Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится
Зарплата опять «в конвертах»? Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень, а для богатых ничего не изменится

28 мар 2024 в 09:16

Породил беспонтовых многодетных мамок, дети как трава в поле, живут на пособия то бишь на наши налоги и ничего не делают.

28 мар 2024 в 09:16

Это делается чтобы не допустить рост зарплат! Работодателю не выгодно повышать вам ЗП, так как налог НДФЛ платит тоже он. Переведут сотрудников в"самозанятые" и налоговая не получит вообще ни фига!

Гость
28 мар 2024 в 09:17

А почему на заглавной фотке какая-то трава в пакете? Что за пропоганда?!!!

Гость
28 мар 2024 в 09:21

Чот вспомнилось:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных...

Человек с доходом 80 тыр. - средний класс и платит 15%, серьезно? Этого только на еду хватит, и то не каждый день!

Гость
28 мар 2024 в 09:21

Чтобы смотреть на китай, уровень жизни поднимите в стране. Уже ниже чем страны третьего мира, а все доят нас налогами и повышением цен на все

28 мар 2024 в 09:22

87% ликуют в диком экстазе,в ожидании новых ништяков.

Гость
28 мар 2024 в 09:22

Борьба со средним классом - это основа путинской политики с 2012 года. Тогда были протесты на Болотной и Сахарова, провели соцопросы, выяснили, что львиная доля участников - представители среднего класса, после чего начались действия по вымыванию среднего класса. В первую очередь под раздачу попали "креаклы", потом, когда с ними худо-бедно разобрались, начали разбираться с остальным. Сегодняшнему российскому государству не нужен средний класс, нужны сотня миллионов бедных и нищих.

28 мар 2024 в 09:27

20% они офигели . Однозначно в чёрную уйду. Каждый год платил ндфл примерно 600к, перейду и буду 50к чисто для проформы. Почему я должен платить за чужую жадность

Гость
28 мар 2024 в 09:28

1. не выходил из тени, и не планирую.
2. с радостью платил бы и 15 и 18.. если бы бул УВЕРЕН что не разворуют..
а оплачивать чьи то аквадискотеки с дворцами.. увольте.

28 мар 2024 в 09:28

Смертную казнь за зарплаты в конвертах !!!

28 мар 2024 в 09:44

Этот спор уводит в сторону от сути вопроса. Не так важна налоговая ставка, важно кто и как этими налоговыми доходами распоряжается. Если распоряжается непонятный дядя, который сам себя на эту роль определил, то это уже не налоги, это скорее подушевая подать.

28 мар 2024 в 09:45

Криптовалюта наше всё и никакого суецыда 😁

Гость
28 мар 2024 в 09:50

А как же такие, как миллеры и дерипаски? Вот с них надо брать налоги 80% как во Франции берут с богачей.
А более от 1 миллиона в год повышать налоги - это нонсенс. Хотя бы ввели границу в 3 - 5 миллионов и освободили тех, кто получает меньше 25 тысяч совсем от налогов.

28 мар 2024 в 09:53

Да, надейтесь, ага! Все ваши доходы уже давно под колпаком ИИ

Гость
28 мар 2024 в 10:01

" Зарплаты в конвертах" не должно быть в принципе, для этого налоговым надо действовать активнее, а не ограничиваться только добропорядочными гражданами. Считаю, что есть смысл восстановить Налоговую полицию.

Гость
28 мар 2024 в 10:06

Вы че - в сказки ещё верите??? Смешно…. Зарплата в конвертах- повсеместно, работники неофициальные- повсеместно. Че- удивились????????

Гость
28 мар 2024 в 10:06

"менее обременительной и действительно преследующей заявленные цели распределения налогового бремени было бы повышение ставки для годовых доходов более 5 млн в год"

Цели распределения бремени, справедливости и прочая лапша - именно что "заявленные". Реальные цели - состричь седьмую шкуру с населения на имперские прожекты в расползающийся по швам бюджет. Поэтому "богатыми" объявят всех подряд, а ставки для бедных снижать не будут.

Гость
28 мар 2024 в 10:10

Боты поначалу хором пели по методичке про 5 миллионов. Интересно посмотреть, как сейчас будут переобуваться.

