Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Однажды принесли в школу настоящего кота»
«Однажды принесли в школу настоящего кота»

6 окт 2018 в 02:13

Последний комментарий про большое сердце напомнил анекдот. Кардиохирург заходит в подарочный магазин и говорит продавцу:
-Девушка, заверните мне пожалуйста вооон ту ж...пу!
-Это не ж...па, это сердце!
-Девушка...Я кардиохирург с 20-летним стажем! Поэтому, дайте мне пожалуйста вооон ту ж...пу!

да уж
6 окт 2018 в 15:25

А меня покоробило слово "бесит" в вопросе корреспондента. Сразу видно - человек молодой, неуравновешенный и меряющий всех по себе. Сама когда-то работала учителем. Были моменты, которые не нравились - все они перечислены в этой статье. Но так, чтобы прямо до бешенства - не знаю, почему современной молодежи свойственны такие слова и такие эмоции. Правда, хорошо, что такие люди обычно в учителя не идут. Впрочем, такая степень негатива или такое пренебрежение к смысловой нагрузке слов не полезно в любой профессии. В общем, считаю, что эта часть вопроса сформулирована непродуманно, без учета уровня развития тех, кому он задается.

С праздником!
Успехов Вам во всем!!!!))))

6 окт 2018 в 13:04

Тяжелая профессия учитель, здоровье свое оставишь в образовательном учреждении.

с богаткова
5 окт 2018 в 19:29

С барышнями учительницами хорошо иметь отношения или даже в жены брать, крайне нетребовательный народ должен доложить я вам.

6 окт 2018 в 07:41

думаю что учителей раздражает больше всего отчёты и планы работ. Которые им нужно давать, а не они должны писать.

Rock the World
6 окт 2018 в 11:36

Я сам работал педагогом в школе, 8 лет стажа и классное руководство было. В итоге сменил деятельность, и осознал какое это счастье: больше нет бумажной волокиты, родительских собраний, на котором тебе нужно выколачивать деньги с родителей на всякие нужды по требованию администрации, нет больше низкой зарплаты и не нужно заниматься репетиторством для того чтобы хоть как то более или менее хорошо жить. И самое главное: появилось больше свободного времени, которое ты можешь посвятить себе и семье.

Лиза
5 окт 2018 в 19:54

Смотрю на фото - какие они все замученные, уставшие, без улыбок, неухоженные. Жалко.....

5 окт 2018 в 19:33

я со своими всеми учителями общаюсь до сих пор...и я благодарен им за ,то что сделали из меня умного...добросовестного...честного...справедливого человека...

5 окт 2018 в 23:07

Новосибирские учительницы- самые лучшие и талантливые!

5 окт 2018 в 19:42

Что касается подарков непосредственнл от детей и бывает ли такое сказать не осмелюсь(может есть такое,потому как фантазии у детей разные и они есть)А вот родителям
подарки ежегодно учителям обходятся недешево..

Красивый Мущина
6 окт 2018 в 17:59

И все учителя - женщины...((

учителями должны быть мужики! Потому как изучать и учить - это чисто мужская функция.
100 лет назад так и было - почти 100 процентов педагогов были мужчины.
а сейчас все образование от детсада до вуза - сплошь бабское царство. Потому и мужского начала так мало в молодых людях...

Обыватель
8 окт 2018 в 10:35

"Однажды у меня был один случай в истории моей педагогической деятельности, в 1990-е годы, тогда, пожалуй, было сложнее всего. Я захожу в класс накануне праздника 23 Февраля, а тогда пивные киоски совсем рядом со школами были, а у меня 11-й класс, я захожу в класс и чувствую запах перегара. А я же молодая учительница. Говорю: "Знаете, это не совсем красиво, когда вы накануне праздника...". Знаете, что они мне сказали? "Пока вас не было — не воняло". Представляете? От них такого я не ожидала. Современные дети — они другие, привыкли работать в режиме онлайн..."
Мда, жаль, конечно, что мы потеряли нормальных, живых людей, способных мыслить, а взамен получили ботов в режиме онлайн.

Елена
6 окт 2018 в 19:43

Хорошо, если учитель выбирает профессию по призванию, а не от безысходности. Тогда ничего не раздражает: ни маленькая зарплата, ни писанина, ни растущие требования. С праздником!

5 окт 2018 в 23:49

"Почему нравится работать с детьми? Потому что дети дают очень много положительных эмоций"

Многие и детей для этой цели заводят, любят "повампирить"

"Что не нравится? Родители. (Смеётся.) Просто некоторым родителям надо повышать свою культуру"

А родители ждут того же от школы )

Имхо, учителям не хватает свободы, денег и немного лоска.

5 окт 2018 в 22:58

Ирина самая красивая! )

Я помню свою учительницу русского языка и литературы. Всегда хвалила меня и говорила, что у Василия - самые лучшие сочинения.

лена
6 окт 2018 в 06:45

нгс! это конечно интересно, но. во многих школах, в одном классе много, много учеников. в других школах, учителя ведут уроки в началке, сразу в двух сменах. какое качество.

7 окт 2018 в 07:26

У директора сильно уж взгляд колючий. На педагогический не похож.

7 окт 2018 в 14:59

Директору школы №169 все внимания маловато. Какая-то не приятная тетя.

кот ки нот
7 окт 2018 в 09:09

Каков учитель, таков и народ. Вывод: не научились Ванечкой, Иван Иванычей уже никто не научит.

ора
7 окт 2018 в 22:02

нас учат и воспитывают тёти. и мы вырастаем не дядями а не пойми кем. доколе?