Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Доходы бедных сжирает рост цен. Победить российскую нищету одними пособиями не получится
Доходы бедных сжирает рост цен. Победить российскую нищету одними пособиями не получится

24 апр 2024 в 11:12

Правительству нужно каждый понедельник проверять цены на основные продукты питания в регионах и если где то повышение то разбираться почему так, какие основания. Глядишь и губернаторы будут знать цены в своих областях.

Гость
24 апр 2024 в 11:13

Какой ужас! Иноагенты просто писаются от радости! 😁
А как же объяснить, что реальные зарплаты и доходы россиян растут?

Гость
24 апр 2024 в 11:16

Депутатам госдумы прожиточный минимум давать… а хотя. Проще из разогнать.

Гость
24 апр 2024 в 11:18

надо немного потерпеть

Гость
24 апр 2024 в 11:19

чот не смешно даже..
"победить" оочень просто всех чиновников на мороз выкинуть.

Гость
24 апр 2024 в 11:19

- Правительство пообещало сократить количество бедных в стране.
- Пожалуйста не убивайте меня!

Гость
24 апр 2024 в 11:20

все выше и выше растет товарищи ! ура !! в целом мы уже товарищи ! но все же еще необходимо всем и каждому ! ура !!!

Гость
24 апр 2024 в 11:21

неправда. надо телевизор смотреть. зарегистрирован же рост реальных доходов населения

Гость
24 апр 2024 в 11:21

мы привыкшие мы потерпим

Гость
24 апр 2024 в 11:22

кушайте круассаны они полезны с авокадо

Гость
24 апр 2024 в 11:22

Европа вон вообще голодает и мерзнет !

Гость
24 апр 2024 в 11:22

Сбор налогов в стране идет не полный. Не платят налоги люди, сдающие квартиры в аренду, не платят налоги некоторые застройщики, которые нанимают мигрантов без трудоустройства, не платит налоги бизнес, не устраивая людей официально на работу. 40 процентов экономики в « тени». За неуплату налогов, за НЕ трудоустройство работников официально должны быть строгие наказания.

Гость
24 апр 2024 в 11:22

Да, дайте удочку и отбирайте ещё больше рыбы

Гость
24 апр 2024 в 11:23

а почему нельзя больше денег напечатать и всем раздать ?

24 апр 2024 в 11:23

"Сложно достичь гармоничного справедливого устойчивого развития общества при существенном разрыве в доходах внутри страны и неравенстве."

ути пути а как вышло сие?

24 апр 2024 в 11:24

значит так рассияни.
ваше благополучие, ваше выживание и ваш успех никого в правительстве НЕ ВОЛНУЕТ ВОЩЕ
ну вот вообще

Гость
24 апр 2024 в 11:24

Один таксист никогда не ныл а купил манула и шесть квартир в ипотеку верблюда и ничего не ныл а радовался жизни

Гость
24 апр 2024 в 11:25

Моему ребенку 13 лет. У него старый, но вполне работающий телефон. На ДР года 4 назад дарили ему новую модель. Скоро ДР. Предлагаем подарить новый телефон. Говорит- Зачем? Этот работает. Лучше подарите деньги.
При этом у ребенка сбережения - больше 100 000 рублей. И часть из них быстро растут. Его деньги лежат в собственном сейфе наличкой (да у меня у каждого ребенка есть сейф с кодовым замком. Кто-то дарит игрушки, а я каждому подарил сейф, где они хранит свои скоровища, пусть привыкают) , на карте (на накопительном счёте под 11 % годовых), на депозите (под 16 % годовых), на брокерском счете (последний год доходность 45 % годовых). Я каждому своему ребенку открыл брокерский счет и каждый месяц туда закидываю 1000. Каждый месяц каждый из них решает что купить- акцию, облигацию, фонды или валюту. Старший открыл ещё один, куда уже кинул большинство своих средств. Он пережил февраль 2022 года, когда сбережения снизились в 2 раза и 2023-2024, когда они отыграли и выросли. Опыт. Дети могут тратить свои деньги, могут откладывать. И они видят итоги своего поведения через год. У одного каждый месяц доход 700 рублей, у другого 160 рублей. Покупка год назад.
Я не знаю кем они будут. Но я уверен, что они будут знать как управлять деньгами. Будут знать чем деньги отличаются от капитала. Будут знать что такое активы, будут знать что такое сложный процент и дисконтирование.

