Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Первоклашка с кирпичом: учитель и эксперт — о том, какой телефон купить школьнику
Первоклашка с кирпичом: учитель и эксперт — о том, какой телефон купить школьнику

Пенсионерка
14 авг 2018 в 22:13

Если ребенок на уроке рубиться на телефоне в змейку или включает радио, то тут дело в воспитании, а не в телефоне.

Лиса
15 авг 2018 в 11:24

Мой ребенок, видимо, вымирающий вид))) 5 лет, планшетом и телефоном не даем пользоваться. Я против вседозволенности детей в интернете. Многие знакомые дети сидят на ютубе сутками и родители не видят в этом ничего страшного, а мне дико слышать рассказы пятилеток о блогерах...и ладно бы эти блогеры рассказывали что-то действительно стоящее, полезное и нужное. а то отличия кукол лол подделок от настоящих..

Ольга
15 авг 2018 в 12:35

Племянница с 1 по 4 класс потеряла и разбила 3 телефона и 3 смартфона. И благодаря смартфонам и играм в них, она сильно потеряла зрение. Часами пялилась в эти маленькие экранчики. Близорукость 1,5 единицы. Очки ( в классе она будет уже седьмая, кто надел очки, а в 1 классе все были без очков). Смартфоны - вредительство для зрения детей.

14 авг 2018 в 21:04

в школе нужно запретить сотовые телефоны...так как они отвлекают от учебы,тем более нынешнее поколение не совсем блещет умом...

14 авг 2018 в 21:05

прожил всю сознательную жизнь без вацапа и селфи и не нуждаюсь в них

15 авг 2018 в 08:47

Какая-то реклама смартфонов. Не нужен смартфон первокласснику.
Что за выдумки про группу whatsApp у первоклашек?
А эксперту должно быть стыдно не знать, что для определения местоположения ребенка лучше пользоваться не приложениями OS телефона - которые ненадежны, да еще садят батарейку, а услугой сотового оператора, подключаемую на номер телефона, ценой в 50 рублей в месяц. Гораздо надежнее.

Школьнику, и тем более, первокласснику, достаточно обычного кнопочного телефона.
Вотсап - хороший инструмент, но есть и другие мессенджеры.
Однако, у молодежи очень часто зависимость от них. И это плохо.

герцогиня Курляндская
15 авг 2018 в 14:46

я понимаю, что вотсап-группа может быть полезна для родителей. но первоклассникам она зачем? они писать только учатся... к тому же, доверить маленькому ребёнку такую ценную вещь я бы поопасалась - мало ли кому она приглянётся, отнять же легче лёгкого.

777
15 авг 2018 в 10:40

А что гаджет есть и мозгов не надо, можно загуглить и не важно что виртуальное пространство на 80% это чушь еще та, вы же растите овощей потребителей и клиповое мышление для этого большой плюс, по мимо того что школьная программа нынче это печаль для интеллекта. А вот воспитанием занимаются единицы и гаджетов, телеков в их домах нет, как нет шаблонной обстановки в доме.

15 авг 2018 в 13:24

школьнику в школе телефон НЕ НУЖЕН. правильно говорят - если что-то случится, то учитель в первую очередь сам сообщит родителям.

Вопрос
14 авг 2018 в 22:18

Мне 35 лет, в вотсапе скидывают всякую пошлую хрень, которые сами друг другу пересылают. Я даже не читаю это.
С кучей народа по этому поводу поругался: вам телефоны нужны чтобы деградировать?

14 авг 2018 в 22:15

Нокия! и все дела! Нет денег на гаджеты, пускай смеются, многие и обычных телефонов не имеют, все на еду и коммуналку у родителей уходит.

Медвед
15 авг 2018 в 10:27

Первое что сделал в первом классе, отключился от "родительской" WhatsApp помойки, оставив только группу класса и даже там неадекватов хватает.
У ребенка кнопочный телефон - ЧТОБЫ ЗВОНИТЬ! А покупая дешевый смарт, вы рискуете оставить ребенка без связи уже к обеду.

Для интернетов, планшеты и нетбуки придумали.

Александр
15 авг 2018 в 13:46

В моё время не было ни смартфонов ни планшетов,поэтому ученики больше общались и уделяли внимание учёбе и думали головой а не сидели в чатах сутками.Выросло не одно поколение без телефонов и не самое плохое.И не надо говорить что прогресс идёт вперёд,иногда прогресс превращает человека в тупового и не нужного обществу обывателя без собственных мыслей и мозгов,но зато со смартфоном .

