Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Будем жить на картошке и хлебе?» Экономисты — о том, к чему приведет отвязка цен от мировых
«Будем жить на картошке и хлебе?» Экономисты — о том, к чему приведет отвязка цен от мировых

4 мар 2024 в 11:42

Что бы в России не делалось всё приводит к росту цен.

4 мар 2024 в 11:40

Проверить бы думскую столовую, что за пищевые добавки там используют.

4 мар 2024 в 11:41

Хорошо обсуждать и принимать законы , когда понятия не имеешь как космические корабли бороздят просторы большого театра ...

4 мар 2024 в 11:35

Оптимисты! Почему-то считают, что будет хлеб... Тут даже нет уверенности, что картошка будет, рассада же иностранная в большом количестве, причём "стерильная", чтобы каждый год покупали семена по новой.
А вот репа всегда в России росла, так что не хлеб+картошка, а репка. И сырая вкусная и кашу сделать можно и суп и пирожки с репой и реповую икру...

4 мар 2024 в 12:12

Если загуглить "Путин цены", то выходят несколько высказываний самоназначенца за последние три месяца о ценах на яйца, куриное мясо, авиабилеты, автомобили, жилую недвижимость и тарифы ЖКХ. И везде Путин рост цен комментирует, объясняет и выражает надежду, что эти цены пойдут вниз в ближайшее время.
Но, кажется мне, спустя время каждый житель России сможет повторить бессмертное выражение классика: "Нас опять на-ду-ли!"

4 мар 2024 в 13:44

А не пора ли зачищать Госдуму от вредителей с депутатскими корочками?

4 мар 2024 в 12:10

в камеди клабе было
- о чем вы мечтаете, господин депутат?
- чтоб молоко стоило для граждан 7 рублей. Вот себя на лоскуты порву, а добьюсь!
- а сейчас сколько стоит?
- сейчас - 3 рубля.

Зачем на картошке и хлебе, когда есть депутаты, толстые, вкусные.

Ничего страшного. Главное сделать правильный выбор 15-17 марта.

4 мар 2024 в 11:59

"Если баррель нефти стоит 80 долларов на биржевых торгах в Нью-Йорке или Лондоне, то по таким ценам мы будем торговать на мировом рынке. Но для внутреннего пользования мы можем установить более низкую цену, объяснил эксперт." - да этот Остапкович махровый оптимист. Или...

4 мар 2024 в 13:55

Хорошо забытые 90-е. Будем повторить.

4 мар 2024 в 13:18

Обычно, если депутаты что-то придумывают во благо народа, то почему-то это не всегда во благо. Особенно в плане экономики. "Отвязка от мировых", это не скорее всего не значит, что цены станут ниже мировых, а вполне возможно что станут выше мировых.

4 мар 2024 в 11:32

Еще как будем.
И ни на таком еще будем.

4 мар 2024 в 12:11

Давно пора - Москвич явно недооценен для госзакупок

Гость
4 мар 2024 в 11:33

Они смеют утверждать что работают на благо народа и в интересах наших потребителей??? Смешно….

Гость
4 мар 2024 в 11:55

/// Я думаю, что депутаты ушли в какую-то фантастику. Лучше бы делами занимались. В целом считаю, что это бесплодные попытки уйти от реальности.///
Так это уже давно происходит и не только в экономике, несусветный бред несут и такие же законы принимают. Закончится все это очень плохо, опять.

4 мар 2024 в 11:51

Либо рынок, либо дефицит, выбирайте стул, как говорится 😁

Гость
4 мар 2024 в 11:42

Вот все уже - от таксиста до академика, говорят, что депутаты ГД оторвались от земли давно и бесповоротно. Может стоит давным-давно всех этих космонавтов, спортсменов и прочих "депутатов" отправить на пенсии и назначить адекватных людей на занимаемые ими должности? Несменяемость власти приводит к её импотенции

4 мар 2024 в 15:44

Если зарплата нищенская#придется отвязать цены, хочешь не хочешь))

Гость
4 мар 2024 в 11:36

как может дряхлая фигуристка что-то придумать ?
Это придумали в АП и приказали оформить

4 мар 2024 в 19:35

Отвязать от мировых нужно стратегические цены - на электроэнергию, газ, нефть, бензин, тепло. А также цены на муку, крупы и хлеб и основные продукты питания.

4 мар 2024 в 12:12

не парьтесь рассияни, обещалкин уже наобещал вам светлое будущее

Гость
4 мар 2024 в 11:57

90-е покажутся раем. на улицах будут ывшие преступники, которых называют героями, в магазинах будут пустые полки. но жаловаться нечего - все это заслужено.

