Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Время табака исторически прошло». Действительно ли россияне стали меньше курить и почему поддельные сигареты такие дорогие
«Время табака исторически прошло». Действительно ли россияне стали меньше курить и почему поддельные сигареты такие дорогие

8 февр 2024 в 09:12

Власти надеются, что высокие цены способствуют отказу от никотина.
Про ГСМ они видимо тоже самое думают?

8 февр 2024 в 09:59

А ещё на что надеются наши власти? Пример поднятия цен на алкоголь и уход его употребителей в более дешёвый, но менее качественный сегмент косметических и лечебных растворов для власти ничего не показал? И на чём основывается утверждение, что курить табак стали меньше? И что стали меньше: курить вообще или курить табак? А может всё намного проще? Может табачники из за высокой цены на табак ушли на "химию"? Да уж, что- что, а бодрые рапорты писать взамен трезвого анализа ситуации наши управители умеют!

8 февр 2024 в 09:34

Да каждый второй с папироской в толпе, вонь неимоверная, вся одежда провоняет, пока с остановки домой идешь, летом все газоны в окурках - курильщики не приучены цивилизованно их в мусорку кидать, кидают с балконов вниз, в газоны, на асфальт. Спасу нет(

8 февр 2024 в 10:15

Я работаю в женском коллективе 30-40 летних. Не курю одна я

8 февр 2024 в 12:13

"В идеальном обществе табак со временем исчезнет", в эрэфи не исчезнет никогда, т.к. ни идеального, ни какого-то ваще общества пока что не предвидится.

8 февр 2024 в 11:45

Люблю кубинский табак.

8 февр 2024 в 09:29

Если сигареты будут становиться не по карману, люди будут переходить на более дешевые, вплоть до самосада. Кстати подобное есть в развитых странах Европы, где цены на табак запредельные. Потребление табака снижается за счет естественной смены поколений. Про общепит вообще смешно читать, когда люди нормальное мясо (не химию) могут позволить только на праздники купить.

8 февр 2024 в 15:03

Эх, заверну я мохорочки. Раньше и чай покуривали когда нече было.

8 февр 2024 в 10:02

за наше здоровье они беспокоятся?
и пальмовое масло поэтому везде,
и еда, состав которой - таблица Менделеева?
увы - ВСЕ действия и слова
продиктованы только желанием обогатиться...

8 февр 2024 в 09:26

На сегодняшний день-самая глупая и дорогая привычка,которая не приносит ничего,кроме вреда

Гость
8 февр 2024 в 10:14

Хорош заливать.
Акцизы на табак поднимают так же как и на ГСМ. Ведь ни первое ни второе человек по сути никак больше не приобретет. Алкоголь сделать дороже? Сами гнать будут ... А вот табак и бензин человек покупает практически ежедневно,вот и прибыль. И да не нужно мне писать про то что не курите и все будет хорошо...нет не будет....

Гость
8 февр 2024 в 10:16

"Время табака исторически прошло"
В России такими темпами скоро также исторически пройдет время мяса и яиц.

Гость
8 февр 2024 в 09:49

По моим наблюдениям, в нулевых и в десятых годах курящих было намного меньше, чем в девяностых. А с появлением электронных сигарет, курящих стало намного больше.

8 февр 2024 в 09:06

Ага, еще пить не будут. 😂

Гость
8 февр 2024 в 09:08

Бросил курить, ни дня не пожалел!

Какого ещё общепита ? Одни рыгаловки кругом. Руки никто нигде не моет, с пола подбирают еду и на тарелку. ВЕЗДЕ.
Только бездельники каждый день просиживают штаны за грязным столом всяких фастфудов.

Гость
8 февр 2024 в 09:34

Курят 12% женщин? По моим наблюдениям женщины чаще мужчин курят, ну, по крайней мере, не меньше точно.

Гость
8 февр 2024 в 09:45

Пополнение казны под угрозой...столько лет популяризации табака через кино, культуру, социум в целом. Что придет на смену? Мариванна?

Гость
8 февр 2024 в 10:01

А что? У них там много выздоровевших от Ковида? Разве забыли, что одновременно с их любимой антитабачной компанией всех заставили ходить в намордниках? Почему их не увольняют и плотят за вот это Г деньги, да еще и выше МРОТ?

Гость
8 февр 2024 в 10:08

Возможно, любителей сигарет стало меньше. Зато наши дети парят столько, сколько не курило наше поколение в этом возрасте. Втихушку парят с 10 лет, с 13 - уже не стесняясь идут по улице со своей пыхтелкой. Государство что-то планирует делать с подобной зависимостью? Электронные сигареты в разы вреднее обычного табака. Что будет с нагрузкой на здравоохранение через 20 лет, когда у парильщиков со стажем начнут отказывать легкие и сердце?

Гость
8 февр 2024 в 11:19

никто не стал меньше курить) просто стали больше скрываться) как в те времена когда алкоголь запретили и подпольные алкашки выросли на каждом шагу) чем больше запрещаете тем больше распространяется!

