Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Овощи, лекарства и не только. Как изменились цены с начала 2024 года
Овощи, лекарства и не только. Как изменились цены с начала 2024 года

12 февр 2024 в 09:14

"Вовремя просто не сориентировались. Объем производства у нас не уменьшился. Потребление увеличилось в связи с реальными располагаемыми доходами населения, немножко, но все-таки доходы чуть-чуть у людей выросли. Начали больше приобретать яйцо, мясо курицы. А вовремя о том, чтобы открыть импорт, не подумали. И цены полетели. Поэтому нужно быть очень аккуратными" (Владимир Путин, 10.01.2024)
Вот предупреждал же мудрый и дальновидный геостратег-многоходовочник! А правительство и руководство на местах опять не послушались: опять не открыли импорт вовремя и, главное, допустили опять рост доходов у людей! Кандидату экономических наук теперь опять вручную всё исправлять...

12 февр 2024 в 10:17

Это ещё не предел, весна ещё себя покажет.

12 февр 2024 в 09:06

В 2-3 раза цены поднялись за два года и все знают кто в этом виноват

12 февр 2024 в 10:03

Что за бред? Мы крупные производители и семян и удобрений. Вон неграм даже удобрения дарим. Зачем нам Нидерландские семена и китайские удобрения? Не хватает семян, пусть поедут и купят в магазине "Семена".

12 февр 2024 в 10:04

Торф это удобрение. У нас море торфа.

Гость
12 февр 2024 в 09:37

Ну огромная страна! Вот чего у нас нет, чтобы не изготовить удобрения! А семена! Чего сидим, кого ждём! Занимайтесь селекцией! Ещё вчера надо было! Не надейтесь на Запад уже!

Гость
12 февр 2024 в 09:42

,,Скоро мы все будем вместе, вот только не знаю в каком".

12 февр 2024 в 11:48

всё в этой новости прекрасно , правда для наших оппонентов . Нам же надо терпеть !

Гость
12 февр 2024 в 10:04

Кому верить? "В России практически нет своих удобрений, их мы тоже импортируем" (Вяткин) . "На начало 2022 года Россия была лидером по экспорту удобрений (15%), за ней следовали Китай (13%) и Канада (7%)" (РБК). Я не понял, Россия, что, экспортирует удобрения, чтоб затем их импортировать? От того и цена на овощи повышается?

Гость
12 февр 2024 в 09:17

Ну и подумаешь, цены поднялись! 17 марта мы опять за него проголосуем! 😂

Гостьвладимир
12 февр 2024 в 09:57

Что вы народу эту туфту по росту цен на продукты,да и на многое другое несёте.Каждый раз у вас находятся отговорки,а по сути в стране полный бардак.Хоть что нибудь сделали для своего народа хорошего на длительный период,пока этого нет,да скорей всего при этом режиме и не будет.

Гость
12 февр 2024 в 10:06

Что вы хотели, к власти пришли барыги, радуйтесь молча.

Гость
12 февр 2024 в 10:58

Спросите у Шаталовой, где она чай, сыр, колбасу по 100р за кг берёт.

Король Сигизмунд II
12 февр 2024 в 10:18

повышением цен кремль набивает себе карманы. понимает, что не вечные, пытается максимально нахапать.

Гость
12 февр 2024 в 10:18

Индийцев кормят, китайцев кормят, русских, русские крестьяне НЕ кормят. Жажда наживы! Гримаса капитализма!

Гость
12 февр 2024 в 09:16

Ровно год назад на нгс была статья
«Мы сами в шоке»: цены на огурцы взлетели до 700 рублей, а в «Ярче!» ограничили их продажу. Статья в феврале 2023 года.
Цена огурцов зависит от сезона. Если верить нгс, то цены на огурцы упали за год в 3 раза примерно.
А ещё в той статье указана динамика цен на огурцы с 2019 года. И там говорится, что 5 лет назад в феврале 2019 года огурцы в Новосибирске стоили 217 рублей. Т.е за 5 лет цены на огурцы практически не изменились. А все панические стать про дикий рост - это сезонный рост, который меняется сезонным спадом , про который читать не интересно.
И не думаю, что огурцы такие уникальные и чем то отличаются от других овощей и рост цен по ним такой же - около нуля за 5 лет.

Гость
12 февр 2024 в 12:51

Написали лучше на что понизили цены ,а то только про повышении.

Гость
12 февр 2024 в 13:49

Очередная бабья новость, чо видят, то и пишут

Гость
12 февр 2024 в 19:07

Из-за специфичной и многофункциональной формы))

Гость
13 февр 2024 в 08:03

Свинина по норм цене сейчас. Не видел, что дорожает. Хотя может от производителя зависит. Я сибагро беру. Адекватная цена и вкусное мясо

Гость
12 февр 2024 в 09:04

Есть нужно грибы. И ненужны овощи и лекарства.

Гость
12 февр 2024 в 10:26

Деды в землянках жили и рыбу ловили и не ныли