4 мар 2024 в 12:17

Нужно всё перевести в наличную валюту,а после ... можно купить ресторан за 10 ¢

Гость
4 мар 2024 в 11:40

Народы России есть не хотят, это все западный архаизм.

Гость
4 мар 2024 в 11:56

опять будут спекулянты и дефицит

Гость
4 мар 2024 в 11:43

Так ВТО по сути развалили....привязка цен неактуальна стала. Основной ориентир развития теперь - внутренний рынок. Скоро полным ходом начнется экспроприация активов

4 мар 2024 в 11:49

Хлеб по фиксированным ценам станет невыгодно производить и останемся без хлеба

Гость
4 мар 2024 в 11:42

Стабилочка, за которую голосовали

Гость
4 мар 2024 в 11:50

Где то слышал, что величие заканчивается продуктовыми карточками. Видимо это действительно так.

Гость
4 мар 2024 в 11:41

жить становится лучше. жить становится веселее

Гость
4 мар 2024 в 11:51

А скрепы всё злее, а скрепы всё туже ....

Гость
4 мар 2024 в 11:56

Придут таки времена, когда будут ходить вертухаи по дачам и огородам и забирать урожай, всё как вы и хотели, назад в гулаг, ой ссср

Гость
4 мар 2024 в 11:49

И ведь судя по тенденции примут. Чем в СССР регулируемые цены закончились все знают. Ну видимо кроме стратегов из златоглавой

Гость
4 мар 2024 в 12:05

Странно. А как при СССР ценообразование происходило? И как оно было привязано к мировым ценам на картошку? Никто не подскажет? И почему ежегодно снижались цены? Может всё-таки потому, что у нас страна исторически самодостаточная, ресурсная и очень богатая? Правильно Лукашенко лет 12-15 назад сказал в интервью РФ телевидению, когда его спросили "Что нужно сделать в России, чтобы жить хорошо и счастливо?" Ответ- "Прекратите воровать и давать взятки". Оказывается , как всё просто!

4 мар 2024 в 17:39

такая буря в стакане и всё из за мировых цен . Не переживайте , будет так - Ну и что что сахар стоит 0.25 доллара за кило , а я хочу 25 долларов , мне разрешили плевать на мировые цены.

Гость
4 мар 2024 в 12:48

2024 - "Будем жить на картошке и хлебе?"
2025 - "Будем жить на хлебе?"
2026 - "Будем жить?"

Гость
4 мар 2024 в 12:54

Пока не закончится СВО и даже несколько лет, еще после, страна будет находится в глубоком кризисе. Ибо идут огромные затраты. Кто виноват?

4 мар 2024 в 14:38

Юденков молодец , правду матку рубит от души , что у нас нет ничего своего , правда тут есть парочка кремлеблотов, которые будут в лепёшку биться и кричать , что это враньё и мы впереди планеты всей по всем ассортименту .

Гость
4 мар 2024 в 11:36

Тюленя эта новость тоже касается.

Гость
4 мар 2024 в 11:56

Пальмовое масло привязано к мировым ценам а из него все делают

4 мар 2024 в 12:25

Дума красит нежным светом
Цены древнего Кремля,
Засыпает на закате
Вся Советская страна.

4 мар 2024 в 13:03

Опять Байден нашего стратега перехитрил, вон как цены надул 😁

Гость
4 мар 2024 в 11:42

просто внутри хотят продавать еще ДОРОЖЕ..
все о народе думают..

жесткий
4 мар 2024 в 12:03

Прошу ознакомиться с долей импортной картошки в общем объеме продаж ее в России.

По теме - ассортимент будет уже, цены выше. Деликатесы и их имитации никуда не денутся, просто условные Смак и мясной орешек будут по праздникам.

Гость
4 мар 2024 в 14:28

Если все продукты будут производится в России цены можно будет регулировать. Для этого нужно возводить сельское хозяйство и животноводство. Кадры на село заманить. Высокими зарплатами и современным жильем.

Гость
4 мар 2024 в 11:49

@Он считает, что в теории принятие этого законопроекта может привести к тому, что рост цен на отечественные товары замедлится или вовсе остановится.@
Увидим полупустые полки и очередной виток цен. Наивняк думает, что будут продавать себе в убыток...

4 мар 2024 в 12:12

ха ХА ха ХА ха.
очередной прорывчик

Гость
4 мар 2024 в 12:34

В этот раз "окорочка Буша" могут и не привезти...

4 мар 2024 в 13:09

Юденков как экономист совсем от реалий далёк, какие 80% продуктов питания мы закупаем... он что ещё в 90х живёт и ножки Буша трескает.
Ананасы и киви не составляют 80% рациона