Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Доходы бедных сжирает рост цен. Победить российскую нищету одними пособиями не получится
Доходы бедных сжирает рост цен. Победить российскую нищету одними пособиями не получится

24 апр 2024 в 11:09

эксперты спорят, а кто-то ворует

24 апр 2024 в 11:12

Когда у кого то прибывает,у других убывает

24 апр 2024 в 11:24

значит так рассияни.
ваше благополучие, ваше выживание и ваш успех никого в правительстве НЕ ВОЛНУЕТ ВОЩЕ
ну вот вообще

24 апр 2024 в 11:10

Налоги снижай, дядя, и сразу всем легче станет

24 апр 2024 в 16:02

«Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас таких... МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70 %», — сообщил Путин
Напомню, 87% избирателей консолидированно поддержали этого мудреца., так что не нойте.

Гость
24 апр 2024 в 11:05

"Иначе мы повторим историю европейских стран, когда приезжие из Африки и других бедных государств получают пособия и ничего не делают."
Так у нас то же самое и происходит. Мигранты приезжают, получают пособия и ничего не делают.

24 апр 2024 в 13:29

Интересно, почему как только возникает разговор о бедности, так сразу во главе угла пенсионеры и многодетные? М?
А чего никто не задаётся жизнью студентов? Почему в совке студент мог прожить на стипендию месяц, а сейчас это просто какая-то убогая сумма, которая не покрывает ничего. Какой НИИ или экономический отдел сделал и обосновал расчёт современных стипендий?
Финансовая грамотность говорите, так где ей учится, если у молодёжи финансов нет.

24 апр 2024 в 11:27

Эта эпоха потребления изобилия благополучия и частной собственности ушла или уходит на западе, а к нам она, в общем, так и не пришла. А теперь - тем более не будет достатка и изобилия.
Народ стремительно бледнеет, но продолжает злорадоваться.

У нас тем более нет ресурсов на улучшение благосостояния. Вернее, ресурсы есть но не для всех граждан, а ждя небожителей, все остальные - опцстятся в нищету

Будущие поколения должны понять, что у них не будет ни машины ни квартиры в собственности, даже в кредит будет не подъемно для большинства зумеров.

И в принципе, ничто не мешает создать такую экономическую систему в стране что жить будешь от куска хлеба до куска хлеба не имея возможности накопить или что то отложить - вся зарплата будет уходить на еду и квартплату, все доходы будут изыматься через инфляцию и дороговизну жизни
Не будет среднего класса в России. Будет класс супербогатых и супернищих.

Это и есть русский мир, который строит мистер Путин

24 апр 2024 в 12:19

Всё идёт по плану. И это только начало нас прикончат ценами.

24 апр 2024 в 11:12

Правительству нужно каждый понедельник проверять цены на основные продукты питания в регионах и если где то повышение то разбираться почему так, какие основания. Глядишь и губернаторы будут знать цены в своих областях.

Михаил
24 апр 2024 в 11:26

не эксперты а словоблуды....
"обоснования прогрессивной шкалы налогообложения и есть сокращение социального разрыва."
---как от увеличенного налога для богатых богаче станут бедные?...
"Думаю, реализации этих задач во многом способствовала бы добровольная ответная безвозмездная помощь богатейших российских бизнесменов..."
---этот вообще фантазер...
"Нужно стимулировать работать взрослых, здоровых, создавая им возможность устроиться на работу..."
---ну поделилась бы заодно, чем стимулировать, че зря воздух сотрясать...
"Во-первых, нужно определить реальный уровень прожиточного минимума..."
---Реальный? реальный ПМ если посчитают пол страны окажется ниже ПМ и что с этой Реальным ПМ делать?
"Затем провести оптимизацию затрат и разработать государственные меры на сдерживание инфляции."
---Какие меры, можно примеры. Пахнуло дефицитом и черным рынком...
"Здесь только нужно проработать вопрос мотивации малоимущих здоровых граждан..."
--- конечно "только", можно поподробнее методы мотивации услышать?...

24 апр 2024 в 11:23

"Сложно достичь гармоничного справедливого устойчивого развития общества при существенном разрыве в доходах внутри страны и неравенстве."

ути пути а как вышло сие?

24 апр 2024 в 11:25

"По мнению законодателей, богатые должны чуть более ответственно относиться к своему влиянию, что будет выражаться в налогах повыше"

еще больше плевать

24 апр 2024 в 12:21

Бла-бла-бла и ничего конкретного. Но видимость ктпучей деятельности создали (некоторые даже в это поверят).

