Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В России через год должны отключить 100 тысяч лифтов. В чём причина и кто рискует больше всех
В России через год должны отключить 100 тысяч лифтов. В чём причина и кто рискует больше всех

7 февр 2024 в 09:04

Опять у них денег нет....мдя...а с какого перепугу людям ежемесячно выставляют платежки за пользование лифтом? Пора бы прокуратуре разобраться!

7 февр 2024 в 10:34

Максимальный срок службы лифта 25 лет? Это получается что на следующий год в стране все лифты будут которые поставили при президенстве Путина?

7 февр 2024 в 10:01

Решение уже давно придумано чиновниками - Запретить пользоваться лифтами. Это чуждое нам оборудование, навязанное из вне. Экономия денег и люди начнут больше ходить.

7 февр 2024 в 09:29

да не парьтесь рааасссияни, пересморят и продлят сроки эксплуатации и все

а вообще у путина то есть хоть одна отрась где не случился бы "прорыв" ?

7 февр 2024 в 09:40

Выше пятого этажа не стоит покупать квартиру. И ходить только пешком.
А то что только не происходит в этих лифтах! Вплоть до преступлений!
В последний момент перед закрыванием дверей запрыгнет маньячилло ...и будет тебя катать туда - сюда на лифте пока не сделает своё черное дело. Страааааашно.

7 февр 2024 в 10:19

Опросник не правильно составлен. Дому больше 30-ти лет. Лифты меняли не так давно по нынешним меркам. Отдельно выставляли платежку суровую. Хотя, старые кабинки бегали шустрее новых. Есть такое понятие-"наработка на отказ". Уже в новом лифте что-то там меняли. Но не за наш счет. А вот у сына в доме три лифта. Один встал намертво. Чинили-не дочинили. Дом-24 этажа. Лифты ижевские. Полное .г..но. Дому не больше 4-5 лет. Есть на что менять то??? Смешно...В нашем доме-омские.

7 февр 2024 в 12:09

А что такое , а что с лучилось , не умеем свои делать ?, 20 лет же учились вспоминать как это делается ))

Король Сигизмунд II
7 февр 2024 в 09:09

причина - президент, которому все пофиг.

7 февр 2024 в 11:02

Лифты все импортные или с импортной начинкой. Думаете, Китай с заменой наших лифтов справится? Если платить будут, разумеется...

Гость
7 февр 2024 в 09:33

При этом в Новосибирске продолжают строить многоэтажные жилые дома….. С отоплением и лифтами проблемы, но застройщиков и властей города это не волнует?

Гость
7 февр 2024 в 10:01

судя по суммам за капремонт уже сейчас практически на каждом доме должна быть вертолетная площадка. Где деньги, Зин? Придумали кормушку и опять не хватает?

Гость
7 февр 2024 в 09:08

Щас опять все вывернут, мол, это же полезно для ССС, ходите на здоровье и помните, как власть заботится о вас. Тьфу!

Жилые дома вообще не должны быть выше трёх этажей.

7 февр 2024 в 10:11

Худеем все!

Гость
7 февр 2024 в 09:24

А что, денег, которые собирают на кап. ремонт, хватает только на фасад покрасить? Ремонт лифта уже в эту сумму не входит?

Гость
7 февр 2024 в 10:05

Ничего менять не будут. Лифты будут продолжать ходить "на авось", как сейчас самолёты летают.

Гость
7 февр 2024 в 10:54

Посмотрите в свои платежки. Суммы за кап ремонт каждый из нас платит астрономические. Но куда и на что они идут, никто не знает.

Гость
7 февр 2024 в 13:28

У друга сейчас на Родниках меняют лифт , 1,5мес. Без лифта , на 10й этаж . Это кошмар! А как старики спускаются , инвалиды , даже представить страшно !

Ну так на капремонт отчисления идут, пусть с них и меняют.

Гость
7 февр 2024 в 11:04

Советское наследие ветшает, эти деятели все деньги разворовали, а теперь нам рассказывают что лифты у вас старые))))))))))))

По аналогии с трубами 63го и 74го годов, трубы у вас ржавые))))))))))))))

Господа капиталисты, мы платим ежемесячно все ваши дикие счета, вы зарабатываете на нас триллионы, вот возьмите из этих триллионов 3 щепотки и поменяйте нам лифты!

Гость
7 февр 2024 в 09:39

Нет моего варианта ответа. Дом у нас не новый, но лифты поменяли. В одной квартире за счет спецсчета капремонта, нормальные там суммы собираются. В другом доме, дополнительный сбор собирали 1 т.р. с квартиры в течение года. Главное здесь даже не цена, по моему, а отсутствие мощностей производственных. Сразу поменять такое количество лифтов в стране.

Гость
7 февр 2024 в 10:06

Живу на 4 этаже,9 этажного дома. В декабре застрял 2 раза... Сидел, как минимум,по часу в темноте. Как и многие жители дома. Лифт не старый-10 лет. Нет запчасти,говорят.Пока не импортозаместили. Теперь - пешочком,а то- разленился! На пользу! А,старикам- опа!

7 февр 2024 в 10:29

дому 33г, лифт поменяный давно рассрочка была + какая-то госпрограмма. Новый лифт в роде норм, но оптический датчик препятствия дверей деактивировали(( - Россия, понимаш.

