Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Тут почти как в тюрьме»
«Тут почти как в тюрьме»

1 июня 2017 в 21:56

Квест какой -то!!! Это же школьники! Дети! Еще пока дети! Бред!

1 июня 2017 в 22:15

Да вы в мерии да в думе поставьте камеры и кучу охраны , что-бы депутатов не напугал,кто-нибудь.Куда мы катимся Владимир Владимирович?

1 июня 2017 в 22:45

Детей готовят со школы к жизни в тоталитарном государстве, где все и вся контролируется действующей властью и изменить что либо нельзя!

2 июня 2017 в 00:10

стресс для детишек! и надзор как за зэками! зачем все это!?

Melena
2 июня 2017 в 00:18

я заканчивала в начале 90-ых...денег не было, мама боялась, что я вдруг не поступлю (хотя училась очень хорошо и в итоге вуз с красным дипломом), но сколько нервов было потрачено - именно на устных экзаменах..нужно было угодить учителям..то не так посмотришь, то не то оденешь, то еще что-нибудь.
Сейчас понимаю, что с моими знаниями я бы смогла и покруче в ВУЗе учиться, но не было тогда ЕГЭ и не было денег для взяток и поездок. Поэтому система ЕГЭ мне нравится и дети у нас не тупые. Хотите сказать, что раньше все такие умные были..ну-ну.. смотрю на своего ребенка и понимаю, мы столько не пахали в школе, как они сейчас. А то что учебники не пойми что и так далее, да тоже ЕГЭ - так это же мы с вами -выпускники советской школы придумали. Так кто тут у нас "дураки" и какая система дала сбой..вот именно : та самая..

Ксения
2 июня 2017 в 09:45

Смотрю на это все и диву даюсь нашему государству - "Всё" так сказать для своих и"всё лучшее" нашим детям. Простите, но честно отношение как стаду, согнали в кучу и издеваются. У ребят и так волнения и переживания, а тут еще как к заключенным отношение -выверни, покажи, что там и пр.Неужеди нельзя как то организованно сделать, без толпостворения.
И сразу тут же вспоминается рассказ моей дочери, которая заканчивает уже второй курс в институте. Учатся у них в группе на бюджете половина студентов из Казахстана. У этих ребят очень высокие результаты казахского егэ, которые в переводе на балы российского егэ оказываются заоблачными балами -до 300 балов! Просто академики по нашим меркам! Причем результаты егэ обратно пропорциональны их знаниям -
многие из них простите делить в столбик даже не могут. Вопрос объективности приема тогда к нашим Вузам, почему они принимают наших так строго, а чужих так, просто по не проверенным балам.

Надоели с этим штампом про угадывание! Нет уже давно никакого угадывания, успокойтесь! Если есть, то в первой части, которая мало "весит" по баллам. Основная часть - это задачи и их нужно решать. Базовая математика - это для гуманитариев (читай дебилов, без обид), для тех, кто пойдет учиться на менеджеров, юристов, управленцев, журналистов. Уровень - 4-5й класс "церковно-приходской" школы.
Для тех, кто поступает в технические вузы сдается профильная математика, вот она уже достаточно сложная и тоже, в основном это решения задач и примеров.

2 июня 2017 в 16:30

помню свой обязательный экзамен по математике в 1997 году. сначала играла торжественная музыка, потом нас рассадили в специально отведенный класс по одному, раскрыли какой то бумажный конверт, там лежали задания, раздали бумагу с печатями и черновики. Пользоваться можно было только калькуляторами , сотовых не было. пожелали удачи. в классе 2 учителя, ходят между рядами на цыпочках, чтобы не мешать. и было чувство, что тебя проверяют, но при этом было понимание, что они переживают за тебя, заботятся. было волнение, но не было стресса от прохождения многоступенчатых кардонов, не было очередей. Было торжественно, волнительно и безудержное счастье после получения оценки 5, а не баллов.
нашим детям нас уже не понять, у них все по другому

4 июня 2017 в 18:59

Ну конечно страшный и ужасный экзамен... Только к последнему звонку и готовились, а на ЕГЭ забили, вот и ноют.

Катерина
5 июня 2017 в 13:32

Господи, зачем это все? Кому это надо? И когда закончится это повальное безумие?

15 июня 2017 в 18:23

Интересно, какая есть ответственность у организаторов ЕГЭ? По английскому языку (устно) в части аудиотеста, когда текст читает диктор в наушниках, не было слышно половины текста. Аудиозапись была ужасного качества, диктор съедал половинку окончаний. Слышимость в наушниках была через раз. Нормально так подготовили тест...