Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Однозначно всё подорожает»: разбираемся в ситуации с нехваткой семян у российских аграриев
«Однозначно всё подорожает»: разбираемся в ситуации с нехваткой семян у российских аграриев

11 мар 2024 в 10:34

Всё правильно, отлично! Семена из недружественных стран должны быть в остром дефиците и по огромной цене - только так до глубинного народа дойдёт, в какую пропасть ведёт нас несменяемый. Все эти дачники, предпочитающие выборам свои грядки и шашлыки, должны на своей шкуре прочувствовать всю прелесть результатов правления, может тогда что-то поймут.

11 мар 2024 в 09:23

помниться один деятель сидел на квотах в 90х, в питере)) ничего не меняется в этой стране))) элита данной территории это св ошники и чиновники на квотах.

11 мар 2024 в 10:20

Неправильные какие то эксперты.
Надо слушать и верить только то, что говорит наш президент и наш телевизор
Так хорошо ,как сегодня ,у нас ещё не было никогда!
Всем сельским хозяйством у нас руководит потомственный чекист, а это значит всё под контролем и пусть другие страны нам завидуют.

11 мар 2024 в 09:24

Тюльпашка возмущён, ведь в его методичке написано, что санкции только на пользу 😁

11 мар 2024 в 09:24

вот вам наш ответ чемберлену))) пусть свои семена сами едят, а мы без соли доедать будем!))

11 мар 2024 в 10:41

...В начале весны российские сельхозпроизводители столкнулись с нехваткой семян...
Думать только весной начинают?

11 мар 2024 в 09:05

гг, вот и ответ санкциям %)
только на пользу%)

11 мар 2024 в 10:02

Если поля сельхозназначения застраиваются коробушками в Новосибирском пригороде, в том числе и на ВАСХНИЛе. Ведь работала же академия и питомники были огромные. Может хватит кормить врагов и выводить деньги из страны? Офшоры сейчас активно прикрываются, кто же наведет порядок у нас в стране или хотя бы в Новосибирске?

Гость
11 мар 2024 в 09:04

воистину сверхдержава - бегают орут про рекордные надои зерна, а потом семян нет, позорище

11 мар 2024 в 11:14

будем как при СССР картошку садить...
Зато побеждаем! Вот только еще немного потерпим и нормуль

11 мар 2024 в 11:47

Сначала с этим столкнулись автовладельцы (запчасти, и т.д ), ещё владельцы домашних питомцев. Хорошие импортные вакцины подорожали и стали дефицитом, противопаразитарные средства стали стоить баснословных денег и тоже исчезли, вдруг стали плохие импортные корма, предлагают российские но! Аналогов то качественных нет! Наши вузы не выпускают технологов питания для непродуктивных животных! Они только задумались открывать в вузах эти направления.
А про лекарства ,это вообще отдельная тема.
Теперь тут беда,но я ждала этого и импортными семенами запаслась, некоторые виды не теряют всхожесть 5-8 лет.

11 мар 2024 в 09:16

Раньше семена сами готовили. Может вернуть эту практику? или сейчас всё ГМО, второй раз урожай не даёт, тогда зачем такие продукты нам нужны?

Гость
11 мар 2024 в 10:01

Про ботов понятно, они на окладе за власть топят. Но вот когда до запутинцев дойдёт, что король-то голый? В стране не производится крайне мало для нормальной жизни, к которой привыкли. И нельзя уже винить в этом Ельцина, его уже 25 лет нет. И про постоянные обманы хитрого Запада уже не смешно слушать. Что делал гр. путин эти 25 лет, почему за время, которое хватило Китаю встать вровень с самыми развитыми экономиками (с нуля причём!) Россия только деградировала? И продолжает деградировать. Правды сейчас быстрее, этого не отнять.

Гость
11 мар 2024 в 10:30

Наши властьимущие, как обычно, не знают никаких других способов решения проблем, кроме запретов. Я давно говорю - если поставить нашей думе задачу побороть бедность, она выпустит закон "О запрете бедности" и успокоится.

11 мар 2024 в 09:36

Семена для дачников в приличном ассортименте. Цены обычные. А вот в государственных масштабах, канеш...засада. И это настолько странно, что уже не перестаешь удивляться. Великая держава...чо...

Гость
11 мар 2024 в 10:28

Не хватает зарубежных семян... Давайте сами сделаем так, чтобы их вообще не было, от этого свои семена быстрее появятся! Вот это людоедская логика. Эти наверху нас скоро уже совсем откровенно душить начнут, чтобы посмотреть, не родится ли что-то волшебным образом в предсмертных судорогах.

Гость
11 мар 2024 в 10:37

Адепты узкого мирка большие любители не просто ходить по граблям ,а устраивать массовые старты

жесткий
11 мар 2024 в 12:04

Ну и враки. Сами подумайте, 5 экономика Миииирааа. Ну какая нехватка семян.

Гость
11 мар 2024 в 09:55

Очередное изобретение новояза - кризиса не будет, будет просто подорожание.