24 апр 2024 в 11:25

— Нивелирование разрыва между богатыми и бедными — это, конечно, прерогатива государства

да плевать ему
вы че наивные

24 апр 2024 в 11:25

"По мнению законодателей, богатые должны чуть более ответственно относиться к своему влиянию, что будет выражаться в налогах повыше"

еще больше плевать

Михаил
24 апр 2024 в 11:26

не эксперты а словоблуды....
"обоснования прогрессивной шкалы налогообложения и есть сокращение социального разрыва."
---как от увеличенного налога для богатых богаче станут бедные?...
"Думаю, реализации этих задач во многом способствовала бы добровольная ответная безвозмездная помощь богатейших российских бизнесменов..."
---этот вообще фантазер...
"Нужно стимулировать работать взрослых, здоровых, создавая им возможность устроиться на работу..."
---ну поделилась бы заодно, чем стимулировать, че зря воздух сотрясать...
"Во-первых, нужно определить реальный уровень прожиточного минимума..."
---Реальный? реальный ПМ если посчитают пол страны окажется ниже ПМ и что с этой Реальным ПМ делать?
"Затем провести оптимизацию затрат и разработать государственные меры на сдерживание инфляции."
---Какие меры, можно примеры. Пахнуло дефицитом и черным рынком...
"Здесь только нужно проработать вопрос мотивации малоимущих здоровых граждан..."
--- конечно "только", можно поподробнее методы мотивации услышать?...

Гость
24 апр 2024 в 11:26

Контроля нет совсем. Алчность торжествует !

Гость
24 апр 2024 в 11:27

мигрантам почему-то дают мнооого рыбы....
Следует изменить ситуацию на противоположную

24 апр 2024 в 11:27

Эта эпоха потребления изобилия благополучия и частной собственности ушла или уходит на западе, а к нам она, в общем, так и не пришла. А теперь - тем более не будет достатка и изобилия.
Народ стремительно бледнеет, но продолжает злорадоваться.

У нас тем более нет ресурсов на улучшение благосостояния. Вернее, ресурсы есть но не для всех граждан, а ждя небожителей, все остальные - опцстятся в нищету

Будущие поколения должны понять, что у них не будет ни машины ни квартиры в собственности, даже в кредит будет не подъемно для большинства зумеров.

И в принципе, ничто не мешает создать такую экономическую систему в стране что жить будешь от куска хлеба до куска хлеба не имея возможности накопить или что то отложить - вся зарплата будет уходить на еду и квартплату, все доходы будут изыматься через инфляцию и дороговизну жизни
Не будет среднего класса в России. Будет класс супербогатых и супернищих.

Это и есть русский мир, который строит мистер Путин

Гость
24 апр 2024 в 11:34

В ОАЭ тоже есть нефть, но страна развивала внутренний туризм параллельно и сейчас процветает. Очень развитой страной стал Китай. А власти России почему то думали, сто доходы от продажи нефти и газа будут вечными.

Гость
24 апр 2024 в 11:34

Да не вопрос, трудоустройте всех бедных министрами и бедных сразу не станет!

Гость
24 апр 2024 в 11:36

А вы госдолг Америки видели?

Гость
24 апр 2024 в 11:38

В стране почти 45 миллионов пенсионеров. Половина получает небольшую пенсию. Нет возможности добавить пенсию, сделайте им услуги бесплатные. Например, в НЕ сезон проезд по стране бесплатный . И пенсионеры начнут путешествовать и вести свои деньги в другие регионы страны. Или отмените для них плату за капитальный ремонт.

Гость
24 апр 2024 в 11:41

НГС в своем репертуаре. Факты такие. И НГС их указал. Реальные доходы россиян быстро растут, количество бедных достигло минимального значения за ВСЮ историю России. Безработица минимальная. Не указал, что расходы россиян растут ещё быстрее (что косвенно подтверждает рост доходов)- смартфоны, авто, квартиры и прочее. Сбережения россиян достигли рекордных значений.
И вот надо натянуть сову на глобус и показать, что это плохо. Например, сказать да, доходы бедных выросли рекордными темпами, но у богатых ведь на 0,6 % больше!
Но бедность в России имеет те же корни, что и низкая продолжительность жизни. У нас не большая часть людей много пьёт, курит, употребляет разные вещества. Их достаточно много и они и члены их семей состовляют примерно 60 % бедных. Т.е. мы сейчас достигли совершено нового уровня и качества жизни- у нас исчезла работающая бедность почти до нуля. Если ты в России не алкаш и работающий, то ты не бедный. Даже если многодетный (спасибо пособиям). И проблема бедности стала носить наркологический характер.

Гость
24 апр 2024 в 11:41

Выдавать талоны на питание и на дешманскую одежду и обувь

Гость
24 апр 2024 в 11:41

Доходы растут, бедность сокращается

Гость
24 апр 2024 в 11:42

- Ну как живешь?
- Вот, уже два дня не ел!
- Ну, так нельзя, надо себя заставить!

24 апр 2024 в 11:42

Обломками харьковской телевышки заинтересовались украинские археологи - в ближайшее время они займутся изучением следов древней, более развитой цивилизации, проживавшей ранее на территории современной Украины.

