Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации 25 школьников не сдали ЕГЭ по русскому языку
25 школьников не сдали ЕГЭ по русскому языку

22 июня 2018 в 21:32

Судя по всему, среди них был персонаж под ником "психиатр".

!!!
22 июня 2018 в 21:32

Я от руки уже давно разучился писать. А по поводу грамотности.. заметил за собой.. начинаю писать с ошибками.

Электра
22 июня 2018 в 19:56

Проведи экзамен по русскому языку среди комментаторов НГС, половина точно его не сдаст, некоторые из тутошних даже кичатся своей безграмотностью.

То, что люди не знают русский язык, видно по комментариям на НГС.
98,5 процентов комментариев можно смело не пропускать ввиду огромного в них количества ошибок и полного неумения выразить свою мысль.

22 июня 2018 в 21:12

странная логика у комментаторов)
в статье говорят о том, что результаты становятся лучше, образованность растёт, а тут все ноют что катимся на дно, всё пропало и мы умрём..... "а вот раньше было лучше"....

22 июня 2018 в 22:16

очень приятно про 191 школу слышать! Там учитель по русскому очень сильная. Дочь моя благодаря ей ОГЭ на 5 сдала. Спасибо, Татьяна Владимировна!!!

22 июня 2018 в 20:03

Окей Гугл)))

22 июня 2018 в 20:26

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!

Иванов
22 июня 2018 в 22:56

Меня недавно начальник гонял переделывать документ N раз не из-за запятых, а за просторечие. Есть стандарт, его надо блюсти) "Вы издеваетесь?" - Нет, не издеваюсь, меня самого так же в своё время глняли)) Я_учу_тебя_культуре!

22 июня 2018 в 19:55

Поздравляю, цель достигнута

Гостья
23 июня 2018 в 08:41

У нас учителя не все знают русский язык! Чего о детях говорить?! К сожалению, даже учителя начальных классов допускают такие банальные ошибки, что плакать хочется.

Какой стыд, не знать родного языка. Как они дожили то до егэ?

Аленка
22 июня 2018 в 23:42

все правилно как слышатся так и писать)) я вот из разряда врожденной безграмотности )) и даже специально зубрила правила, что бы искоренить это зло. Не помогло, вся надежда на т9 )) как жить когда в тебя все время пальцем тыкают из за ошибок?! а по математике и химии 5 каждому свое, вот так и вышло весь атестат 4,5, а русский 3( ну чего корабкаюсь как могу) причем саму коробит, когда у других ошибки вижу, думаю ну как так можно то?!)))

22 июня 2018 в 23:46

Тоже мне показатель. Весь инет был шпорами и ответами завален. Удивительно, что кто-то не сдал. Наверное, апогей тупости.
Между сдачей ЕГЭ и знанием русского нет знака равенства, увы.

22 июня 2018 в 20:01

По, тому-что соременное поколение абсолютно без грамотно. По этому так много не здавших ЕГЕ. Ранше учителя на много лучьше учили а, сейчас леняться.

23 июня 2018 в 14:04

Замусорили русский язык так, что дети его не могут освоить...
А главное, не понимают зачем они его учат?
Раньше язык был образный, в нем был смысл.
Сейчас же он безОбразный, или безобразный.
Плюс куча заимствований из убогих обрезанных языков и толкование исконно русских слов от мертвого латинского((.

22 июня 2018 в 22:44

При этом средний балл в этом году — 70,3.
Это переводя на нормальный русский - 3,5.
У нас 30 лет назад средний балл в классе был - 4.

22 июня 2018 в 21:16

А у меня немного другой вопрос если выпускников 13 с небольшим тысяч то очевидно что население в области совсем не 2,7 млн.

Иванов
22 июня 2018 в 23:40

Будьте здоровы, будьте живы, встретимся - пожмём руки непременно!

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!

Миллиард В Кармане
22 июня 2018 в 22:57

Чтобы досконально правильно знать и писать на русском языке, нужно заканчивать специальность, учитель русского языка. Остальное не реально. Даже те, кто считает себя грамотеями, далеко не таковы.

Иванов
22 июня 2018 в 21:14

Кого в это (наше, прекрасное) время интересует синтаксис-пунктуация? Запятые расставит исполнитель документа, за то и зарплату получает. Главное, чтобы порядок должностей в списке не перепутал, кто ниже, кто выше. Бизнес или госслужба - тот же естественный отбор: в природе: выживают не те, кто умнее и даже не кто сильнее, а кто лучше приспособлен.