Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Обанкротиться, чтобы не платить по кредитам? Как законно избавиться от долгов и какие будут последствия
Обанкротиться, чтобы не платить по кредитам? Как законно избавиться от долгов и какие будут последствия

19 февр 2024 в 11:08

Неее.. было бы так все просто, все бы банкротились через одного… наверняка есть подводные камни.

19 февр 2024 в 09:50

Корреспондент-автор статьи сверял предоставленные данные со ст. 213.30. "Последствия признания гражданина банкротом" ФЗ РФ от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)?! "Невозможно взять кредит в течение пяти лет"! Что говорит закон? "В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства". Т.е. прямого запрета на кредит нет! Банкрот обязан при получении кредита известить банк о факте своего банкротства, а принимать решение уже будет банк! Далее! "При признании гражданина банкротом он не может занимать должности в органах управления юр. лица — в течение 5 лет". Неувязочка! Закон говорит о трё годах! "В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица,..., если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Продолжим?! "При признании гражданина банкротом он не может занимать должность в страховых организациях — в течение 3 лет" - по закону в течение пяти лет! Тщательнее надо!!!

19 февр 2024 в 11:05

Не поняла из текста: если есть имущество, квартира например, долг меньше стоимости, например, миллион и что? Хату отберут долг покрыть?

19 февр 2024 в 09:54

Короче, если есть имущество, то его отберут и обанкротят физ.лицо. Это как я поняла.

Гость
19 февр 2024 в 10:00

У нас как всегда все через задний проход:Банкротство через Мфц по упрощенной бесплатной форме ТОЛЬКО если нет открытых производств а они будут банки и ук это понимают и дробят долги на несколько производств !Опять же если через суд то денег нужно от 100тр а откуда они у должника!?Должников не берут ни на склады ни в торговлю да много куда как жить то !?

Гость
19 февр 2024 в 11:41

Узаконенное мошенничество! Беру кредит, возвращать не собираюсь. Живу в своё удовольствие, пока деньги не кончатся, а потом... Оба!!! я банкрот. Банк и все другие кредиторы - идите лесом! КРАСОТА!!!!

Гость
19 февр 2024 в 10:05

лучше всего за банкротством обращаться к арбитражному упраляюшему напрямую, чтобы не переплачивать этим конторкам-посредникам.

Гость
19 февр 2024 в 12:25

Конечно-конечно, это чисто из-за 25 тысяч порога! А люди разбогатели, аж все тачки раскупили, потом курицу, яйца,... А кстати, что там с лекарствами? Подорожник какой фирмы порекомендуете? Хорошо хоть от микропродавцов государство народ ещё не спасло - а то и наушники сони и айфоны ушли бы вслед за лексусом и мерседесом.

Гость
19 февр 2024 в 18:17

если чел указал ложную информацию при оформлении кредита, то перед банкротством пройдет судебное заседание, где ему пришьют статью "мошенничество", после которой гос-во предоставляет возможность искупить грехи на СВО.

Гость
19 февр 2024 в 12:32

Косвенная реклама кредитов. Смысл данной статьи - берите кредиты, вам всё простят.

Гость
19 февр 2024 в 09:49

Вот и Икея открылась , думаю обанкротится , цены выше в два раза.

Гость
19 февр 2024 в 12:51

Вообще говоря те кто берёт на себя кредиты и долговые обязательства сейчас - герои экономики, так как впрыскивают пусть хоть заёмные но какие-то деньги для других, покупая товары и услуги. Если эта цепочка остановится то откуда возьмутся депозиты? Бартер, взаимозачёт, что ещё там из старого лексикона.

Гость
19 февр 2024 в 13:54

как бы теткам избавиться от жажды халявы

Гость
19 февр 2024 в 19:25

ЛТК

Гость
20 февр 2024 в 16:05

3 миллиона так списал, увольнение с работы взял, не забрали квартиру. Отдал 200 000 юристам. Последний нет. Но что бы не признали мошенником нужно хоть 3 раза оплатить кредит а не взять и забить.

Гость
19 февр 2024 в 12:02

А ,мы холопы подновосибирские , знаем ,где можно МНОГО И ЧЕСТНО , и стабильно ЗАРАБОТАТЬ!!И рассчитаться с долгами ,НАВСЕГДА!!!