Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Будем жить на картошке и хлебе?» Экономисты — о том, к чему приведет отвязка цен от мировых
«Будем жить на картошке и хлебе?» Экономисты — о том, к чему приведет отвязка цен от мировых

4 мар 2024 в 12:06

А цены и сейчас не привязаны к мировым. Где и выше , а где-то и ниже

4 мар 2024 в 12:10

в камеди клабе было
- о чем вы мечтаете, господин депутат?
- чтоб молоко стоило для граждан 7 рублей. Вот себя на лоскуты порву, а добьюсь!
- а сейчас сколько стоит?
- сейчас - 3 рубля.

4 мар 2024 в 12:10

Пессимита-зкономиста в топку.

Гость
4 мар 2024 в 12:10

Конечно в инфляции ничего страшного нет. И в обнищании тоже в общем-то ничего страшного, и в рабстве, да и в смерти тоже - вспомните пословицу "двум смертям не бывать, а одной не миновать". И вообще "страха нет" (с) Сайфер Рейдж. Русский человек должен быть бесстрашным! В общем, что бы ни случилось, Георгий Остапкович привычно разъяснит, что всё у нас хорошо и бояться не надо. Нормально жить ведь необязательно, достаточно, как обычно, выживать, да и это в общем-то переоценено.

Гость
4 мар 2024 в 12:10

Что значит будем? Сейчас как-то иначе?

Гость
4 мар 2024 в 12:11

во всём будет винавт Локать

4 мар 2024 в 12:11

Давно пора - Москвич явно недооценен для госзакупок

4 мар 2024 в 12:12

ха ХА ха ХА ха.
очередной прорывчик

4 мар 2024 в 12:12

Если загуглить "Путин цены", то выходят несколько высказываний самоназначенца за последние три месяца о ценах на яйца, куриное мясо, авиабилеты, автомобили, жилую недвижимость и тарифы ЖКХ. И везде Путин рост цен комментирует, объясняет и выражает надежду, что эти цены пойдут вниз в ближайшее время.
Но, кажется мне, спустя время каждый житель России сможет повторить бессмертное выражение классика: "Нас опять на-ду-ли!"

4 мар 2024 в 12:12

не парьтесь рассияни, обещалкин уже наобещал вам светлое будущее

Гость
4 мар 2024 в 12:16

Многие живут и без картошки ,только на хлебе и воде

Гость
4 мар 2024 в 12:16

с хлеба --животик забьётся и конец будет.
лучше зерно жрать вареное - ля каша

4 мар 2024 в 12:17

Нужно всё перевести в наличную валюту,а после ... можно купить ресторан за 10 ¢

4 мар 2024 в 12:21

хорош пугать-бояться! сейчас даже в исправительных учреждениях никто не голодает! есть видос - "сидел в пос.харп, там где умер на валь ный." так там про условия содержания подробно.

Гость
4 мар 2024 в 12:21

Нагнетаете?

Гость
4 мар 2024 в 12:24

А кто решил, что мы вообще будем жить?

Гость
4 мар 2024 в 12:25

"Если инфляция в пределах разумного" - ключевое слово, как обычно, "если"

4 мар 2024 в 12:25

Дума красит нежным светом
Цены древнего Кремля,
Засыпает на закате
Вся Советская страна.

Зачем на картошке и хлебе, когда есть депутаты, толстые, вкусные.

Гость
4 мар 2024 в 12:33

Покупайте дачи и рассаду картошки!!!

Гость
4 мар 2024 в 12:34

В этот раз "окорочка Буша" могут и не привезти...

Гость
4 мар 2024 в 12:36

Кого достал этот театр абсурда надо готовится к посленевыборным событиям..

Гость
4 мар 2024 в 12:37

Лечить их над в кащенке.

Гость
4 мар 2024 в 12:41

Так картошку и хлеб еще посадить, обработать, собрать и сохранить надо...

Гость
4 мар 2024 в 12:41

Главные ПРОИЗВОДИТЕЛИ газа, эксперт за себя говори.

