Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Рублю веры нет и быть не может». Почему россияне кинулись скупать валюту и как не потерять сбережения — отвечают экономисты
«Рублю веры нет и быть не может». Почему россияне кинулись скупать валюту и как не потерять сбережения — отвечают экономисты

23 янв 2024 в 09:21

И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая.Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь. Юлия Цепляева директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка 31 января 2014.

Гость
23 янв 2024 в 09:22

"Если ты купишь доллар, то получишь нулевую ставку по депозиту, если ты его даже положишь в банк, а тем более, если будешь хранить дома, — объяснил экономист. — Если положить рубли на депозит в любой банк, то это до 15–16%, может быть даже выше."
Поясняю, через год на вложенные в депозит 100 рублей ты получишь 16 рублей плюсом. Купив на 100 рублей доллары, нынешний курс продажи 90, через год, с учётом спреда, нужен курс примерно 106, чтобы получить те же 16 рублей. Лично я рпедпочёл бы вложиться в наличные доллары. Вероятность курса от 106 рублей очень высока. И деньги при тебе. Не заморозят на "нужды" такскать.
Так что не то говорит "экономист".
И ещё вопрос, как так, вера президенту есть, а рублю нет? Что-то не стыкуется.

Гость
23 янв 2024 в 09:23

Ага в банк, только завтра придешь забрать свои 1.4 а тебе скажут ну ждите или докажите где взяли или закон придумают о заморозке. Нет лучше уж в матраце

Гость
23 янв 2024 в 09:24

плохой "эксперт"..
депозит - это НИЧТО! шанс что их "обнулят".. 146%

ед. правильная мысль во всей статье
"после марта, всех КИНУТ.. в очередной раз.. нет им веры"

23 янв 2024 в 09:31

Большинство Россиян доверяют доллару и президенту, вы тогда крестик снимите или трусы наденьте.

23 янв 2024 в 09:32

Грустненько, когда экономист заявляет, что с рублём может случиться всё, что угодно. Живём в режиме то ли неопределённости, то ли строгой уверенности, что дальше будет хуже...

23 янв 2024 в 09:34

Нуууу, пошёл разгон под выборы! Шатаете?!

23 янв 2024 в 09:35

хуторяне гривни кинулись скупать?

23 янв 2024 в 09:36

Apple как свет далекой звезды - из России вышли, а штрафы в росбюджет продолжают платить, последний - 1,1 млрд. пришел от них.
Их там на Миротворец еще не поместили?

Гость
23 янв 2024 в 09:43

Сажень в кустах
"...установилось недоверие к политике Центрального Банка и Министерства финансов.." Слово доверие, даже в отрицательном контексте, совершено не уместно.
обнищание населения за последнии 10 лет лежит полностью на игре с рублем, какое уж тут доверие..

Гость
23 янв 2024 в 09:46

Надо Зощенко перечитать про " не может быть ! " А вдруг ???

Гость
23 янв 2024 в 09:48

Суетологи

Самое лучшее - инвестировать в наганы, так как это орудие труда.

Гость
23 янв 2024 в 09:50

160 тыщ с лямчика через год- совсем не плохая инвестиционная копеечка. Все правильно иксперты советуют. А доллары завтра запретят хождение и все, приплыли.

Гость
23 янв 2024 в 09:50

— Если ты купишь доллар, то получишь нулевую ставку по депозиту, если ты его даже положишь в банк, а тем более, если будешь хранить дома, — объяснил экономист. - после этой фразы читать прокремлевского экономиста расхотелось.

23 янв 2024 в 09:53

А Колташев точно экономист? Судя по заявлениям он таксист, который на самом деле таксует для души...

23 янв 2024 в 09:55

Эти "экономисты" на чужую мельницу воду льют.

