Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Адвокат школьника-хакера заявил, что за него вступилась Генпрокуратура
Адвокат школьника-хакера заявил, что за него вступилась Генпрокуратура

15 окт 2018 в 16:30

У нас что, МВД реально заняться не чем?

15 окт 2018 в 16:35

Что такое Электронный Дневник ... Это ресурс , коммерческий , в котором судя по моему личному опыту в качестве родителя - учителями не заполняется или заполняется кое как или не вовремя или строки у них там могут съезжать "оценка-фамилия " ,а потом не исправляют потому что им лень это делать , при средней оценке ни на что не влияющей .... Так какое там уголовное дело ? За эти оценки никто не расписывается и за корректность информации никто не отвечает. Раз школьник вас взломал- это говорит о том , что сами недоработали и не более того .

В наше время за исправление оценок в журнале, максимум, что грозило - неприятный разговор с директором, Чаще с классным руководителем в присутствии родителей. Директор же накатывал бочку на учителей, что оставляют журнал где попало.До милиции никогда дело не доходило.
Вот если бы учителям непроведенные часы стали дописывать, тогда сурово. Журнал в школе как табель на производстве.

Соболезнующий
24 сент 2021 в 22:45

Чет мне его не очень жалко:

Жоглик потребовал взыскать в его пользу 2,53 млн руб. из российской казны в качестве возмещения морального ущерба ... Рабочая группа общественного совета при Минобразования предложила обратиться к мэрии Новосибирска, учредителю гимназии №5, с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии Татьяны Борисовой занимаемой должности (на тот момент она была директором гимназии). В рабочей группе заявили, что Борисова занималась преследованием ученика

Рады за тебя...
16 окт 2018 в 20:59

Очень рады, что Владимир Жоглик после разбирательств всё-таки на свободе! Переживали за него - испортить судьбу юного человека, совершившего глупость, легко... Уверены, что для него это хороший урок.

15 окт 2018 в 18:08

Уже поди и премии поделили...

Шалопай Вертухаевич
15 окт 2018 в 16:34

Лишь бы кого то наказать! Пацан будущий гений!

15 окт 2018 в 21:47

Согласно документу под названием "Положение о ведении электронного журнала" п.1.7 "Ответственность за соответствие зафиксированных в электронном журнале данных учета фактам реализации учебного процесса лежит на руководителе общеобразовательного учреждения."

Так что, судить надо не юношу, а директора школы, который проявил разгильдяйство и бесхозяйственность при соблюдении действующего законодательства Российской Федерации о персональных данных.

16 окт 2018 в 07:05

Не школьник хакер. Плохие работники ИТ, кто защиту этой поделке настраивал. С них спросите. Деньги то попилили.

Во-первых, никакой он не хакер. Во-вторых, лучшее наказание в данном случае - исправительные работы.

Фывап
15 окт 2018 в 16:41

Ст 272 п.1. Состав преступления есть, по крайней мере, в том виде, в котором статья написана. УК не делает различия между банковской системой и школьным журналом.

15 окт 2018 в 17:18

давно надо общественные работы парню назначить и закрыть обсуждение.Накосячил?-накосячил! Ну пусть отвечает по мере своих возможностей. Решается всё за неделю.

моя правда
7 февр 2019 в 01:50

Взрослые одумайтесь! Что мы делаем? Что станет с патцаном? Что его ждёт, если решение приведут в действие!? А вы не ззалумывалис, что его сподвигло?! 11 класс!!!!

15 окт 2018 в 20:30

Все бросились защищать невинного мальчика. А когда хакер подрастёт и начнёт снимать деньги с ваших банковских карт посмотрим как вы запоёте.