Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Дорабатывается дизайн»: узнали, что с новой 1000-рублевкой, выпуск которой остановили из-за религиозного скандала
«Дорабатывается дизайн»: узнали, что с новой <nobr class="_">1000-рублевкой</nobr>, выпуск которой остановили из-за религиозного скандала

20 мар 2024 в 15:41

Спор из-за картинки на бумажке! Это не деньги, это какой-то билет банка!..

20 мар 2024 в 14:00

да нарисуйте уже глаз в треугольнике, на самом видном месте, и сразу все встанет на свои места...

Гость
20 мар 2024 в 16:09

Сююнбеки, несмотря на венчающий месяц, не является религиозным сооружением. Просто интересное историческое сооружение. Дворцовая церковь также не действующая. На территории Казанского кремля есть интересные религиозные сооружения - Благовещенский собор и мечеть Кул-шариф, но на купюре их нет.

Гость
20 мар 2024 в 13:46

Да изобразили бы Агдамку Кадырова и дело с концом.

Гость
20 мар 2024 в 15:29

Никита Кологривый одобрил дизайн ?

20 мар 2024 в 15:29

уже надо 10тыс и 25тыс купюры, в связи с инфляцией, 5000 уже не деньги

Гость
20 мар 2024 в 13:42

А почему до сих пор нет крестов на церкви-то и сама церковь не передана православным священнослужителям? Не слишком ли заигрались в Казани титульные националисты во власти?

Гость
20 мар 2024 в 13:37

Установите в реальности кресты на церкви в Казанском кремле, и все будет норм. А то полумесяц на башне установили, хотя его там никогда исторически не было, да и башня сама всегда имела название просто проезжая. Ну и после этого церковь с крестами можно и на купюру.

Гость
20 мар 2024 в 17:21

Думается, что весь сыр бор разгорелся из за того, что на башне полумесяц, а на церкви нет крестов. Вроде как получается, что ислам победил христианство. Могли бы выбрать для денег нейтральный пейзаж. А здесь как будто специально постарались. О чем думали производители денег, когда такое придумали?

Гость
20 мар 2024 в 17:16

"..выпуск из-за религиозного скандала.." - попы всех мастей определяют дизайн купюры? Им не понравилось?
Делов-то.. Не выдавайте им эти купюры. Месяц, хотя бы...
На коленях приползут за дармовым..

20 мар 2024 в 19:09

"В 2002 году здание вновь отреставрировали и начали использовать в качестве музея.

А вот башня Сююмбике, на которой изображен полумесяц, является историческим объектом, а не религиозным символом. В прошлом она служила сторожевой башней".

Тогда совершенно непонятно, почему нельзя восстановить исходный облик православного храма - с крестом (даже если сейчас он используется не как религиозный объект).

Гость
20 мар 2024 в 13:47

Если бы не эта купюра, то никто бы и не задумался над тем, что происходит прямо в Казани.

Гость
20 мар 2024 в 14:44

В 1859 году по приказу Николая I храм восстановили - Николай 1 умер в 1855 году

Гость
20 мар 2024 в 14:48

А кому и сколько денег заплатят за использование этих символов? Ну типа за Родину-Мать же собирают предприимчивые бизнесмены, так и тут поди кто-то уже подсуетился.

Гость
20 мар 2024 в 15:08

Дизайнеры дали показания на заказчика?

Гость
20 мар 2024 в 15:18

А у меня кстати есть новая 100-рублёвка в новом формате . Вот 50 рублёвку наверное врядли переделают ,а пятисотку наверное точно . и пятитысячную ,и десятитысячную введут и стотысячную ..... эх заживём богато . все миллионэрами станем.
Кстати похожие на нынечние купюры, но с плюс тремя нулями я прекрасно помню .история всегда идёт по кругу по спирали.