Гость
8 февр 2024 в 15:21

Кстати по поводу повышения цен на сигареты . Это мы уже наблюдали в прошлом . Когда в конце СССРа исчезли полностью сигареты из магазинной торговли и цена с 50 копеек за пачку поднялась до четырёх -пяти рублей за пачку. Вы думаете народ прекратил курить? Ха. ни чуть не прекратил. Только бычки недокуренные на улицах исчезли . и пошла мода продавать-покупать сигареты поштучно. и выращивать табак на дачах .

9 февр 2024 в 09:08

Это как в древнем анекдоте:
- Папочка, раз алкоголь подорожал, то ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, ты будешь меньше есть.

Никогда не работала запретительная политика и не будет.
Никогда цена на наркотики не останавливала людей от покупки.
Чем строже табу, тем сильнее желание его нарушить.

Гость
8 февр 2024 в 10:04

Электронная сигарета совсем не заменяет обычную. А статистика говорит чушь, т.к. многие перестали покупать российские сигареты с акцизной маркой, а покупют значительно более качественную и существенно более дешевую контрабанду (не контрафакт!!!). Это также, как статистика по снижению потребления алкоголя - пусть добавят в эту формулу объем продаж самогонных аппаратов и сахара (и не только осенью, когда заготовки).

Гость
8 февр 2024 в 09:49

Поддельные дорогие? Не смешите. В Екб в киосках по 50-60 рублей пачка.

Гость
8 февр 2024 в 10:48

Пить я не брошу, а курить буду.

Гость
8 февр 2024 в 09:59

Своё здоровье, да за свой счет?!!! - занятие для очень мудрого человека.

Гость
8 февр 2024 в 11:11

А теперь сравните киоск на фото и киоск который стоит хоть где в Новосибирске - небо и земля. Да, это рудименты от которых нужно избавлятьсяч, но в том виде как в статье - ещё куда не шло. В Новосибирске же киоски которые стоят в 3 ряда на каждом свободном клочке земли это какие-то кривые, ржавые полупомоичные скворечники.

Гость
8 февр 2024 в 11:24

Ответьте каждые себе на вопрос: почему существуют барыги, которые барыжат ядом и наркотиками легально?

Гость
8 февр 2024 в 11:28

Табак опять стали садить...как в 90...В этом году уже три грядки посажу..больших...турецкого....Перехожу на трубку...🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
8 февр 2024 в 12:54

Высокие цены способствоют понять,кто нами руководит.

Гость
8 февр 2024 в 15:44

Сейчас большинство школьников с электронными сигаретами. Не курят буквально единицы. Это слова самих школьников из разных классов и разных школ.

8 февр 2024 в 09:34

"Да мне просто спросить"

Стали известны подробности получения российской визы Такером Карлсоном.

Гость
8 февр 2024 в 10:31

Ну что могу сказать: "Ой, вей!"...
Дымок. Пошёл по комнате дымок
Курили и будут курить. Просто сделают это дорогим удовольствием и ещё одной целью для заработка. Кофе и сигареты типо нервы успокаивают - так считают адепты курения

Гость
8 февр 2024 в 11:40

Эксперты рассказали, есть ли будущее у индустрии вейпинга и табакокурения

конечно есть. лет через 10 массвые проблемы с легкими, отравления неизвестными веществами.

Гость
8 февр 2024 в 13:26

Ещё давным давно в детстве я думал что курения не будет в будущем ,оно просто уйдёт с прошлым поколением дедушек и дяденек . ну они же старые несовременные, ну со старыми вредными привычками, ну бывает, ну зачем же наше поколение будет вдыхать эту вонь к тому же вредную. и что же я наблюдаю в этом самом будущем . Стало ещё хуже. Значительно .К массово курящим мужчинам прибавились массово курящие женщины . И честно говоря у меня в голове не укладывается зачем люди начинают курить . именно начинают . ведь это не вкусно и не приносит удовольствия вначале . Ну с подсевшими на никотиновый наркотик всё понятно . но зачем и почему им на смену приходят новые молодые , ну честно говоря совершенно не понятно.
Кстати от нынешнего массового курения женщин я вижу только один плюс. В новом будущем обществе не будет массового количества старух . Они просто будут недоживать до старости, как не доживают нынешние мужчины.

Гость
8 февр 2024 в 10:19

надо запретить слово ТАБАК на киосках с жидкостями.
и эксперты эти.... судя по фильмам, Франция и Германия массово и демонстративно игнорируют борьбу ОПГ ВОЗ с курением табака.

Гость
8 февр 2024 в 11:23

бабам пофиг, все, что есть плохое - всем будут заниматься.

Гость
8 февр 2024 в 18:51

почему прикуриватели, закуриватели и угощающиеся стали такими наглыми и агрессивными, если время табака прошло ?

Гость
8 февр 2024 в 20:15

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
9 февр 2024 в 22:13

Экономист всерьёз использует термин идеальное общество? Серьёзно?

Мишка
8 февр 2024 в 13:03

Алкоголь понимаю. Выпил, расслабился, осмелел и др плюшки. Могу понять каннабис в медицинских целях или взбодриться или наоборот успокоится. Понимаю кальянные. Вкусное покурить, расслабиться. А курение табака да еще и зачастую в 3 затяг на остановке в мороз или в подъезде по пачке в день в упор не понимаю.