шнайд эр штуке
15 авг 2018 в 03:57

Спасибо, что хоть учителю дали высказать здравое суждение.
Родители, подсаживающие своих чад на гаджеты с пеленок - пусть это будет на их совести, это же их дети.
--

"позже в учебных программах могут использоваться приложения к смартфонам"

- в школе не должно быть никаких учебных программ, рассчитанных на приложения к смартфонам. Или тогда смартфоны должны выдавать на уроках, всем одинаковые, с одинаковой скоростью работы, а в конце урока собирать. Иначе получается, что школа навязывает родителям покупку, причем с не установленной планкой расходов. И что за странное равноправие получается?

14 авг 2018 в 21:21

У ребенка должно быть несколько гаджетов и без фанатизма к ним тогда живем. А в школу даже большим надо давать клопочный.

15 авг 2018 в 18:34

А я вообще за запрет пользования телефоном в школах для учеников. Пусть у учителя будет аппарат с номерами родителей - если сильно надо, можно позвонить. Вышел из школы - пользуйся на здоровье, в стенах школы - ни-ни.

15 авг 2018 в 14:33

"Камера уже позволяет снимать фото и видео для Instagram." - во-первый, на кой фиг второклашке Инстаграм, а во-вторых, просто для себя и близких на память фотографии и видеоролики делать уже не актуально что ли, только Инста и ничего больше?
Пы.Сы. Вердикт педагога про простую звонилку и море живого общения очень верен.

гпп
14 авг 2018 в 22:53

Школьникам важна жизненспособность и возможность позвать на помощь ,

а это точно не смартфон постоянно разряженный а обычны телефон за 1000руб .

Нечволодов
15 авг 2018 в 11:32

Деградировало образование, на первое место вышло развлечение, поэтому статья не про то как улучшить процесс образования, какие методики применять чтобы детям на уроках было не скучно и как сберечь их здоровье по методике Базарного, а о том какой телефончик им купить чтобы сверстники не считали их за лохов.

14 авг 2018 в 22:28

Точку в этом вопросе, очевидно, мы поставим еще не скоро. Статья очень противоречивая. Вообще, чего мы хотим от детей, если сами взрослые никак от этих чатиков отлипнуть не могут? В любом коллективе обязательно соберется чат по определенному признаку типа "мальчики/девочки", "отдел" и т. д., в котором не столько насущные вопросы обсуждаются, сколько идет активная пересылка прикольных видюшечег, фотачег и гифочек. Это рабочий процесс никоим образом не срывает?
А завуч, которая говорит, правильные, в общем-то вещи, а сама в школе далеко не с кнопочной нокией?
На мой взгляд, если уж приходить к тому, что телефон в школе - максимум кнопочный с минимальной базой контактов, то это должно стать правилом для всех. А все родительско-ученические переписки - вне рамок учебного дня.

15 авг 2018 в 09:44

Купите первоклашкам часы телефоны. Телефон любой может потерятся, а часы одел и с руки никуда не денутся.

Лурк
15 авг 2018 в 15:31

Чуть не разрыдался когда узнал, что ученик без Ватсапа не может влиться в коллектив... Какой же ты убогий тогда...

14 авг 2018 в 22:51

Рассказываю ученикам, как я в свои школьные годы в 10 классе, как выходил в 7-30 из дома, так только в 22-00 приходил домой. Родители меня не видели целый день. Сами работали. Обед разогревал сам, то, что мама заранее наготовила, потом в музыкалку, оттуда в парашютку. Да и в 7-8 классах домой часто приходил только в 20.00
Не верит в это молодежь, так привыкли к телефонному поводку.

Керосин
14 авг 2018 в 21:53

В коментариях одни посьоянные троли...а что за мигрант эксперт такой каюмов? Кто такой.то...и откуда он то знает это?

15 авг 2018 в 09:10

Не мешайте детям развиваться! Если проследить историю с развития парового двигателя, то будет много похожих примеров когда прошлое поколение вспоминали что "а раньше было лучше!" Всего лишь нужно научить ребёнка где и в каких случаях можно что то делать, а где нужно подумать 10 раз...