Гость
11 мар 2024 в 10:43

"В конце января Россия ввела квоту на поставки импортных семян. В Минсельхозе заявили о том, что такая мера поможет ускорить импортозамещение в отечественном семеноводстве"

Понятно, тупо решили кинуть мальчика в воду, чтобы плавать научился. Выплывет - хорошо, не выплывет - ну что ж поделать. Только вот в роли мальчика целая страна, а с разработками чего-либо так не работает, можно запретить хоть всю электронику, но собственные техпроцессы от этого на пустом месте вдруг не возникнут.

Гость
11 мар 2024 в 12:17

"Однозначно всё подорожает" - можно было и не говорить, это у нас последствия по умолчанию абсолютно любого события.

жесткий
11 мар 2024 в 12:18

Достаточно посмотреть в каком состоянии Васхнил и все станет ясно.
Вопрос семян такой же как вопрос самолетов. Хоть это и диаметрально противоположные отрасли но проблема одна и та же. Название проблемы -рынок сбыта. Мы конечно можем восстановить академии, институты, производственные линии открыть, но при этом у нас семена например гороха в объеме на поле 1 Га будут стоить как центнер консервированного гороха бандюэль.

Гость
11 мар 2024 в 14:50

Решили размахивать дубиной? Все - занавес на западной границе опускайте и сами, сами, сами...ну Индия с Китаем может чем пособит (в три конца)

Гость
11 мар 2024 в 09:13

а в СССР где семена брали?
почему все поля были засеяны?

Гость
11 мар 2024 в 09:10

Тюльпаша ты тут дорогая?Держи 🌷!

Гость
11 мар 2024 в 10:49

Наши "ответные" санкции, как обычно - запретить своим же ещё больше. Симметрично-то отвечать нечем. Запрещать "проклятому Западу" хранить средства в Урюпинскпромбанке, пользоваться картой "Мир" или ездить на солнечные курорты Чечни бесполезно, потому что он и так этого не делает.

Гость
11 мар 2024 в 12:23

Боты надеются что хозяин им чеки на продукты выдавать будет, когда в стране дефицит продуктов питания настанет.

Гость
11 мар 2024 в 10:01

голод? можем повторить!

Гость
11 мар 2024 в 09:50

Байка про импортные семена продолжается. Эти бредни достали. Все семена зерновых в России свои, все. Все миллины тонн зерна которые идут за границу, выращены только из наших семян. Да и импортные семена у нас не дадут хорошего урожая, у нас просто слигком холодно. Все этои сорта зерноывх начали разрабатывать академик Лысенкои его соратники. Если бы не они, наши капиталисты не получали такие чудовищные прибыли. Закупаются семена рапса, во времега Лысенко он просто еще не выращивался. Вот не позаботился Сталин и Лысенко об этом, и нет семян рапса. Но, весь этот рапс идет туда же , за границу и если у нас не будет этих семян то заграница останется без нашего рапса, рапсового масла и прочего. Я плакать по этому поводу не буду, переживут как-нибудь. Плохо позаботились Сталин и Лысеко о семенах сахарной свеклы и кукурузы, впрочем нам самим хватит за глаза, а заграничный потребитель перекантуется без нашего сахара и кукурузрого масла. Тем более всё это масло вывозится туда и сейчас. Мы его почти не едим, дорого сильно.
А заграничные семена овощей это просто снобизм и чванство. Просто некоторые владельцы агрохолдигов дуркуют. Наши семена овощей в большинстве случаев лучше приспособлены к нашему климату, а некоторые сорта просто нльзя заменить импортными.

Гость
11 мар 2024 в 09:32

Рынок Сам Всё Отрегулирует...

Гость
11 мар 2024 в 09:05

Так может не ходить по граблям, а придти на выборы и все изменить?

Гость
11 мар 2024 в 09:54

Будем свои семена оставлять.

Гость
11 мар 2024 в 10:01

на зло маме отморожу уши! (ответ санкциям)

Гость
11 мар 2024 в 12:40

Чё, импортозамещение не помогло? Ну то-то же ;)

А вот чтобы таких страхов-ужасов не было, запомните на будущее: никогда не надо портить отношений со странами цивилизованного мира. Иначе познаете все "радости" жизни рядового гражданина Северной Кореи. Ваш К.О.

Гость
11 мар 2024 в 22:59

Бред какой-то, про квоты написан, они и в прошлом году были. Потом читаю где-то минсельхоз отменил субсидии на 2024 год сельхозпроизводителям , и стало всё понятно. Цены вырастут , но зачем какой-то ересью это объяснять?

Гость
11 мар 2024 в 09:03

Товарищ Хватит языком в комментах чесать!
Кончилась восьмо-мартовская пьяная пора!
Айда на завод -промышленность поднимать!
Веселье было вчера!Сегодня-пахать!

Гость
11 мар 2024 в 09:04

ахахаха, никаких пруфов как обычно...
какого-то васыля мэльныченку придумали)))
случайные фотки отделов по продаже семян))
думкой багатеете, это заметно