Гость
7 февр 2024 в 09:23

Наконец-то, новосибирцы хоть начнут пешком ходить. В весенне-летний сезон на сибирячек без слез не взглянешь. Натянут леопардовые лосины на свои отъевшиеся ягодицы и ходят позорятся. А подъем пешком на 23 этаж с пакетами из пятерочки , подтянут ягодицы даже самой ленивой личности.
Опять же таки, сексуальные маньяки нападают на своих жертв в лифтах, а по лестницам они устанут бегать и быстро бросят свое преступное ремесло.
Резюмируя, лифты надо отключать немедленно.

Гость
7 февр 2024 в 09:26

А как подниматься на высокий этаж жители будут ? Дети, старики….

на 16 этаж подниматься 5 минут.

Гость
7 февр 2024 в 10:03

"Но в связи с пандемией и сложной экономической ситуацией срок сдвинули на 2025-й"

Ну, на основе формулировки "в связи со сложной экономической ситуацией" можно сдвигать хоть на 100 лет сразу. Она у нас всегда сложная.

Гость
7 февр 2024 в 13:38

Даже лифты импортозаместить не получается, а они самолеты импортозамещать собрались, укатайка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
7 февр 2024 в 10:13

Так откуда взяться деньгам, если деньги за капремонт идут на зарплату сотрудников этого фонда, а деньги за содержание. на зарплату директору управляющей компании. НЕТ ДЕНЕГ! Скидывайтесь теперь!

Гость
7 февр 2024 в 10:19

Больше всех рискуют граждане, которые будут продолжать на них ездить.

Гость
7 февр 2024 в 11:39

Это так скрепно, особый путь - пешком!!

Гость
7 февр 2024 в 13:19

Прежде чем менять лифт, надо еще оплатить экспертизу, что лифт в самом деле уже не соответствует техрегламенту и не может дальше эксплуатироваться. А может быть и положительная экспертиза с продлением срока службы.

И тут вопрос, из-за какой мелочевки в новом техрегламенте может быть выдана отрицательная экспертиза, если в целом лифт вроде бы двигается?

Гость
7 февр 2024 в 09:54

Пусть отключают. У меня нет лифта.)))

Санёчек
7 февр 2024 в 09:10

Денег как известно нет…

Гость
7 февр 2024 в 09:31

Почему нет информации, внутри или рядом с лифтами, о том, когда последний раз проверялись лифты. Не в Советском районе, не в Первомайском районе нет этого . УК обязаны оповещать жителей об этой информации.

Гость
7 февр 2024 в 13:36

Замена лифтов - не капремонт разве?

городской
7 февр 2024 в 18:15

Что мешает в самой богатой стране в мире строить 5-4 этажные дома без лифтов и 2 уровнями квартирами на последних этажах, без необходимости в лифтах, мусоропроводах, насосах, гоняющих воду на 16 этаж, не понятно.
Что за мания затащить всех жителей в бетонные клетки, когда исконно русское и православное это изба с баней, псом в конуре и березкой под окном.
Анти патриотичные гетто строят, впихивают туда импортные лифты потом ссорятся с этими странами а потом будут за голову хвататься когда придет время их ремонтировать и заменять.

Гость
7 февр 2024 в 18:25

у нас бараки 100 летние не расселяют а выхотите чтоб они 25ти летними лифтами заморочились. Для них 25 лет это считай новый.
Хотя..., 300 млрд сами себя не освоят...

Гость
7 февр 2024 в 11:04

у советских лифтов срок службы более 30 лет. заменили советский (лет 20 срок эксплуатации) новый глучит , местимость меньше. Просто отмыв денег

Гость
7 февр 2024 в 10:35

два способа, жильцы накапливают и жильцы откладывают, вот так вот

Гость
7 февр 2024 в 11:06

Лифтопад, лифтопад.. лифты с этажей летят...

Гость
7 февр 2024 в 14:51

280 лифтов на 1,1 ярда..
Почти 4 ляма 1 лифт. Некисло.

Гость
8 февр 2024 в 01:56

Я знаю как решат эту проблему: переложат на плечи жителей многоэтажек, добавив в счета тариф и графу «Замена лифта».

Гость
8 февр 2024 в 08:56

..........при плановом ремонте лифты 70-х работают.................А Он сказал,что в СССР кроме калош ничего не выпускали!Опять сказки? Как и трубы отопления рвет,потому что их еще в СССР укладывали....Вот он.СССР, сделал 50 лет назад,а оно гниет!Современная стратегия развития и стабильности с рывками и толики этого не может сделать.Позор!

Гость
9 февр 2024 в 00:41

Видела в Ставраполе лифт на съемной квартире, срок службы 25 лет, введен в работу в 1990 году. Что-то тут не срастается...)

Гость
7 февр 2024 в 11:56

Мы в четырехэтажке живем и не паримся

Гость
7 февр 2024 в 10:26

чём прикол покупать квартиры на верхних этажах? Никогда не жил выше 3 этажа. Вид из окна лучше? А если я боюсь высоты. Примерно как Ричард Гир в "Красотке".

7 февр 2024 в 12:10

в чем проблема?в нашем доме поменяли лифты на новые, лет 5 назад. оплата из отчислений на капремонт

Гость