Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Цены сошли с ума. Что купить вместо резко подорожавших привычных овощей
Цены сошли с ума. Что купить вместо резко подорожавших привычных овощей

2 февр 2024 в 14:00

Правильно. Буржуйские помидоры это от лукавого. Перловка и лук в лучшем случае.

Гость
2 февр 2024 в 14:39

Ровно год назад 03.02.2023 года на НГС была статья Мы сами в шоке»: цены на огурцы взлетели до 700 рублей, а в Ярче! ограничили их продажу
В этой статье утверждалось, что в 2019 году в феврале огурцы стоили 217 рублей. Вчера я купил огурцы в Магните за 209 рублей. Т.е за 4 года в Новосибирске огурцы подешевели. Прежде чем визжать можно проверить не вставая с дивана и статья нгс и цены в Магните есть в свободном доступе.
Кстати, это для тех кто визжит , что у нас ничего не дешевеет. Вот огурцы. 4 года инфляция НОЛЬ % , точнее минус.
Ещё у них была не менее вызывающая статья про рост продуктов за 2022 год в начале.Лень гуглить. Там утверждалось, что яйца тогда сильно подешевели год к году. Потом сильно подорожали. Это объясняет почему даже сейчас яйца в России самые дешёвые в мире. Кстати, в том же Магните они уже дешевле 100 рублей.

Гость
2 февр 2024 в 14:43

В прошлом году, в этот день примерно огурцы в Магните стоили от 300 рублей (так 03.02.2023 года утверждал нгс). Сейчас 209 рублей. Огурцы стали дешевле на 30 %. Как и много других товаров.

Гость
2 февр 2024 в 14:44

Медведев будучи президентом обещал накормить всех дешевой рыбой с Дальнего Востока. Накормил?). Путин говорил что темпы роста птицеводства огромные и что дешевой курятиной будут завалены все прилавки. Ну как, подешевелло? И вообще, самая большая по площади страна, где плодородных земель огромное количество, а население живет в проголодь и в нищете в своем большинстве.

Гость
2 февр 2024 в 15:13

Бананы уже стали дороже отечественных яблок. Яблоки можно сейчас купить до 100 рублей, а бананы уже 150 рублей в Новосибирске

2 февр 2024 в 15:18

А давно ли пимидоры и оггуцы стали овощами, всегда щитал фчо ето фгукты!

Гость
2 февр 2024 в 15:38

Бананы и ананасы мы не выращиваем. Но огурцы и помидоры в теплицах уже даже на севере научились выращивать. Вывод - коммерческий заговор против народа у производителей. Недруги среди нас...Это с ними нужно бороться, как с колорадскими жуками!!! Не ищите врагов вдалеке - они среди нас.

Гость
2 февр 2024 в 17:08

такое ощущение что правительство пытается нас уничтожить....

2 февр 2024 в 18:33

А мне вот интересно. Как киви- бананы, всякие там манги- свити и прочие заморские чудо- фрукты стоят вполовину дешевле выращенных в Новосибирске огурцов и помидор? Что такого в производстве и логистике местных овощей делает их вдвое дороже диковинных и завезённых издалека "иностранцев"? Кто в теме, кто может в общих чертах обосновать это российское "чудо"?

2 февр 2024 в 20:31

Скоро весна, травка вылезет - ох нажрусь до упора зелени, а потом пойду доится. Кому нужно сгущённое молоко записывайтесь!

дума
2 февр 2024 в 20:56

ну что вы плачете, ну ни едите же ав, гречу, яйца, курятину, макароны,, сметану, овощи, фрукты каждый день, вам уже сказали об этом, Что-то другое ешьте, у нас в Сибири можно обойтись без всего этого, без мяса, яблок поищите, Что-нибудь, авось проживем, потерпим, это наш лозунг, о чем говорить, Всё дожились

Гость
3 февр 2024 в 19:02

Ай-я-яй говорит государство, разберёмся и накажем, но ничего не меняется в нашем болоте.Народ-лягушки , государство- цапля, а болотная жижа- бюджет.

5 февр 2024 в 04:14

А что случилось, почему настали эти "непростые времена"?