Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации «Не будет у нас хорошего, да и всё». Депутаты Госдумы и экономисты — о готовящемся запрете на ввоз немецкого пива
«Не будет у нас хорошего, да и всё». Депутаты Госдумы и экономисты — о готовящемся запрете на ввоз немецкого пива

23 янв 2024 в 11:30

А что это за страна такая Южный Китай ,откуда депутаты пиво собираются завозить.????
Ещё бы проверить этих депутатов ,кто им башляет,чтобы свой товар на рынок продвинуть.

23 янв 2024 в 11:30

Отсутствие конкуренции никогда положительно не влияло ни на качество продукции, ни на снижение ее цены. Примеров вокруг куча

23 янв 2024 в 11:26

"что в сфере сельского хозяйства санкции привели только к развитию всевозможных наших отраслей, — сказал политик"

Яйца не дадут соврать.

23 янв 2024 в 11:04

Сами "политики" от хорошего пива точно не откажутся

23 янв 2024 в 12:05

Так может лучше откажемся от импортного обрудования на оборонных заводах? От импортных семян? ОТ импортной электроники? От импортных автомобилей? От импортных самолётов?

Список бесконечный, но предлагают именно пиво. Возникает вопрос - а не лоббируют ли, под видом патриотизма, интересы наших производителей типапива?

23 янв 2024 в 11:27

относят ли они себя к россиянам))) помню как они боролись с англией в 2016 году))) запретили к ввозу durex)))) освобождают дорогу китаю, сто пудово, тож импортное пока))

23 янв 2024 в 11:29

"Запрет на импорт пива логичен: это скоропортящийся слабоалкогольный напиток."

То ли дело зарубежные яйца. Год хранятся минима.

23 янв 2024 в 11:48

"..в частности, там выращивают солод. "
Очень компетентное заявление. Кто знает про такое растение - "солод"?
Занимаясь домашним пивоварением, как -то не довелось выращивать "солод".
А вот изготавливать солод приходилось. Из проращенного зерна, из дробленого зерна. Ведь солод-продукт ферментации злаковых культур.

А какая разница обычным гражданам, которые кроме новосибирского "хайникена" да номерных "балтик" могут себе позволить только "Крюгер" да "Абаканское"?

23 янв 2024 в 11:37

Российский автопром видимо уже "встал с колен" после введения тотальных заградительных пошлин? Пора браться за пивную отрасль? За 10 лет было просраны большинство программ имортозамещения, и вот случилось чудо, теперь профнепригодные чиновники обратили свое внимание на импортное пиво!

Гость
23 янв 2024 в 11:08

Всё что умеют делать 450 депутатов из ГД это запрещать...Ничего созидать, только запреты, репрессии и ужесточения

23 янв 2024 в 12:45

Был я в Европе еще до ковида и скажу так. Пиво в жести и стекле у них - такое же унифицированное пойло, как и в наших супермаркетах. То, что действительно вкусно - варится маленькими пивоварнями и продается в разлив в кабаках и забегаловках. Ни на какой экспорт оно не идет и никогда не шло. Так что какие там вкусы потеряются - не знаю. Пауляйнер? Пиво как пиво, есть отечественные сорта не хуже.

23 янв 2024 в 11:03

Они считают, что слабоалкогольные напитки больше не нужны, всё правильно ,нужны крепкие ,чтобы не соображали.

Гость
23 янв 2024 в 11:05

А почему этот депутат не предложит в рамках контрсанкций ввести запрет на ввоз немецких автомобилей и американских телефонов? Ну а что, пусть вся госдума пересядет на Лады и УАЗы и пользуется китайскими брендами телефонов...

23 янв 2024 в 12:40

в любой разливайке кроме самых бомжовых выбор пива широчайший, от шмурдяка по 60 за литр по акции до 400 рублей за литр. И это не считая всякого крафта. Выбрать на вкс и кошелек можно всегда. лагер, пилс, пшеничка, эль, нефильтрованное, фильтрованное, стауты, портеры...