Гость
24 апр 2024 в 11:19

- Правительство пообещало сократить количество бедных в стране.
- Пожалуйста не убивайте меня!

Гость
24 апр 2024 в 11:25

Моему ребенку 13 лет. У него старый, но вполне работающий телефон. На ДР года 4 назад дарили ему новую модель. Скоро ДР. Предлагаем подарить новый телефон. Говорит- Зачем? Этот работает. Лучше подарите деньги.
При этом у ребенка сбережения - больше 100 000 рублей. И часть из них быстро растут. Его деньги лежат в собственном сейфе наличкой (да у меня у каждого ребенка есть сейф с кодовым замком. Кто-то дарит игрушки, а я каждому подарил сейф, где они хранит свои скоровища, пусть привыкают) , на карте (на накопительном счёте под 11 % годовых), на депозите (под 16 % годовых), на брокерском счете (последний год доходность 45 % годовых). Я каждому своему ребенку открыл брокерский счет и каждый месяц туда закидываю 1000. Каждый месяц каждый из них решает что купить- акцию, облигацию, фонды или валюту. Старший открыл ещё один, куда уже кинул большинство своих средств. Он пережил февраль 2022 года, когда сбережения снизились в 2 раза и 2023-2024, когда они отыграли и выросли. Опыт. Дети могут тратить свои деньги, могут откладывать. И они видят итоги своего поведения через год. У одного каждый месяц доход 700 рублей, у другого 160 рублей. Покупка год назад.
Я не знаю кем они будут. Но я уверен, что они будут знать как управлять деньгами. Будут знать чем деньги отличаются от капитала. Будут знать что такое активы, будут знать что такое сложный процент и дисконтирование.

Гость
24 апр 2024 в 12:02

А точечными подачками нищету и не победить, нужно развивать экономику, повышать уровень жизни населения, но это сложно, да и приоритеты другие - самозабвенно играем в воблу. Законодатели же у нас знают только два способа решения проблем - либо тупо заливать деньгами в надежде что всё как-то само собой рассосётся и заработает, либо устраивать репрессии с запретами. Если поставить думе задачу побороть бедность, она скорее выпустит закон "О запрете бедности" и успокоится, чем будет реально что-то делать. Понятно что при нынешней власти ситуация в лучшую сторону не изменится - системные подходы совершенно иные.

Гость
24 апр 2024 в 11:55

Пора Вове озвучить итоги его так сказать "деятельности", хотя ему пофиг он на другой планете живет радостный и довольный нищетой и бесправием населения.

Гость
24 апр 2024 в 11:27

мигрантам почему-то дают мнооого рыбы....
Следует изменить ситуацию на противоположную

24 апр 2024 в 11:25

— Нивелирование разрыва между богатыми и бедными — это, конечно, прерогатива государства

да плевать ему
вы че наивные

Гость
24 апр 2024 в 11:50

А давайте сперва определимся: снижать количество бедных чтобы что? Повышать доходы бедных чтобы что? Повышать уровень финансовой грамотности чтобы что? Чтоб сделать дедушке приятно? Чтоб он самоутвердился? А если люди повысят уровень финансовой грамотности, не понят ли это повышение общей грамотности? А не захотят ли тогда люди громче задать дедушке неудобные вопросы? Например, где деньги? А, такие люди ж сразу иноагенты же.

Гость
24 апр 2024 в 13:21

Согласна, что небольшой процент бедных действительно виноваты в своей бедности, те, кто не хочет работать. Но остальные бедные это работающие люди, но получающие низкую зарплату. При тому, что часто это люди, с профильным образованием - воспитатели садов, учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари и тд. Они чем виноваты в своей бедности? Что выбрали не ту профессию? Или в том, что живут не в той стране...

24 апр 2024 в 12:11

Никакого прожиточного минимума нет, просто от "фонаря" состряпали, что бы подогнать к определенной цифре. Покажите мне хоть одного пенсионера, честно отпахавшего на благо Родины всю свою жизнь, который никогда не пользуется сейчас аптечными киосками. А где это учитывается? А в 2014г глава ЦБ ответила, что добавить пенсии из ФНБ приведет к инфляции и отправила их сами знаете куда.

Гость
24 апр 2024 в 11:07

Пенсии хотя бы были бы 15000 20000,а то у многих 8000 10000

Гость
24 апр 2024 в 11:09

Всё растёт! Сегодня зашёл в аптеку за таблетками, беру 2 коробочки, но первая по 505 рублей, а вторая уже 515!

