Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Еще больше пальмового масла? Как повышение цен на какао скажется на качестве и стоимости шоколада — отвечают эксперты
Еще больше пальмового масла? Как повышение цен на какао скажется на качестве и стоимости шоколада — отвечают эксперты

7 февр 2024 в 11:48

В заголовке надо убрать вопросительный знак и поставить восклицательный.

7 февр 2024 в 11:41

интересно а васильич тоже ест шоколад с пальмовым маслом?? сыры из пятерочки и пьет алкоголь купленный в Марии Ра??...или все это только для плебса и российских бакланов, орущих если не он, то кто??...ну и остальных, нормальных россиянов, но оказавшихся в плену у мaрaзмaтикoв...

7 февр 2024 в 13:14

спорим, даже если случится сверх высокий урожай какао бобов в следующем году, наш шоколад не подешевеет, как в странах где есть рынок. И найдется объяснение от экспертов тому явлению.

7 февр 2024 в 12:11

" Семь лет мак не родил, и голода не было! "- так моя бабушка говорила. Не одним шоколадом питаемся! Лучше бы следили за составом сливочного масла, сыра, сметаны, творога- вот где " разгуляево" для пальмового масла!!!

7 февр 2024 в 14:22

А девочка Надя, чего тебе надо?
Ничего не надо кроме шоколада,
Шоколад недорог, стоит рубль сорок,
Шоколада нету - на тебе конфету.

7 февр 2024 в 12:06

— Ну, собственно говоря, для высокодоходного населения это не такая уж большая потеря. Занавес!!!!!

7 февр 2024 в 14:12

Итак уже везде обман. Вместо 100 грамм шоколадки теперь продают по 80... 85 грамм в той же самой обертке. Короче, за воздух платим. Есть даже такое понятие этого обмана - шринкфляция.

7 февр 2024 в 13:27

Считать до десяти .
Выполнять команды барина ...
Молиться , креститься , бить поклоны...
Лечиться подорожником ...
Жрать , что тают ....🤷.

7 февр 2024 в 13:45

Недагом в песне поёца:
"Какао, какао ко-ко-ко-ко"
Щитаю вчо какава и шыколад суть пгизнаки ЭлГэБэТэ пгопаганды, надо их запгетить!

Гость
7 февр 2024 в 12:58

Нашему шоколаду это не повредит. В нем какао как не было, так и не будет. И увеличить процент пальмового масла в пальмовом масле - невозможно.

7 февр 2024 в 11:57

".директор Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ..." - "мели Емеля - твоя неделя".

Гость
7 февр 2024 в 11:47

что значит "появятся подделки"? а пластилин альпен голд до сих пор считается у вас нормальным шоколадом? эти подделки появились лет 30 уже, проснитесь

7 февр 2024 в 14:48

бла бла бла ага рассказывайте сказки про неурожай, только вот до этого мы слушали другие сказки от глобалистов, с которыми мы вроде как воюем, о том что кофе и какао страшно страшно влияют на климат. а тут такое совпадение ну надо же, прям слиозы на очах, рыдаем всей маршруткой, вот раньше неурожая не было никогда, а тут прям три боба на весь мир собрали ага.

Гость
7 февр 2024 в 11:41

С сыром правильно сравнили. Тут то же самое будет, по принципу "схавают!"

А в Москве много можно бесплатно взять, богатый город.

Гость
7 февр 2024 в 11:58

Еда чуждая нам традиция, навязанная англосаксами

Гость
7 февр 2024 в 12:56

Что не новость каждый день, так про подорожание и ухудшение качества продукта! Такими темпами будем питаться только тем, что на своем огороде вырастили

Гость
7 февр 2024 в 11:50

"Как повышение цен на какао скажется на качестве и стоимости шоколада — отвечают эксперты"

А зачем тут "эксперты"? Что, кто-то может подумать, что в результате качество повысится, а стоимость снизится? Смешно. Тут без вариантов.

Гость
7 февр 2024 в 13:16

Березовое масло будем добыаать, дробить поленья и растирать из до кашицы!!!
Особенный путь для особенных людей!
А еще скрепно и богоугодно!!!

Гость
7 февр 2024 в 13:20

Оно, конечно, понятно. Неурожай равен росту цен вроде бы. А когда случается урожайный год цены на шоколад как-то не падают. Так может дело то вовсе не в урожае, а в жуликах?