Гость
23 янв 2024 в 11:42

Кроме как запрещать , отбирать , запугивать ещё какие-то навыки есть у депутата ?

23 янв 2024 в 14:38

Нам депутаты не нужны! Мы сами на госуслугах голосовать можем!!!

Гость
23 янв 2024 в 11:08

"С начала года усиливается политическое и экономическое давление на Россию. Мы должны реагировать своевременно и принимать какие-то ответные меры"

Только почему-то все наши "ответные" меры - против россиян.

Гость
23 янв 2024 в 11:43

"Не будет у нас хорошего, да и всё" - это эпиграф в целом про Россию.

23 янв 2024 в 11:08

Как тебе такое, Илон Маск! Чо съели, любители гендегно-нейтрайных клозетов!

23 янв 2024 в 14:19

Если уж хорошие необходимые и нужные лекарства исчезают одни за другими, то что уж здесь обсуждать о пиве. Хоть немного, но навредить кажущимся врагам, а по сути своему же народу.

23 янв 2024 в 11:32

вы о женатиках подумали - женатики ж без пивасика не перенесут реальность со своей любимкой

Гость
23 янв 2024 в 11:08

Лучше думу запретить. Окромя вреда от неё никакой пользы.

Гость
23 янв 2024 в 11:06

"Политики считают, что слабоалкогольные напитки из Европы больше не нужны россиянам"

Политики считают, что россиянам больше вообще уже не нужно ничего, кроме чувства глубокого удовлетворения™ от вождя в телевизоре.

23 янв 2024 в 11:22

Пффф. Пока пиво из-за границы доберется до нашего магазина, свежим оно все равно перестанет быть. Так что лучшее пиво - из местных. У нас в Новосибирске есть такие.

23 янв 2024 в 15:04

Да и правильно,своего хватает

Гость
23 янв 2024 в 13:25

Очень не радует тенденция. В СССР не только варили пиво, но и шили одежду, обувь, делали телевизоры и так далее. Но все хотели купить импортное. Потому что отечественные товары народного потребления не удовлетворяли эстетическим вкусам.
Помню мешковатые однотипного фасона пальто и платья темных цветов, неудобные туфли из дубовой кожи, панталоны до колен ... Депутаты то про себя любимых не забудут- организуют себе магазины типа "Березка", где будут приобретать красивые, яркие и качественные товары, будут ездить в загранкомандировки.
Мы уже это проходили и ни чем хорошим это не закончилось. Жаль детей и внуков.

Гость
23 янв 2024 в 11:12

"Увеличиваем производство и потом автоматически сокращаем завоз средств и продукции из Германии и Чехии, — добавил Нилов, объясняя, как избежать дефицита и подорожания алкогольных напитков"

Вангую - как только начнут ковыряться в законах, дефицит и подорожание будет в любом случае. По-другому у нас никак.

Гость
23 янв 2024 в 11:32

Да-да, возрождение отрасли, повышение качества, дежурное бла-бла-бла... А в итоге будет как с сыром, превратившимся в "пальмовый продукт". Проходили уже.

Гость
23 янв 2024 в 11:14

"Эта отрасль может получить шанс на вторую жизнь, она утрачена после развала Советского Союза"

Ага, только вот забыл упомянуть, что и в Советском Союзе чешское и немецкое пиво считалось лучшим.

23 янв 2024 в 11:10

Вместо того чтобы свой героизм на фронтах показывать, деятель решил сражаться с пивом, вроде как и не трус вовсе 😁

Гость
23 янв 2024 в 11:41

Все, как всегда в России. Сами хорошего и в достаточном количестве сделать не можем, а вот запретить завсегда пожалуйста. Один андон за всех решил, что им пить, а что нет.

23 янв 2024 в 12:33

В Австрии в Вене не удержался и взял банку Ципфера....Примерно 1 евро. Дак ничего особенного.

