Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится
Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится

28 мар 2024 в 11:00

это точно не вопрос более справедливого налогообложения, а кризис текущего и выбор жертв для покрытия издержек. Реактивность жертв тоже предначертана, и игры в идейные подтасовки тут не сработают, даже если эти 2-7% дополнительно и будет собран.

Гость
28 мар 2024 в 11:23

проценты по депозитам, другой известный банк зарплаты проводил как по договорам страхового аннуитета через связанную страховую компанию.... Там где выплаты и участие гос и то химичат. В итоге все непрозрачно. А как в плюсе будут ИП, которых как липку обдирают самозанятые со своими нулевыми или около 1000 р.налогами, плюс подняли все налоги для малого бизнеса.... Вообщем, все патриоты на словах... как дел касается налогов, несознательные в тень и не платят

Гость
28 мар 2024 в 11:26

"Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень"
То есть экономисты боятся не того, что начнут стричь бедных, а того, что не удастся состричь?

28 мар 2024 в 11:26

На фотографии сумка с деньгами, и пакетом травы, неизвестного происхождения. Это намёк, как надо зарабатывать?

Гостья Я
28 мар 2024 в 11:50

Я то думала, миллионов с пятидесяти начнут вводить повышенный налог. Или вообще с олигархов, А с миллиона, вы чего, это средний класс, только только начал на ноги вставать после всех потрясений.

Гость
28 мар 2024 в 11:51

А вот я предлагаю платить заработную плату исходя из прибыли работадателя, как делали раньше бандиты-рэкетеры. Других вариантов просто сейчас нет. Мы вернулись в 90-е. Так давайте смотреть правде в лицо. А сейчас конверты нужны для получения взяток чиновникам, как без них бедных и несчастных?

Гость
28 мар 2024 в 11:57

Каждый раз когда начинается разговор о прогрессивной шкале налогообразования богатые люди начинают « пугать» что бизнес уйдёт « в тень». Как же Европа и СшА справляется с этим ? Налоговые хорошо работают? Жесткие наказания за не уплату налогов? Отследить финансовую деятельность бизнеса не так уж сложно, при желании. Как пример, участие населения в контроле за работой бизнеса, проверять не только доходы, но и расходы.

Гость
28 мар 2024 в 12:06

Безумцы, такую ахинею нести с миллиона в год 15%, при наших ценах и "бесплатной" медицине это копейки, на эти деньги выживает народ. Опять же, сейчас бОльшая часть населения работает в чёрную и з.п. в конвертах и прав, соответственно, у него нет, просто Раб. С такими безумцами и пенсию по старости отнимут, чтобы как вышел на пенсию- подох, а копить молодежь не сможет, так как ипотека на 30 лет. Вроде бы и некоторые законы стараются принять для граждан, в реалии же на местах стараются обойти эти законы и усугубить ситуацию, Дарвины однако.

Гость
28 мар 2024 в 12:35

Еще нужно учитывать прожиточный минимум в регионе. А то сравнили Анадырь и Москву..... Сидят, дальше МКАД ничего не видят и не знают!

Гость
28 мар 2024 в 12:49

Ндфл должен быть в принципе выше ндс. Иначе вся экономическая теория летит к черту.

1959
28 мар 2024 в 14:09

никогда они ничего не решат. для примера жена работает в больнице на две ставки. ставки по 7500. и при выдаче забирают 5.500 на НДФЛ. и не пишите что не сходится там у них ещё доплата за лояльность или чёрт еще знает что