14 авг 2018 в 23:30

мне мама не разрешает в школу брать телефон, да у меня его в принципе и нету. пишу на нгс во время урока информатики

15 авг 2018 в 06:25

А объяснить дитю, что "вконтактики" и пр. не есть хорошо? Такое возможно? Кстати заодно научить элементарной компьютерной культуре. Т.е. не забивать девайс всякой хренью. А из этого проистекает пусть довольно примитивный, но неубиваемый Ginzzu. (не реклама, модель не пишу.) Чем дитё и пользуется.

Мария
15 авг 2018 в 14:55

Накопил ребенок на айфон? Это ж сколько в месяц надо давать (и надо ли) на него? У моего кнопочный, в 8-й идет. На Айфон скоро сам заработать сможет, если нужен будет. Хотя стремление совсем другое) и слава богу.

Фифа
15 авг 2018 в 13:11

Совершенно все равно какой телефон Вы купите ребенку. Задача каждого родителя растить личность полноценную, самодостаточную, независимую от мнения окружающих. Надо чтоб ребенок видел Вашу независимость от всяческих гаджетов, от тупых насмешек окружающих, тогда и он будет расти таким. Приучать ребенка общаться с умными и добрыми людьми, а не с модными. Играть в игрушки телефонные не надо запрещать, надо объяснить, что знаний ты не получишь никаких, если будешь тупо занимать свободное время только этим, только испорченное зрение. Составьте расписание ребенка на день, чтоб свободного времени было минимум. Ну вот просто некогда сидеть в телефоне, потому что тренировка, репетиция, доп. урок английского, изо студия, плавание, и уроки. А поиграть? А потом, спать пора.

15 авг 2018 в 09:24

Правильно кто то выше сказал
У ребенка должно быть много гаджетов что бы небыло привязанности к определенному.
Дома на улице и так далее пусть хоть с чем гоняет а вот в школе однозначно только кнопочный

15 авг 2018 в 01:54

"Купили ребёнку в 1-й класс простой кнопочный телефон в надежде, что уж на нем-то игр и мультиков нет"

Пфф, какие наивные родители. Еще 18 лет назад на Нокиа 3310 игры были, теперь то поищи телефон без игр

"Когда вся семья на «яблочных» устройствах - это удобно. Общая экосистема"

И общая секта )

"Игры, которые есть в телефонах, считает учитель, тоже ничему хорошему не учат"

То же самое говорили и когда я учился в школе. Какая закостенелость, однако

15 авг 2018 в 11:03

В первом классе ребенок ходил с кнопкой но уже во втором купили смарт. Ибо уже среди друзей в школе появилась группа в ватсапе, начались съёмки фото и видео но главное ребенок начал сам гулять и далеко и чтобы его видеть нужен смарт с пр ложением и данными через гпс. Операторская функция слежения по триангуляции это +/-километр и ничего не решает

Galaxy J1 тупит и весь забит хламом уже из коробки.

15 авг 2018 в 18:45

Сижу и дурею.. Мне под 40. И как же мы все выжили без маячка, калькулятора, ватсапа и карты в кармане? Жуть берёт.

Нужно детям брать Oneplus 6, чтоб на переменах всех уделывал в бенчмарках и не было стыдно.

15 авг 2018 в 08:18

нормальный родитель должен покупать огрызок Х, завидуйте молча

15 авг 2018 в 16:19

Максимум за 1тр. Остальное-подрастет и сам купит, если очень нужно.

15 авг 2018 в 21:52

"Когда вся семья на «яблочных» устройствах - это удобно. Общая экосистема". Три железяки - экосистема? Дожили...

родителям первоклашек на заметку
15 авг 2018 в 11:36

Уж не знаю читал ли кто-нибудь когда-нибудь инструкцию к своему Samsung, я вот как-то раз прочитал и узнал из инструкции, что оказывается телефон нельзя близко подносить к голове и к другим жизненно важным частям тела, причём производитель прямо и честно пишет что в режиме разговора телефон изучает вредные волны, поэтому рекомендует держать телефон во время разговора на расстоянии >5см от головы, либо использовать специальные проводные гарнитуры и чехлы!

Александр
15 авг 2018 в 08:15

На мой взгляд iPhone SE идеальный вариант. Недорогой, небольшой по размеру, достаточен по характеристикам. Ребенку самое то. Только вот мой сын ноет, что экран маленький и торгуется на 6s

Как минимум нужно брать Oneplus 5T.