Гость
28 мар 2024 в 10:15

Средний класс был уничтожен в 2014 году, вектор власти следующий, если ты не богатый, значит ты бедный. Народ планомерно загоняется под шконку, притом, под шконку он идет добровольно, радостно и под благостные лозунги. Формула во всем мире простая, чем больше ты зарабатываешь, тем меньше ты платишь налогов, так как есть тысяча и один способ легально не платить налоги , если конечно ты богат. На самом деле, а кто в теме , тот знает, чтоб закрыть все потребности государства, нужно оставить всего лишь один налог НДС. Администрирование всех остальных налогов стоит дороже, чем их собираемость. И конечно же нужно знать, что все собираемые налоги идут исключительно на содержание чиновничьего аппарата.

Гость
28 мар 2024 в 10:26

Минтруд и налоговая до сих пор не знают, что у нас у половины работающих зарплата в конвертах. 1/4 работает никак не оформленная

Гость
28 мар 2024 в 10:28

Говорят доходы у населения выросли, а о том что цены при этом выросли в 20 раз больше не говорят

28 мар 2024 в 10:30

А для суперолигархов не сделают 40-60%%? Хотя о чём это я, конечно же не сделают.

28 мар 2024 в 11:00

это точно не вопрос более справедливого налогообложения, а кризис текущего и выбор жертв для покрытия издержек. Реактивность жертв тоже предначертана, и игры в идейные подтасовки тут не сработают, даже если эти 2-7% дополнительно и будет собран.

Гость
28 мар 2024 в 11:23

проценты по депозитам, другой известный банк зарплаты проводил как по договорам страхового аннуитета через связанную страховую компанию.... Там где выплаты и участие гос и то химичат. В итоге все непрозрачно. А как в плюсе будут ИП, которых как липку обдирают самозанятые со своими нулевыми или около 1000 р.налогами, плюс подняли все налоги для малого бизнеса.... Вообщем, все патриоты на словах... как дел касается налогов, несознательные в тень и не платят

Гость
28 мар 2024 в 11:26

"Экономисты боятся, что налоговая реформа уведет доходы россиян в тень"
То есть экономисты боятся не того, что начнут стричь бедных, а того, что не удастся состричь?

28 мар 2024 в 11:26

На фотографии сумка с деньгами, и пакетом травы, неизвестного происхождения. Это намёк, как надо зарабатывать?

Гостья Я
28 мар 2024 в 11:50

Я то думала, миллионов с пятидесяти начнут вводить повышенный налог. Или вообще с олигархов, А с миллиона, вы чего, это средний класс, только только начал на ноги вставать после всех потрясений.

Гость
28 мар 2024 в 11:51

А вот я предлагаю платить заработную плату исходя из прибыли работадателя, как делали раньше бандиты-рэкетеры. Других вариантов просто сейчас нет. Мы вернулись в 90-е. Так давайте смотреть правде в лицо. А сейчас конверты нужны для получения взяток чиновникам, как без них бедных и несчастных?

Гость
28 мар 2024 в 11:57

Каждый раз когда начинается разговор о прогрессивной шкале налогообразования богатые люди начинают « пугать» что бизнес уйдёт « в тень». Как же Европа и СшА справляется с этим ? Налоговые хорошо работают? Жесткие наказания за не уплату налогов? Отследить финансовую деятельность бизнеса не так уж сложно, при желании. Как пример, участие населения в контроле за работой бизнеса, проверять не только доходы, но и расходы.

Гость
28 мар 2024 в 12:06

Безумцы, такую ахинею нести с миллиона в год 15%, при наших ценах и "бесплатной" медицине это копейки, на эти деньги выживает народ. Опять же, сейчас бОльшая часть населения работает в чёрную и з.п. в конвертах и прав, соответственно, у него нет, просто Раб. С такими безумцами и пенсию по старости отнимут, чтобы как вышел на пенсию- подох, а копить молодежь не сможет, так как ипотека на 30 лет. Вроде бы и некоторые законы стараются принять для граждан, в реалии же на местах стараются обойти эти законы и усугубить ситуацию, Дарвины однако.

Гость
28 мар 2024 в 12:35

Еще нужно учитывать прожиточный минимум в регионе. А то сравнили Анадырь и Москву..... Сидят, дальше МКАД ничего не видят и не знают!

Гость
28 мар 2024 в 12:49

Ндфл должен быть в принципе выше ндс. Иначе вся экономическая теория летит к черту.

1959
28 мар 2024 в 14:09

никогда они ничего не решат. для примера жена работает в больнице на две ставки. ставки по 7500. и при выдаче забирают 5.500 на НДФЛ. и не пишите что не сходится там у них ещё доплата за лояльность или чёрт еще знает что