Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Были ваши — стали наши. Кто из россиян должен заплатить государству налоги — есть ли вы в списке?
Были ваши — стали наши. Кто из россиян должен заплатить государству налоги — есть ли вы в списке?

22 апр 2024 в 12:01

Мигранты об этом знают,что нужно платить налоги в РФ?

Гость
22 апр 2024 в 11:32

Это же неаправедливо - налог на продажу квартиры, автомобиля, особенно, если это единственное жильё, или автомобиль. Человек же потом всё равно будет покупать квартиру, так зачем стричь с него налоги? Несправедливо платить налог и с единственного жилья - гражданин страны должен где -то жить, почему он должен платить налог за жильё?

Гость
22 апр 2024 в 11:01

Глупо платить в то, что скоро развалится.

Гость
22 апр 2024 в 11:28

а с каких щей?! г-во это "помогал" купить машину? или квартиру? наоборот! лес -> -> -> там

Гость
22 апр 2024 в 13:23

Все признаки феодального строя

Гость
22 апр 2024 в 11:31

А я наоборот получил. Налоговый вычет. Подаю уже лет 5 и с каждым годом подавать налоговый вычет всё легче и легче, а получаешь всё быстрее и быстрее. Особенно забавно по ИИС. У брокера жмешь кнопку- подать документы на налоговый вычет. Через день в личном кабинете налогоплательщика появляется уже заполненная декларация. Ты её просто цифровой подписью подписываешь и через ЧЕТЫРЕ рабочих дня деньги уже у тебя на личном счете. По имущественному вычету чуть дольше и сложнее. Пока приходится заполнять сумму выплаченных процентов самому. Подписываешь и отправляешь и деньги через 2,5 недели деньги пришли. Вот такие сейчас сроки. И главное никуда идти не нужно, всё через личный кабинет.

22 апр 2024 в 13:15

ещё ньюанс, если жильё было подарено(ближ. родственником) то срок владения должен составлять не менее 3х лет

22 апр 2024 в 13:17

никто кстати не заикается что можно вернуть 13% (вроде с 2х лямов а это 260тыс) при покупке квартиры (однократно правда), не слышу по этому поводу недовольства.

Гость
22 апр 2024 в 12:30

Эксперд скромно умолчал о том, что в налоговом праве есть механизмы по оптимизации налогообложения посредством установленных законом вычетов.

Гость
22 апр 2024 в 11:51

А за прибыль, полученную за аренду земли надо платить, если тот, кому земля сдана в аренду платит налоги?

Гость
22 апр 2024 в 13:23

У меня в личном кабинете налогоплательщика (таком, какой на фото к статье) почему-то в большом окне сверху "к оплате" указано что у меня нет неоплаченных долгов, стоит ноль, но при этом ниже в логах начислений и списаний последней строчкой фигурируют некие 300 рублей долга. Как одно сочетается с другим, непонятно. Если я пополняю свой "единый счет", или как это называется, то средства на нем так и лежат, и в счет этого странного долга не списываются.

Гость
22 апр 2024 в 14:12

Фиг вам

Гость
22 апр 2024 в 14:27

пушки вместо масла?

Гость
22 апр 2024 в 18:58

Агитатор выступает в сумасшедшем доме. Все аплодируют, только един спокойно стоит в стороне. Агитатор:
- А вы почему не аплодируете?
- Я не сумасшедший, я монтер!