Гость
24 апр 2024 в 11:50

Как победить? СГК например аппетиты поубавьте! Надоели уже если честно.

Гость
24 апр 2024 в 11:57

Вся беда в непрофессиональном руководстве. Но народ около телевизора толкется

Гость
24 апр 2024 в 11:16

Депутатам госдумы прожиточный минимум давать… а хотя. Проще из разогнать.

Гость
24 апр 2024 в 11:21

неправда. надо телевизор смотреть. зарегистрирован же рост реальных доходов населения

Гость
24 апр 2024 в 11:18

надо немного потерпеть

Гость
24 апр 2024 в 11:34

В ОАЭ тоже есть нефть, но страна развивала внутренний туризм параллельно и сейчас процветает. Очень развитой страной стал Китай. А власти России почему то думали, сто доходы от продажи нефти и газа будут вечными.

Гость
24 апр 2024 в 13:43

К началу 2024 года бедных было около 13,5 миллиона
----------------------------------------------
с наступлением весны и потопами бедных стало намного больше Многие потеряли свои дома и то что нажили непосильным тркдом

Гость
24 апр 2024 в 13:58

зачем помогать многодетным? Надо учить надеяться только на себя и планировать количество детей

Гость
24 апр 2024 в 11:22

Европа вон вообще голодает и мерзнет !

Гость
24 апр 2024 в 13:19

ИБД-имитация бурной деятельности

Гость
24 апр 2024 в 16:36

нищая страна! верно сказано! только Васька слушает, да ест.....

Гость
24 апр 2024 в 17:41

зато из бюджета деньги тянут и никого не садят....парадокс....

Гость
24 апр 2024 в 11:19

чот не смешно даже..
"победить" оочень просто всех чиновников на мороз выкинуть.

Гость
24 апр 2024 в 11:21

мы привыкшие мы потерпим

Гость
24 апр 2024 в 11:22

Да, дайте удочку и отбирайте ещё больше рыбы

Гость
24 апр 2024 в 11:26

Контроля нет совсем. Алчность торжествует !

Гость
24 апр 2024 в 11:42

- Ну как живешь?
- Вот, уже два дня не ел!
- Ну, так нельзя, надо себя заставить!

Гость
24 апр 2024 в 11:52

Получается во всех бедах виноват сам народ? Чиновники говорят: - Денег нет, но вы держитесь! Если они так заботятся о народе, то пусть назначат себе з/пл в размере МРОТ и попробуют прожить на эту сумму. 😏

Гость
24 апр 2024 в 12:05

"Нивелирование разрыва между богатыми и бедными — это, конечно, прерогатива государства"
Вот только подходить к этому нивелированию можно по разному, как в старом анекдоте - одни боролись за то чтобы не было бедных, а другие за то чтобы не было богатых.

Гость
24 апр 2024 в 12:11

Гонку за инфляцией можно сравнить с борьбой против ветряной мельницы. В капиталистическом государстве, где целью богатых является извлечение сверхприбыли цели по борьбе с инфляцией недостижимы. Это замкнутый круг в котором все по цепочке накидывают на стоимость чтобы сократить свои издержки и получить плановую сверхприбыль. Отказаться от жирной жизни олигарха невозможно.

Гость
24 апр 2024 в 13:28

Сами породили богатеющих ,которые работают на потеху публике ,певцы блогеры и тп .

Гость
24 апр 2024 в 13:32

И кстати в столь проклинаемом западе размеры минимальной оплаты труда установлены в начале прошлого века (1900-1920 годы в разных странах), в скрепоносной и боголепной матушке России мрот ввели в 1972!!!!
Сейчас размер МРОТ в РФ ниже установленного размера прожиточного минимума и нужен правительству только для того чтобы говорить что у нас нет бедного населения и все обеспечены мротом, которого не хватает даже на еду, не говоря уже про остальные необходимые расходы, связанных тупо с физическим выживанием.

Гость
24 апр 2024 в 13:01

Все ответы и методы исправления ситуации уже давно известны. Нужна политическая воля , её нет и не будет . Этой власти обеспеченный народ не нужен, нужен бедный , зависимый от них , забитый.

Гость
24 апр 2024 в 11:13

Какой ужас! Иноагенты просто писаются от радости! 😁
А как же объяснить, что реальные зарплаты и доходы россиян растут?