Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации «Бомбу будет изобретать»
«Бомбу будет изобретать»

5 июля 2018 в 12:16

О, юность золотая!... сколько оптимизма и надежд на будущее... Это правильно, это так и должно быть! Ребята считают, что перед ними открыты все двери, и не думают о выборе специальности исключительно по будущим средним зарплатам. И я такой же была, хотя всё-таки "проза жизни" дала о себе знать и я поступала в технические ВУЗы (выучилась в Сибстрине и работаю инженером-строителем). А жалею о том, что робела, была неуверенность в том, что смогу сдать экзамен в НЭТИ и поступить, и не рискнула уже после 2007 года получить второе высшее образование по направлению энергетики в том же НГТУ.
Единственное, что я никак не могу понять и прошу грамотно объяснить уважаемых комментаторов: что это за специальность "менеджмент"? Управление персоналом - в отделе кадров, понятно. Управление в госструктуре - только при наличии профильного образования и второго высшего в институте госслужбы (прошу пардон за обывательское наименование). Управление в строительстве, на производстве (завод и т.п.), в торговле- тоже только при наличии поофильного образования и опыта работы... Так что это за загадочная специализация - "менеджмент", и куда с этим дипломом идти работать??

5 июля 2018 в 12:55

а потом эти "лишь бы куда-нибудь поступить" будут искать работу "лишь бы куда-нибудь взяли"..

Пенсионерка
5 июля 2018 в 13:54

Что за глупый вопрос "Зачем вам в таком возрасте учиться?" Может у человека впереди еще 40-45 лет активной жизни. Вот в США и 70-летние студенты не редкость: люди идут получать образование, т.к. раньше не было возможности или хотят изучать интересующую их область знаний. И никого это не удивляет.

5 июля 2018 в 14:14

хочу пойти в магистратуру бизнеса НГТУ, но чую, что могу не сдать экзамены..

5 июля 2018 в 14:54

«Некоторые учителя сейчас просто берут и целенаправленно готовят к ЕГЭ, они забывают об обучении программе, и после этого забываешь обычные основы. Получается, что я "выучил" ЕГЭ, но не знаю предмет».
Так получается что учебная программа, дающая знания для обучения в ВУЗе - это одно. а ЕГЭ - совершенно другое.
Зачем тогда ЕГЭ, если он не проверяет уровень усвоения учебной программы?
Предлагаю отменить ЕГЭ и вернуть вступительные экзамены в ВУЗы.

старый пенс
5 июля 2018 в 15:20

А для пенсионеров есть льготы на обучение? А общежитие им дают?

5 июля 2018 в 17:24

бизнес-информатика- это что за зверь?

5 июля 2018 в 19:02

А чо, метро до НГУ нет?
А чо, МакДональдс там есть?
Хороший способ выбрать университет, на экономику наверное идёт,
ведь это так престижно.

5 июля 2018 в 20:11

Из статьи : лингвисты -- 88 чел , африканисты --73 чел , психология --44 чел , юриспруденция -- 144 чел . А еще хотим российские айфоны , аэрбасы , катерпиллеры , сименсы ..... Армия продавцов телефонов прирастает

сердитый гражданин
5 июля 2018 в 23:41

Ребята уезжайте с этой страны! В России ничего хорошего не будет подумайте о будущем!

мнс
7 июля 2018 в 03:34

А я советую ознакомится с реальными вакансиями и зарплатами и уже потом выбирать вуз и факультет. Что-бы потом сюрпризов не было. Лично для меня невостребованность моей специальности (вопреки моим представлениям и уверениям членов приёмной комиссии) оказалась сюрпризом. Причём специальность техническая, столько сил потрачено, но у нас в городе, и даже области, нет профильных производств. Ни кому не верьте открывайте сайты для поиска работы и смотрите сами...
Маленький секрет: в любой приёмной комиссии сильно приукрашивают (шёпотом: нагло врут).

Во блин.
7 июля 2018 в 13:58

Выпускники школ, абитуриенты и вообще ищущие работу молодые люди, известно-ли вам сколько зарабатывает станочник при работе на нескольких металлообрабатывающих станках с ЧПУ? А знаете, какая стартовая зарплата у машиниста поезда в Московском метрополитене после 6,5 (шести с половиной!) месяцев бучения? Попробуйте угадать с одного раза. Да и гугл никто не отключил ещё.