Гость
4 мар 2024 в 12:42

Да точно катимся обратно в совок - доллар по 60 копеек скоро будет

4 мар 2024 в 12:46

Уважаемые иксперты не учли импортную составляющую в продукции произведенной в России, в частности, продуктовой. А так все красиво.

Гость
4 мар 2024 в 12:48

2024 - "Будем жить на картошке и хлебе?"
2025 - "Будем жить на хлебе?"
2026 - "Будем жить?"

Гость
4 мар 2024 в 12:50

2027 - были...

Гость
4 мар 2024 в 12:54

Этим двум "экономистам" дать по паре перчаток и в ринг - кто кому и что докажет.

Гость
4 мар 2024 в 12:54

Пока не закончится СВО и даже несколько лет, еще после, страна будет находится в глубоком кризисе. Ибо идут огромные затраты. Кто виноват?

Гость
4 мар 2024 в 12:59

Депутаты госдумы могут думать разве?

Мизантроп
4 мар 2024 в 13:01

Госдура обслуживающая преступников и международных изгоев сама находится вне мирового права и закона.

гость
4 мар 2024 в 13:02

Чучхе наш, КНДР наш!

4 мар 2024 в 13:03

Опять Байден нашего стратега перехитрил, вон как цены надул 😁

4 мар 2024 в 13:09

Юденков как экономист совсем от реалий далёк, какие 80% продуктов питания мы закупаем... он что ещё в 90х живёт и ножки Буша трескает.
Ананасы и киви не составляют 80% рациона

Гость
4 мар 2024 в 13:17

Картоха и хлеб ,это основная пища населения, так что не пропадём ,огород спасёт ,сейчас самое главное это поддержка президента ,ему тяжело ,люди это понимают ,мы 95% доверяем ему

4 мар 2024 в 13:18

Обычно, если депутаты что-то придумывают во благо народа, то почему-то это не всегда во благо. Особенно в плане экономики. "Отвязка от мировых", это не скорее всего не значит, что цены станут ниже мировых, а вполне возможно что станут выше мировых.

Гость
4 мар 2024 в 13:30

Нам про остальной мир всё время говорят и показывают, а про проблемы в нутри нет!
Какое нам дело до других? Одни обещания, и сравнение...

4 мар 2024 в 13:44

А не пора ли зачищать Госдуму от вредителей с депутатскими корочками?

4 мар 2024 в 13:55

Хорошо забытые 90-е. Будем повторить.

Гость
4 мар 2024 в 13:58

Исходя из работы гос.думы, я думаю, что у нас с Колумбией нормальные отношения.. дипломатические боинги завозят исправно...

Гость
4 мар 2024 в 14:28

Если все продукты будут производится в России цены можно будет регулировать. Для этого нужно возводить сельское хозяйство и животноводство. Кадры на село заманить. Высокими зарплатами и современным жильем.

Гость
4 мар 2024 в 14:34

Не будем мы жить на картошке, телевизор сказал 29 февраля , что мы самые передовые по росту экономики. ОН же не врет!

4 мар 2024 в 14:38

Юденков молодец , правду матку рубит от души , что у нас нет ничего своего , правда тут есть парочка кремлеблотов, которые будут в лепёшку биться и кричать , что это враньё и мы впереди планеты всей по всем ассортименту .

Гость
4 мар 2024 в 14:57

скоро опять будут все миллионеры и опять будем обрезать нули

Гость
4 мар 2024 в 15:41

Мы и так на них живём))) ещё макарошки разнообразят меню)))

4 мар 2024 в 15:44

Если зарплата нищенская#придется отвязать цены, хочешь не хочешь))

4 мар 2024 в 15:44

дорогие мои, надо еще чуточку потерпеть! (С) ВВП
Всю жизнь терплю

Гость
4 мар 2024 в 16:14

Они что, соревнуется кто большую галиматью в законопроект засунет?

Гость
4 мар 2024 в 16:23

Отправьте всех депутатов и их родственников на СВО и будет порядок!