Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Ослабление рубля тоже повлияет на «кофейную инфляцию». Разбираемся, кто и почему взвинчивает цены на народный напиток
Ослабление рубля тоже повлияет на «кофейную инфляцию». Разбираемся, кто и почему взвинчивает цены на народный напиток

21 мар 2024 в 09:19

какая там у нас экономика в мире?

21 мар 2024 в 10:12

"Народный напиток", я его пью раз 5 в год, мне вообще всё равно.

21 мар 2024 в 11:47

"Себестоимость чашки кофе варьируется от 66 до 126 рублей, а вот в третьем квартале 2024 года она стоила уже 166 рублей (и это за 200 мл!)"

Неужто "Ярче" торгует кофе по 30 рублей за стакан себе в убыток?

Гость
21 мар 2024 в 09:42

Единственная причина роста цен-спекулянты. Спекулянту всегда выгоден дефицит, время, когда можно вздувать цены. Это значит, что создание дефицита - тоже выгодно, и он создаётся придерживанием товара, рейтингами собственных рейтинговых агенств, всевозможными прогнозами прогнозистов, санкциями, таможенными пошлинами и рекламными акциями.
Читая что-нибудь типа пчелы не опылили и поэтому урожай рухнул-смешно, честное слово.

21 мар 2024 в 11:34

у бездарности все виноваты, то звезды погасли то меркурий в уране.

Гость
21 мар 2024 в 10:37

с чего он народный? народный - это пиво, в каждом доме сиспивьки продают

21 мар 2024 в 10:23

А я в каждой стране фотографировалась с чашечкой кофе. Какая морда всегда счастливая... А уж кофейня НЭТИ в первом корпусе до сих пор снится.

Гость
21 мар 2024 в 12:29

Ведомости. Россия списала африканским странам долги на общую сумму около $23 млрд. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании саммита «Россия – Африка». «Россия участвует в усилиях по облегчению долгового бремени стран Африки. (28 июл. 2023 г.)

Можно было долг кофе взять ?!

Гость
21 мар 2024 в 09:22

Кологривый зубы почистил?

Гость
21 мар 2024 в 11:43

Да выживу я без кофе и шоколада, а вот продаваны без моих денег не выживут. Как-то так...

Гость
21 мар 2024 в 09:18

Харитонов сумел принести своей партии более 570 млн рублей, Даванков - более 510 млн, а Слуцкий - порядка 420 млн рублей. Бюджет то должен откуда то наливаться

21 мар 2024 в 10:18

Только не это! Хотя... Пила, пью и буду пить.

Гость
21 мар 2024 в 11:01

кофейные страсти в стране воров.... о-хо-хо.... вы про молочные продукты расскажите, или про рыбу, вот там все гораздо хуже

Гость
21 мар 2024 в 13:04

Кажется мы в Индию нефть продаем..
Никто не знает что там в Новосибирске с дешевыми ценами на фрукты из Индии ?
манго
сахарное яблоко
папайя
чика
маракуйя
драгонфрут
гуава
бананы

Гость
21 мар 2024 в 09:03

«Хватит это терпеть»:

Гость
21 мар 2024 в 14:19

Сказки какие-то. Беру импортный молотый кофе одной фирмы. За последние года полтора цены практически не изменились, колебание цены в периоде +/- 5%

Гость
21 мар 2024 в 18:45

оФФисный планктон это не переживёт))

Гость
21 мар 2024 в 09:31

Закрыть эти кофейни и всего делов.

Гость
21 мар 2024 в 09:03

не пью этот понос. плевать.