Гость
7 февр 2024 в 14:32

Какао порошок тоже уже не то качество как раньше

Гость
7 февр 2024 в 14:36

Качество русского шоколада давно оставляет желать лучшего. На шоколадных плитках пишут Шоколад. Почему Роспотребнадзор не обращает на это внимание? 😠

Гость
7 февр 2024 в 12:43

Никто! Ни разу! Не объяснил мне что не так с пальмовым маслом. Во всём мире едят, вопят только в России, совершенно не разбираясь в вопросе...

7 февр 2024 в 11:58

а в росси какао бобы где растут?

Гость
7 февр 2024 в 11:44

"шоколад" уже давно не покупаем)

Гость
7 февр 2024 в 13:47

"Ничего неожиданного в происходящем нет и беспокоиться из-за неурожая не стоит....... пойдет на 30−40%, а то и на 50% вверх.............. Ну, собственно говоря, для высокодоходного населения это не такая уж большая потеря.".....
- просто сократил до минимума ответ! ))))))))

Гость
7 февр 2024 в 15:59

Это не шоколад это глазурь ...

7 февр 2024 в 13:33

"Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался". (С) Уинстон Черчиль

Гость
7 февр 2024 в 11:41

Так, Пёс прибегал Сегодня?

Гость
7 февр 2024 в 11:40

У вас по тексту статьи то Остапкович, то Остапчук. :))

Гость
7 февр 2024 в 14:25

Эквадор решил продать в США старую советскую военную технику, для дальнейшей передачи Украине, так в их бананах сразу карантинные мухи завелись. Сейчас бананами будет рассчитываться Индия за поставленную Россией нефть, т. к. по индийским законам руппии нельзя выводить из страны. Цены на индийские бананы будут в 2-3 раза выше эквадорских.

7 февр 2024 в 17:27

качество шоколада.что такое качество,это что то из фантастики?

Гость
7 февр 2024 в 11:40

не, ни в одной стране в мире нет инфляционных процессов, да 🐷_🐵_🐓?
только в России?

Гость
7 февр 2024 в 13:13

очередная бабья новость о том, какие бабы типа могучие и что-то могут, а на самом деле ничего из себя не представляют, мыльный пузырь.

Гость
7 февр 2024 в 16:24

Уже давно не ем шоколад: потом слизь прёт из пазух носа и спазмы глотки до рвоты. Брррр....

Гость
7 февр 2024 в 17:01

Так белковым кремом же надо мазать, а не шоколадным, если без ароматизаторов и вкусовых добавок противно. Ну или поменять партнёра.

Гость
7 февр 2024 в 18:50

Скоро опустимся на дно!!!

Гость
7 февр 2024 в 19:22

Неурожай…. Я помню как были проблемы с растительным маслом, эксперты плели про неурожай- а поля пустые были, даже не садили ничего, поддержки- ноль-ноль…. А здесь - тупо дорого станет закупать, поэтому скажут- обойдётесь…. И это вновь к плохому качеству продуктов- чего только не едят люди обычные…. Все как обычно- сказочная « забота»…….

Гость
7 февр 2024 в 19:30

Вот чего чего ,но какао бобов тёртых ни в одном и никогда в составе шоколада не встречалось .Дешёвые не имею в виду .Как правило покупаю только ШОКОЛАД с содержанием не менее75% какао. Какао порошок -жмых от какао бобов. называется.

Гость
7 февр 2024 в 22:21

...............высокодоходная часть населения...............Это как попутински?

Гость
7 февр 2024 в 23:18

какие приятные новости. и почти каждый ж день

Гость
8 февр 2024 в 07:44

" Когда сырье дорожает на 20%, финальная стоимость продукции неизбежно увеличится на такой же процент, — объяснила Комиссарова."
Хм. Изготовление продукт состоит из, допустим, 10 составляющих (включая сырье, работу, упаковку, амортизацию и т.д.). С какой стати общая стоимость продукта дорожает на 20%, при удорожании 1...2-х составляющих на 20%. Математика тоже в программе импортозамещения?

Гость
7 февр 2024 в 11:44

Какао, какао, ООО, какао.

Гость
7 февр 2024 в 12:43

Что с маслом не так?