Гость
23 янв 2024 в 10:02

Доллар. Только наличный доллар. И, ни в коем случае не держать на вкладах в банках РФ.
Имею некоторое представление, так как 17 лет работы в Росстате. За время работы, кстати, методику расчета инфляции поменяли 7 раз! Тут сами догадывайтесь, к чему и почему. Все только начинается. Посмотрите на изменения в банковской системе Китая и Турции по отношению у расчетам с Россией. Затабанили почти все платежи, а то что не прикрыли - задрали комиссию "за риск".
Я, как ветеран с почти 20 летним, прекрасно знаю чем это заканчивается. Совку пришлось даже изобретать предшественник евро для расчетов.
Судоходный флот обложили, теперь это все стало на порядок дороже. Все риски покупатель (в основном наш Индийский "бхай-бхай"), перекладывает исключительно на продавца. Плюс, необходимость выписывать кренделя с конвертацией рупий и прочих мусорных валют во что-то приличное - а с этим еще и арабы поджали.
Драть ставку выше - боятся, да и смысла нет. До скольки ее драть - до 20%, 40 как в Турции? Ну так, остатки бизнеса рухнут, как и налоговая база, а все на трубе рядом с Игорем Ивановичем не поместятся.
Веселье, в принципе уже начинается. Так что только наличный бакс. Да, могут объявить курс 60 копеек и уголовный срок. Но при таких раскладах всем нам уже точно будет не до этого. Тем, кто не успеет сбежать. А я бы молодежи до 30 лет не советовал этот момент оттягивать...

Гость
23 янв 2024 в 10:04

"— Рублю, а точнее тем, кто им управляет, веры никакой нет и быть не может, — заявил Колташов." Как-будто этим лжеэкспертам вера есть. В 2022 они в голос кричали, что в 2023 курс будет 60-70. В 2023, когда курс стал 100, завопили, что к концу года станет 200. И всё это говорят одни и те же "эксперты".
Вот ввели бы закон - даёшь прогноз, который сбывается, - получаешь денюжку. Не сбывается - платишь. Как крысы с корабля подобные недоучки-шарлатаны заткнутся и разбегутся.

Гость
23 янв 2024 в 10:18

Долар это просто фантик ничем не обеспеченый,а рубль это мировая валюта

23 янв 2024 в 10:21

Люди с недоверием давно уже выехали. Остались только с доверием.

Гость
23 янв 2024 в 10:21

Путин - призедент мира!! Да, да, да, да....

23 янв 2024 в 10:26

(шутка) Водку надо скупать десятками ящиков, как тридцать с лишним лет назад. Не заливать ею горе по выходным - а хранить и обменивать на товар, потому что в цене терять не будет.

Гость
23 янв 2024 в 10:30

доллар он и в Африке доллар. Это не туалетный рубль.
God Bless America!!

Гость
23 янв 2024 в 10:31

Айайай один из экономистов явный иноагент. Подождать принятия закона о конфискации имущества таких контр и отправить учиться любви к родине на сво

Гость
23 янв 2024 в 10:37

А вы госдолг Америки видели?

Гость
23 янв 2024 в 10:46

странные советы экономистов . ЕСЛИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ то как минимум вложения нужно разбивать , зачем все класть на депозит ??? часть в валюту , часть на депозит , часть в дивидендные бумаги на бирже . Валюту покупать сейчас вот, именно сегодня , да не стоит , доллар снова на 87 сходит , а там ? почему бы и нет . После выборов путина бакс снова будет 95 руб , а то и 100 а это как минимум безопасные 10% - 15% доходности за 3 месяца , а не за 6 как в банке под 10% ....увольнять надо таких экономистов .

23 янв 2024 в 10:46

Экономист совсем недалекий , если вложить в доллар , то как минимум сохранишь деньги(не получить прибыли) если рубли на депозит , то в условиях гиперинфляции ты теряешь деньги

23 янв 2024 в 10:47

Посмотрел видос от алекса б-ва "как выглядит на самом деле америка" - посёлок в штате невада. полная депрессуха! свалка и мусор, американский флаг над домами! (мож квасные/ кококольные патриоты?) как тут нам пишут регулярно "зато у них средняя зарплата $4500" - ??

23 янв 2024 в 10:47

Эксперты разные есть. Если взять бывшего соросёныша из ВМШ - то он скажет ещё более всепропальчески.
А почему бывшего? - потому, что их мнение не актуально в России, и от них избавляются как от иношников. А потом так забавно смотреть как эмигрировавшие иноагенты рассуждают от потерянных возможностях ))

Гость
23 янв 2024 в 10:49

С таким экспертом врагов не надо, не покупайте сейчас по 100, купите потом по 200)))

23 янв 2024 в 10:53

Реальный курс рубля сейчас не менее 750-800 за доллар. Вот увидите.

