слетаются топотом своих ног тяжёлых марафоном

РК РЭФ
20 окт 2018 в 18:35

Всем привет кто окончил РЭФ! Кафедра КТРС! 1995-2001гг!!! Ура товарищи!
Кто помнит колхоз и т.д.!?!!! Константин Алексеевич лучший! Ура!

wwwnsk
20 окт 2018 в 10:43

Для меня эталоном был, наряду с Яковлевым, профессор Олег Николаевич Веселовский. Жаль, не дожил он до этой даты. Истинный патриот НЭТИ и Новосибирска, несмотря что начало его научной карьеры состоялось в МЭИ.

21 окт 2018 в 01:42

А почему нет опции "оценить работу журналиста", как в других статьях? Это 10 звезд из 5

cjdf
20 окт 2018 в 08:09

«Не было не то чтобы моста, не было ни одного корпуса! Это был 69-й квартал, теперь это улица Римского-Корсакова, 35."

Рим- Корсакова 35, это частный дом. На фотке бывший электромашиностроительный техникум- это номер 22

Федя
20 окт 2018 в 23:37

НЭТИ очень серьезная контора была

Электрик(трезвый)
21 окт 2018 в 00:56

Не пошел на встречу. молодой ишо, через две недели 70.
Ну че я припрусь, без меня не будет дефицита реактивной мощности. Я в 70-ом закончил Нэти, он и сегодня флагман, как и Лэти, но руководство надо гнать в шею, это торгаши, они попутали, торговый Вуз рядом. Да и ленинский рынок им бы больше подошел...

Eccoo
21 окт 2018 в 04:10

Судя по некоторым фото, отношения у студентов были весьма раскрепощенные...

21 окт 2018 в 09:05

На самом деле первые студенты НЭТИ учились в здании Электромагиностроительного техникума по адресу Римского-Корсакова, 22, а не 35.

21 окт 2018 в 20:01

таких даже путинцы не сломят.

Я закончил другой ВУЗ (по профилю силового ведомства где работал), но тоже мы встречались после многих лет. Это замечательное мероприятие. Надо, чтобы все ВУЗы устраивали такие мероприятия.

21 окт 2018 в 09:24

Захотелось помянуть любимых преподов: Якова Вениаминовича Шварцмана и Владимира Михайловича Геллера. Я обязан им очень многим.

Города потому что надо строить надо по одному берегу, тогда проблем не будет с переправой

19 окт 2018 в 19:33

Как мамаево поле - ни древа, ни птички.

Сам учился в нгту. Сдавал все досрочно и получил красный диплом.