Гость
23 янв 2024 в 11:49

ура ! пиво из Ирана будет !

23 янв 2024 в 11:48

50 лет назад было хорошее пиво. Только технологию не нужно поганить и производить в каждом удобном подвале.

Гость
23 янв 2024 в 12:14

Просто на рынке будет больше бодяги. Какие открытые ниши? Вари хорошее пиво - его будут покупать. Варишь пойло и сливаешь его втридорога - никто не будет брать.
Если цель инициативы - поддержать местного производителя, то это бред полный. Либо полностью запрещать алкоголь в РФ, либо ничего уже не трогать.

23 янв 2024 в 14:01

запрещать надо таких депутатов

23 янв 2024 в 11:26

Правильное пиво гигалитрами в сутки не варится и не вызревает. Правильное пиво- тихое, незаметное, практически интимный процесс. На правильных заводах правильный Технолог- Царь и Бог! У него зарплата наравне с директором идет. К сожалению, массовый заход иностранных Heinikenов, Балтик и других пивных монстров просто уничтожили отечественное пивоварение. На полках - пластмассовое стабилизированное пиво. Хотя собственного качественного сырья- очень много, качественной воды- полно! Нужна только политическая воля. Ведь , как правило, пивзаводы производят не только пиво. Лимонады, газировки. Немаловажным плюсом идет занятость населения в сельских населенных пунктах с достойной и высокой зарплатой.

23 янв 2024 в 11:04

ага, палёную жижу свою толкать будут.
Всё ясно

23 янв 2024 в 11:04

запрещаю депутатов.
всё. давайте, дуйте

23 янв 2024 в 12:31

барнаульское медея, ворсинское для дам очень даже ничего было) и жигули для не дам. местный черный принц тоже забавный) мне не нравится с пивоварен частных пиво, какое то оно как ссанина

Гость
23 янв 2024 в 13:56

Ну вот, что не говори умеют варить пиво в чехии и германии, с таким успехом можно и от Дюрекса отказаться и возродить резиновое изделие №1)))

23 янв 2024 в 12:53

с каких пор зарубежное 🍺хорошо,а наше нет ?

Гость
23 янв 2024 в 11:16

Как будто у нас своих пивоваров недостаточно – Jaws, Бакунин, Амадеус из местных, Волковское из ширпотреба... Фигней депутаты занимаются, не знают как выслужиться еще.

Гость
23 янв 2024 в 11:31

Если нам запретят завозить из европы хмель и спецсолода-будем пить бадягу как в совке, а если запретят завозит дрожжи , фильтра, бекосорб и диверган то отравление этим пойлом станет массовым....

Гость
23 янв 2024 в 11:44

"Нас учили только отнимать и делить..." (с) старый анекдот

Гость
23 янв 2024 в 14:10

Я не любитель пива, конечно. Но очень хорошо знать, что у тебя выбор всегда есть. Что говорить, где жить, что пить. Не понимаю, как вы продолжаете сидеть на попе все, кто хочет дома жить.

Валентина
23 янв 2024 в 14:09

Боярышник это наше, родное!

Гость
23 янв 2024 в 11:14

А скажите что есть хорошие импортные напитки на полках магазина 😂 не смешите, оно конечно есть в единичных экземплярах но большинству цена не доступна , кстати говоря, на вкус продукт совершенно разный одного и того же напитка тут и в Германии!

Гость
23 янв 2024 в 13:06

Друзья, сразу видно что данные пивные «эксперты» говоря о свежести пива забыли о том, что абсолютно все пиво (в том числе полностью Российского производства) Которое стоит на прилавках в магазинах законсервировано и имеет длительные срок хранения (до года и более) за счет использования вакуума и добавления лимонной кислоты. Тогда а какой свежести пива можно впринцепи вести речь. Полный бред. Сначала нужно изучить технологию пивоварения и хранения а потом уже говорить об этом …