Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации С фасада вуза в центре Новосибирска посыпалась красивая лепнина
С фасада вуза в центре Новосибирска посыпалась красивая лепнина

6 сент 2018 в 15:06

С фасада вуза в центре Новосибирска посыпалась красивая лепнина.
---
А перед этим посыпалось Западно-Сибирское речное пароходство.
Ничего удивительного.

6 сент 2018 в 14:35

в позапрошлом году именно в том месте лазили рабочие и стучали молотками, отбивая некрепко держащуюся штукатурку. Лично наблюдала в течение нескольких дней.

6 сент 2018 в 17:32

В настоящее время бурно взялись ремонтировать фасады ряда домов на Красном с использованием клеевых пропиток Ceresit - и вбухав в эти чудеса света бюджетные миллионы. Но это не надолго - кирпичные и шлакоблочные основания и кладочные вы начисто от старой штукатурки и дефектов не избавляются, набрызга марочным раствором и в помине нет - всё начнёт трещать и валиться после нескольких сезонов.

6 сент 2018 в 13:22

там что бесплатно учатся или последние 10 лет не повышали стоимость обучения? Как это у них нет денег? Просто так не отваливается, тем более, что вызывает беспокойство и скорее всего уже давно. Скорее всего просто экономили на этом, не верю, что не выделяли денег на ремонт.

6 сент 2018 в 13:23

Это что получается.... У "водника" при таком кол-ве платников-студентов, при таком объеме "дополнительных" платных услуг и т.п. - НЕТ денег на ремонт? А может поискать? Да заодно почистить этим поиском ряды зажравшегося штата?

Минор
6 сент 2018 в 19:56

Ну, ясно, как всегда. Сейчас начнётся, мы же ВУЗ, мы бедненькие-несчастненькие, у нас нету денежек содержать всю эту историческую красоту, а в результате, пока будут судить-рядить, кому этим заниматься и откуда взять денег, город лишится ещё одного ценного архитектурного памятника.

6 сент 2018 в 20:07

Верните старое название. "Академия", "университет" -- смешно.

Из погреба
6 сент 2018 в 14:18

Главное у здания пенсионного фонда отличный ремонт!

Елена К.
6 сент 2018 в 13:19

Архитектурное излишество, как эту и подобную лепнину называли в хрущевское время, когда встал вопрос о необходимости строительства массового и дешевого жилья для народа. Тогда появился тип домов, которые называли "обдирными", потому что в ранее утвержденный проект вносились изменения, исключающие всяческие украшения фасада. Вот и имеем, что имеем. Хотя и за то Хрущеву памятник надо ставить.

111
6 сент 2018 в 15:15

Денег нет... ! Но вы держитесь!)))

Крис
7 сент 2018 в 00:42

В конце прошлого века этот вуз и за вуз не считали . Если совсем никуда не берут- иди в водник, годен. А сейчас?

6 сент 2018 в 13:35

Девушку с веслом им оставить - и достаточно. Трусы - архитектурное излишество.

эффенди
6 сент 2018 в 13:50

Снесут здание по ошибке во время ремонта и что то построят нужное-полезное для горожан? ТЦ, БЦ, жилье для преодоления жилищного кризиса? Интересно что будет.

6 сент 2018 в 14:20

Это что же получается? Пароходы не будут до острова Кораблик плавать?