Гость
24 апр 2024 в 11:50

А давайте сперва определимся: снижать количество бедных чтобы что? Повышать доходы бедных чтобы что? Повышать уровень финансовой грамотности чтобы что? Чтоб сделать дедушке приятно? Чтоб он самоутвердился? А если люди повысят уровень финансовой грамотности, не понят ли это повышение общей грамотности? А не захотят ли тогда люди громче задать дедушке неудобные вопросы? Например, где деньги? А, такие люди ж сразу иноагенты же.

Гость
24 апр 2024 в 11:50

Как победить? СГК например аппетиты поубавьте! Надоели уже если честно.

Гость
24 апр 2024 в 11:52

Получается во всех бедах виноват сам народ? Чиновники говорят: - Денег нет, но вы держитесь! Если они так заботятся о народе, то пусть назначат себе з/пл в размере МРОТ и попробуют прожить на эту сумму. 😏

Гость
24 апр 2024 в 11:54

Очередной трёп. 🤦

Гость
24 апр 2024 в 11:55

Пора Вове озвучить итоги его так сказать "деятельности", хотя ему пофиг он на другой планете живет радостный и довольный нищетой и бесправием населения.

Гость
24 апр 2024 в 11:57

Вся беда в непрофессиональном руководстве. Но народ около телевизора толкется

Гость
24 апр 2024 в 12:02

А точечными подачками нищету и не победить, нужно развивать экономику, повышать уровень жизни населения, но это сложно, да и приоритеты другие - самозабвенно играем в воблу. Законодатели же у нас знают только два способа решения проблем - либо тупо заливать деньгами в надежде что всё как-то само собой рассосётся и заработает, либо устраивать репрессии с запретами. Если поставить думе задачу побороть бедность, она скорее выпустит закон "О запрете бедности" и успокоится, чем будет реально что-то делать. Понятно что при нынешней власти ситуация в лучшую сторону не изменится - системные подходы совершенно иные.

Гость
24 апр 2024 в 12:05

"Нивелирование разрыва между богатыми и бедными — это, конечно, прерогатива государства"
Вот только подходить к этому нивелированию можно по разному, как в старом анекдоте - одни боролись за то чтобы не было бедных, а другие за то чтобы не было богатых.

Гость
24 апр 2024 в 12:07

Со времен чубайсо-гайдаровщины понятия ДОХОДЫ населения жутко извращены! Под доходами понимается вся выплата, т.е. Зарплата. Но из этих ДОХОДОВ человек несет необходимые и жизненно-важные расходы. Разница между общей суммой "зарплаты" и "жизненно-важными" тратами и логично будет считать "доходом". Еда, коммуналка , налоги-пенсионные и медицина, расходы на детей и т.п. у нас тоже типа ДОХОД. Доходом можно признать только лишь ту часть денег, которую ты можешь без ущемления себя и своей семьи внести на счет в банк до следующей "зарплаты" и получать на них проценты.

24 апр 2024 в 12:11

Никакого прожиточного минимума нет, просто от "фонаря" состряпали, что бы подогнать к определенной цифре. Покажите мне хоть одного пенсионера, честно отпахавшего на благо Родины всю свою жизнь, который никогда не пользуется сейчас аптечными киосками. А где это учитывается? А в 2014г глава ЦБ ответила, что добавить пенсии из ФНБ приведет к инфляции и отправила их сами знаете куда.

Гость
24 апр 2024 в 12:11

Гонку за инфляцией можно сравнить с борьбой против ветряной мельницы. В капиталистическом государстве, где целью богатых является извлечение сверхприбыли цели по борьбе с инфляцией недостижимы. Это замкнутый круг в котором все по цепочке накидывают на стоимость чтобы сократить свои издержки и получить плановую сверхприбыль. Отказаться от жирной жизни олигарха невозможно.

24 апр 2024 в 12:19

Всё идёт по плану. И это только начало нас прикончат ценами.

24 апр 2024 в 12:21

Бла-бла-бла и ничего конкретного. Но видимость ктпучей деятельности создали (некоторые даже в это поверят).

Гость
24 апр 2024 в 13:01

Все ответы и методы исправления ситуации уже давно известны. Нужна политическая воля , её нет и не будет . Этой власти обеспеченный народ не нужен, нужен бедный , зависимый от них , забитый.

Гость
24 апр 2024 в 13:16

Как надоело это бла, бла, бла комментаторов. Да сейчас не самое простое время и как отгадок крема сближаться. Слушайте на Севере всегда работа есть , и не надо тут про кидалово и прочее . Есть много месть где не кидают , но надо не пить алкоголь и работать . А то в деревнях по нарожают детей и ждут и плачет . Так отправляйте своих мужиков работать а не на пособия жить

Гость