Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Дети выбирают, что едят»: депутаты предложили организовать шведские столы в школьных столовых
«Дети выбирают, что едят»: депутаты предложили организовать шведские столы в школьных столовых

Вишня в шоколаде
17 окт 2018 в 18:07

Кто бы спорил, что выбор - хорошо. Но не дорос ли мы до него в школах, как это "в других развитых странах". Разнообразие шведского стола будут оплачивать родители. И это удовольствие намного дороже, чем комплексный обед. Либо будет как в самолете: первые две трети рядов выбирают курица или говядина, а последним рядам достаётся то, что осталось.

А я весь такой бегу, а волосы назад
17 окт 2018 в 18:06

Дети выбирают то, что едят депутаты?

холлика
17 окт 2018 в 17:25

Большинство детей откажутся от супов и каш, т.е . их все равно выкинут.

калинка
17 окт 2018 в 18:13

как же депутаты далеки от народа. наш класс обедает на 10-ти минутной перемене в переполненной столовой. какой шведский стол?

17 окт 2018 в 23:02

Идея хорошая, но увы, у нас пока нет культуры,при которой это можно вводить. Дети же смотрят на родителей.. а те пример безобразный показывают часто.. в той же Турции. Дикари.
В развитых странах при шведском столе не принято и неприлично набирать еды больше, чем можешь съесть. У нас-запросто. Что мы хотим от детей, если родители ещё неразвитые в массе.

Марина
17 окт 2018 в 17:35

У меня в классе 31 ребенок . Нам организованно при накрытом столе не зватает перемены . Как они себе это представляют !!!!?Нам и так уже детей учить некогда

ха ха
17 окт 2018 в 17:20

Шведский стол? Уважаемые предлагатели, вы что не разу в жизни не отдыхали в странах, где этот шведский стол? Да там выбрасывают море продуктов.Но вы видимо считаете чисто по российски- не сьели, значит оставим на второй день, на третьий, на четвертый!!!

17 окт 2018 в 17:47

напихаются булками и привет

красная икра в меню будет?
17 окт 2018 в 17:56

короче на выбор: манная каша с солью или с сахаром и без хлеба ( без мучного)

академовская мама
17 окт 2018 в 17:12

в садике 304 14.09 давали щи, перловку кусками(это так уварили ее) и натертую свеклу. может сначала качество еды проверим? ну ведь реально неаппетитно

17 окт 2018 в 17:28

Когда наши депутаты предлогали что то хорошее?

Михаил
17 окт 2018 в 17:17

не понял, почему чиновники считают что будет меньше выброса при такой организации обеда?

18 окт 2018 в 10:53

Дело не в разнообразии питания и выборе, начните с качества питания, в школе нашей как раз этот комбинат питания, дают булочки, которые есть не возможно! уж как невкусной булочку сделать умудриться я не знаю, про остальную пищу молчу. Если вкусно или даже просто съедобно готовили и выбрасывалось мало.

маруся
17 окт 2018 в 21:25

недавно была в школе-столько упитанных детей, жирных прям, носятся, скачут, думала пол проломят!

мама Чоли
17 окт 2018 в 19:11

Помню, как мой ребёнок в началке на вопрос -что давали в столовой, ответила :холодный омлет с синей начинкой.😅😩 Если серьёзно, в школах с едой совсем неважно , особенно если родители не приучают есть кашу, супы и овощи. Таким детям кроме чипсов- барни есть нечего.
В старших классах дети сами заказывали себе доставку)))

17 окт 2018 в 18:02

Я за. Но не в одну школу не в лезет такая столовая на такое количество детей. Это не выполнимо.

17 окт 2018 в 17:41

по системе ультраониклюзив?

Свистун-с-приплясом
17 окт 2018 в 17:45

Главное, чтоб вкупе к этому был ещё и российский "Мезим" (Маменко фигню не посоветует)))

Незнакомка
17 окт 2018 в 17:40

Будет полная антисанитария! Это же дети! Что может ребенок самостоятельно сделать в 7 лет, например?! Идиотическое предложение. Хотя бы на возможность применения немного оценивали свои немыслимые идеи. Займитесь делами по сути.

Всё включено
17 окт 2018 в 17:13

Жрать будут без меры

17 окт 2018 в 22:00

А то, что не съели, выкидывать? Ну, если они из своего кармана будут субсидировать.. Или на свой стол покупать.

Тико
17 окт 2018 в 23:46

Одно время в "Горностае" очень даже неплохо кормили детей. Сейчас - нет. Мой ребенок не ест в этой столовке: вечно очередь до дверей - толпа и просто невкусно. На родительском собрании в сентябре были вопросы к администрации по питанию в столовой.
PS: Кашку на завтрак ребенок дома ест. На обед -супчик и второе - тоже дома. В школу -термос и бутерброд.

Фывап
17 окт 2018 в 17:49

А самое лучшее - ликвидировать эти дурацкие столовые. Ограничить число уроков до 5, вот тогда дети вам спасибо скажут. И никто сильно не проголодается.

Anna
17 окт 2018 в 18:53

Предлагаю рассмотреть возможность введения перемены 40-60 минут, чтобы дети могли нормально поесть.

17 окт 2018 в 19:17

Давно пора,и в армии так же.

Один фаст фуд будут есть...

лена
17 окт 2018 в 17:24

шведский стол - это верное решение! а в сша, европе есть детские сады, государственные? или всё частные?

17 окт 2018 в 17:34

Поддерживаю.

Мария