Гость
23 янв 2024 в 10:55

График курса бакинского напоминает синусоиду. Просто надо вовремя покупать бакинские и вовремя сливать. Думаю, наилучший период покупки будет через месяц. А потом посмотреть. В течение года он вероятно будет стоить 120-130. Тогда слить и переложиться во вклады и ждать очередного снижения

Гость
23 янв 2024 в 10:56

Чтобы в ноль выйти от вложений в доллар он должен вырасти на 15% из-за спреда, купишь по 90 при курсе 85, продашь по 90 при курсе 100. Какой смысл.

Гость
23 янв 2024 в 11:01

Верю и доверяю только президенту

23 янв 2024 в 11:08

«Рублю веры нет и быть не может».
Ясен перец, рубль вам не бог, ваш бог - доллар.😂

23 янв 2024 в 11:10

Россия включила печатный станок - инфляция поперла вверх. По заявлениям путриотов США только и делает что печатает никому не нужные бумажки - какая в США инфляция и почему?

Гость
23 янв 2024 в 11:16

Странно, что в маниакальной идее построении имперского совка, ПЖ все еще не запретил покупать гражданам валюту.

23 янв 2024 в 11:24

Некоторые персонажи, выжившие из ума, счастливы. И это главное.

Гость
23 янв 2024 в 11:38

Лахта, который тут бегает и строчит про то что "рубль упал всего на 7 процентов"... это так же как твои хозяева инфляцию объявляют. Потому что только за прошлый год подорожание:
яйца +61,4%
помидоры +51,1%
груши +48,3%
виноград +48.2%
бананы +46,9%
А вместе складываем и какой рост получается? Правильно +7,54% инфляции.
Это грубо конечно, я знаю что это не все для расчета инфляции. Но это то, как вы манипулируете "величием"...
Так что продолжаю стоять на своем:
- 1 только наличный доллар!
- молодежи до 30 лет бежать что есть сил, сверкая пятки... потом проклинать с Колымы некого будет...

Гость
23 янв 2024 в 11:53

Если в далеком 1980м году американский работяга спрятал от жены в заначку сколько-то долларов, а потом за другими делами забыл и нашел только сейчас - он с этими долларами может прямо идти в магазин и покупать все что угодно в пределах имеющейся суммы.
Если в 1980 году наш работяга спрятал от жены заначку а в этом году нашел - он может с этими рублями разве что в туалет идти и там помять их перед употреблением.

Это - ВСЕ что надо знать о разнице между рублями и деньгами.

23 янв 2024 в 11:54

А сейчас в банке можно купить доллар или евро?

23 янв 2024 в 11:56

Навегное в очеедной аз сказали вчо Омерике кирдык...вот и покупают.

Гость
23 янв 2024 в 11:57

Опять один бред

Гость
23 янв 2024 в 11:58

Напишите ваши прогнозы по курсу евро и юаня с обоснованием.

Гость
23 янв 2024 в 12:02

Колташов точно экономист? Он не знает, почему так себя ведет рубль и обвиняет ЦБ?

Гость
23 янв 2024 в 12:03

Юань катится как колобок. ВнешнеТорговый оборот Китая упал на 8 %, разорились и стали банкротами 2 крупнейшие строительные организации. Кризес неплатежей, кредитная система в кирдыке, разорилась крупнейшая фирма управлявшая финансами богатых китайцев.

Купляйте юани, бублики и папиросы - господа. В России их много.

Гость
23 янв 2024 в 12:06

Экономисты не рассказали о том, как закредитовано население страны? И если не поднять ключевую ставку….

Гость
23 янв 2024 в 12:07

Про евро - центрабанк РФ избавился от всех евро, он продал их за юани. А также несколько тонн золота увезли в ОАЭ. Путин с Набиулиной, недавно.

Гость
23 янв 2024 в 12:07

Да если только на газ подняли официально тариф с 11.2023 по 06.2024 почти на 19%, то что же будет по правде..
А с ценами что твориться? Вещают про пару процентов, а поднимают кратно. Вот и запаниковали люди

Гость
23 янв 2024 в 12:08

Если я сейчас куплю доллар, а после 24.03 он станет стоить 150 рублей, то я получу доход почти 60%. Это если бы я хранил деньги на депозите в банке 3 года при нынешней ставке ЦБ и при этом государство ещё свои 13% удержит.
Как неоднократно показала история нашей страны, умные люди инвестируют в валюту, а глупые потом рублями сортиры обклеивают.