Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Нет баллов — нет пенсии: как узнать, сколько вы заработали на старость за год и всю жизнь
Нет баллов — нет пенсии: как узнать, сколько вы заработали на старость за год и всю жизнь

кручу-верчу, вашу пенсию забрать хочу...приговаривает пенсионный фонд изобретая все новые и новые выкрутасы в подсчетах...накрутили так, что сами операторы путаются...

12 мая 2024 в 11:36

Рассчитывать на "государственную" пенсию не стоит. Нужно создавать свой личный пенсионный фонд.

Гость
12 мая 2024 в 10:23

Вся пенсионная реформа описывается незатейливой формулой - "кручу, верчу, запутать хочу". Больше всего пострадало поколение рожденное в середине 60-70 годов. И от "развитого социализма" не успело получить плюшек, и "дикий капитализм" облапошил по полной. И 90-е нулевые с безработицей и заработками "где придется", на условиях в "черную" налом. И реформа, то накопительная пенсия, то вообще непонятно какая, и всё идет вообще к нулевой. Становится понятно все пенсионные деньги уходят на шикарные офисы работников фонда и их сладкую жизнь, остальное по остаточному принципу.

Гость
12 мая 2024 в 11:18

Чет молчат про накопительную часть пенсии. В свое время перевел свою накопительную, в один известный НПФ, и ныне здравствующий. Десять лет назад, когда переводил - это были деньги , сейчас это уже на хороший ужин в ресторане. А когда дело до выхода на пенсию дойдет , то возможно уже не НПФ мне будет должен , а я ему )) Странная конечно ситуация с НПФ , почему государство не дает возможность снять свои же деньги до достижения 60 лет ? Сейчас эти деньги хоть чего-то стоят , а ближе к пенсии , скорее всего превратятся в пыль ...

Гость
12 мая 2024 в 10:11

СТРАШНО БЫТЬ ПЕНСИОНЕРОМ…

Гость
12 мая 2024 в 10:53

А если я не работаю уже почти 10 лет, а лечусь из-за того, что до этого не разгибаясь, почти 20 лет впахивал, то баллов мне не видать..

Гость
12 мая 2024 в 14:01

Забудьте про пенсию те, кому сейчас 20-30-40. На 50 может хватит

1959
12 мая 2024 в 15:10

за прошлый и позапрошлый года больше всех заработали олигархи и банки. всем наварившим понравилось и решили мишустина оставлять потому как этот гусь знает с кого налоги собирать

Гость
12 мая 2024 в 11:29

Пенсии не будет, но вы всё равно платите.

Гость
12 мая 2024 в 11:53

Они все постоянно меняют, это лохотрон. Не будет у вас пенсии, если вы еще не пенсионер.

Гость
12 мая 2024 в 15:10

Ботам методички выдали, как пенсионеров гнобить и обманывать? Ишь как стараются за свои 15 руб подачки.

Гость
12 мая 2024 в 11:38

Людей этими расчетами нарочно запутывают, чтобы они не догадались о наличии у государства крапленых карт. Ну а после озвученной средней минимальной суммы прожиточного минимума пенсионера, необходимо заменить картинку счастливых пенсионеров на плачущих.

Гость
12 мая 2024 в 10:37

Комментаторы изгадяющиеся на тему стариков - ну давайте уже предложите принудительную эвтаназию, а что стесняться то?

1959
12 мая 2024 в 15:15

в виде примера. соседка работает в исполкоме простым техническим работником .Я работаю на складе и за год ей начисляют три балла а мне один. и так последние 20 лет да я на пенсии но мне всё так же по одному балу начисляют ну и где их набрать. да налоги я плачу причём изрядно. один раз зашёл в пенсионный посмотрел на очередь и больше не ходил

Гость
12 мая 2024 в 15:30

Странно как то, налоги со ВСЕХ берут одинаково, а пенсию, платят по разному. Природные богатства все, также в СССР были в основном открыты. Куча объектов построено, территории обжиты. Целину осваивали, в палатках жили.

Гость
12 мая 2024 в 17:13

Почему" плохой"СССР не поднял пенсионный возраст? почему платил пенсии даже домохозяйкам,пусть небольшие,но платил,а сейчас в самой богатой полезными ископаемыми стране МИРА народ нищий,не доживающий до пенсионного возраста, реформа ЛЮДОЕДСКАЯ,ГЕНОЦИД против народа у которого трудового стажа по 40 лет,власть имущие всё могут напиться кровушки этого народа.

Гость
12 мая 2024 в 19:47

В статье не написали еще одну вещь. Если вы работаете на одной той же работе, и получали, например, в 22м и 23м году _одинаковую_ зарплату, и думаете, что вы получите за эти года одинаковое количество баллов вы ошибаетесь. В каждом последующем году вы будете получать меньшее количество баллов за одну и ту же зарплату. И пенсия будет меньше, чем позже вы на нее выйдете (чем могла бы быть).

Гость
12 мая 2024 в 11:08

Очень жаль, что то что там мифически построили совки нам не досталось. А то похоже ссср умер и с собой утащил куда-то дороги , современные заводы и прочее.
Но я не собираюсь разбирать глупые сказки.
СССР в реальности обанкротился во всех смыслах. В том числе экономически. И в пенсионном фонде России нет денег за советский период. А значит за этот период не должно быть пенсий.
Визги совков про Мы построили смешны. Совки, сам знаешь, работать вообще не любили (потому так мало построили) и требовали плату за работу- им платили зарплату, давали квартиры и прочее. Они отчисляли в пенсионный фонд. Но коммунисты эти отчисления слили. Поэтому честно и справедливо, делать как в США, Германии или Японии- нет отчислений, нет пенсий. А в сша пенсионеры построили куда больше совков, но банкротство Энрон лишили их пенсий. Они не стали забирать пенсии у внуков.
И ещё. Прямо сейчас в России работает много мигрантов. Им платят зарплату за строительство жилья, заводов, дорог и прочего. По совковой логике мигранты могут забрать пенсии у моих детей через 20 лет, визжа Вы пользуетесь, что мы создали!

Гость
12 мая 2024 в 13:34

Каждый человек достоин своей пенсии. Кто хотел, тот заработал или уехал во Францию. Живешь бедно- это твой выбор

Гость
13 мая 2024 в 11:20

да денег у государства завались, посетите Соцфонд и посмотрите очереди из мигрантов

Гость
13 мая 2024 в 16:14

позор. баллы, и пенсия, на которую можно купить только мыло и веревку.

Гость
13 мая 2024 в 16:18

пенсия должна быть одинаковая. это по старости. у чиновников имеется возможность накопить

Гость
13 мая 2024 в 16:16

чиновник - это самый главный паразит общества. нужно уменьшать их количество. пусть идут работать на завод.

Гость
12 мая 2024 в 10:38

Я щитаю что пенсам надо ввести социальные баллы - хамишь в очереди/ в ОТ и тд- штраф 10тысяч,

Гость