Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Такой глупости в России давно не знали». Экономисты рассказали о последствиях увеличения акцизов на вино
«Такой глупости в России давно не знали». Экономисты рассказали о последствиях увеличения акцизов на вино

Гость
24 янв 2024 в 12:25

П рапортует о чудесах экономики и скрепах. А цены реально выросли в два три раза на все за последние два года. вроде зп плдняли, а не на что не хватает. живем от зп до зп. Откладывать на образование детей нечего, да и как сохранить . завтра объявят дефолт или еще придумают как отнять.. капец. живем одним днем.

Гость
24 янв 2024 в 12:27

Культура потребления вина снижает алкоголизм в социуме в целом. если широким массам доступными будут водка и пивас - это приведет к деградации населения.

Гость
24 янв 2024 в 12:31

Переходите на самогон господа, чистый, экологичный, недорогой продукт. В сёлах давно водку и вино никто не пьёт.

Гость
24 янв 2024 в 12:39

"Папа, это значит, что ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это значит, что вы с матерью будете меньше есть" ;)

Гость
24 янв 2024 в 13:07

Делается всё чтобы простой народ жил хуже

Гость
24 янв 2024 в 13:47

надо пить пиво , вот есть сайт Росконтроль, зашел туда и увидел что самое лучшее и качественное пиво это Сибирская корона классическое

Гость
24 янв 2024 в 13:48

- папа, ты теперь будешь меньше пить?
-нет, дети. вы будите меньше кушать!

*старый анекдот :)

24 янв 2024 в 14:00

Очень глупые и поверхностные выводы, якобы специалистов. На виноделие это существенно не повлияет, это повлияет на маржу ретейла.

Гость
24 янв 2024 в 14:30

..Всё закономерно..Когда Власть не сменяема - Она Невменяема!

24 янв 2024 в 15:32

Когда не хватает денег в государстве - верный путь увеличивать то , что пока ещё в народе популярно ... за всё он родимый и платит ... и никакое здоровье нации этому не помеха ...

Гость
24 янв 2024 в 18:01

Вообще все равно, я не пью.

Гость
24 янв 2024 в 19:00

Кому надо, найдут выпивку по дешёвой цене, только для здоровья это может быть опасно, остальные купят и если подорожание будет

Гость
24 янв 2024 в 19:00

Что значит глупость? Может благодаря таким мерам меньше перестанут подделывать алкогольные напитки

Гость
24 янв 2024 в 19:02

Может европейское вино убрать из продажи, все таки мы теперь с ними не совсем поддерживаем дружбу)

Гость
24 янв 2024 в 19:06

Если запретить и порт пива из Европы, то наши пивоварни раскрутятся и могут на мировой уровень выйти.

Гость
24 янв 2024 в 19:07

Умная есть свои пивоварни, которые варят отличное крафтовое и не только пиво. Думаю без импортного сможем прожить

Гость
24 янв 2024 в 19:11

Вот тут я ЛДПР поддерживаю. Зачем нам импортное пиво, когда есть своё и неплохое

Гость
24 янв 2024 в 19:30

Слуцкого в президенты. Кажется у этого дядьки есть идеи как все наладить

Гость
25 янв 2024 в 15:42

Ой, на винишко накинули ценишкууу, прямо, продукт первейшей необходимостиии, жизненно важный для заправки организьма, чтоб пролелеть над гнездом кукушкой... Таки, насмешили

Гость
26 янв 2024 в 09:02

Как хорошо что мы уехали из России

Гость
26 янв 2024 в 15:54

Слуцкий и его команда, говорят правильные вещи,зачем нам переплачивать за что-то.

Гость
26 янв 2024 в 15:56

Политика Слуцкого мне нравится, правильные идеи подкидывает!

Гость
26 янв 2024 в 16:00

Политика Слуцкого мне нравится, правильные идеи подкидывает

Гость
27 янв 2024 в 02:41

Вино по 300р - это уже вполне европейские цены, нормально. Давайте теперь и зарплаты вполне европейские и норм.
А вот "должно стоить 30-40р" - вы этого искперта больше не зовите, не нужОн нам такой и даром. За 30р даже пищевой краситель в тетрапак не налить уже, даже вода, которая бесплатно из под земли бьёт уже дороже стоит, а он вино собрался по таким ценам продавать...
Давайте лучше вообще акцизы на алкоголь отменим? Ну, чтобы люди могли этиловый спирт покупать и лить в бачок для омывайки. Чтобы жидкость для розжига была на 95% спирту (чтобы от шашлыков не воняло нефтепродуктами). И т.д.