Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Для многодетных семей в России могут ввести новые пособия. Политики рассказали, кто и на каких условиях их получит
Для многодетных семей в России могут ввести новые пособия. Политики рассказали, кто и на каких условиях их получит

22 янв 2024 в 10:12

+ еще больше налогов для всех остальных?

22 янв 2024 в 14:51

Подобные подачки многодетным не приведут к всплеску рождаемости в стране. Надо экономику развивать, цены не задирать .... чтобы развивать ребенка нужны большие деньги. Детские игрушки, садики, школа, десткие секции, одежда, питание стоят недешево, производители на детях неплохо наживаются))) Да и при этом при таких условиях выдачи детских пособий ждите новую волну мигрантов с детьми, желающих за счет российских налогоплательщиков даром денежки получить!

22 янв 2024 в 10:06

ага , могут)) но не должны))

Гость
22 янв 2024 в 10:47

О, как здорово! Пьянь, рвань, которая плодится беспрестанно получит дополнительную денежку на бухло. Ладно, хоть бы детишкам, но до них деньги точно не дойдут.Ну а мы с вами, которые на работе от зари до зари, затянем потуже поясочки и выплатим налоги этим уродам. А ведь эти деньги могли пойти, например, на общественный транспорт, обустройство города. Но нет... Пьянчужке они нужнее...

Гость
22 янв 2024 в 10:15

критерием выплаты пособий должна быть наличие официального рабочего места у одного из родителей, вне зависимости от размера зарплаты.

Гость
22 янв 2024 в 10:20

Давно уже научно доказано, что раздача халявных денег ни к каким положительным результатам не приводит. Но у нас же "эксперты" везде..

Гость
22 янв 2024 в 10:18

Подачками благосостояние народа не повысить, нужна системная работа.

22 янв 2024 в 09:36

Очередную подачку к выборам хотят кинуть.

Гость
22 янв 2024 в 09:18

Мигрантов решили поддержать

дно в марте 2024
22 янв 2024 в 10:29

вертолётные деньги разгоняют инфляцию, замкнутый круг. чем больше не обеспеченных денег тем они дешевле.

Гость
22 янв 2024 в 10:30

Сначала плодят нищету, а потом "дайте деняг"

Докток
22 янв 2024 в 10:57

Тут надо определяться с приоритетом или СВО или рождаемость. Во время военных конфликтов рождаемость падает всегда, это любой демограф скажет. Так чти 9 тысячами проблемы не решить

дно в марте 2024
22 янв 2024 в 09:59

рождаемость упала с 2014 года? а что случилось? может не ронять уровень жизни? верните наши нулевые

Гость
22 янв 2024 в 12:35

Пособие платить только тем родителям, которые имеют гражданство России по факту рождения. И дети и родители не должны иметь иного гражданства и проживать постоянно на территории РФ.

дно в марте 2024
22 янв 2024 в 10:30

рожайте ростите, а они их заберут, а обратно ящик или самовар

Гость
22 янв 2024 в 10:55

В многодетной семье с 4 мя детьми должны работать оба родителя, с 5 ребенка - достаточно одного работающего.
Вот тогда пособие давайте.
Помочь можно- коммуслуги, проезд, путевки, кино и театр, секции и кружки, продукты, социальное жилье.
Выдавая деньги - в пустоту на смартфоны и пр. - бесполезные траты.

22 янв 2024 в 17:32

"Новые русские" из Таджикистана категорически согласны

дума
22 янв 2024 в 10:57

доколе будем содержать дармоедов с их племенами, капитал проснуться, племя в детдом, в детдоме выращивает на наши деньги, потом квартиру давай, может хватит эту крапиву выращивать, заставить работать, они ничего еще не сделали для государства, таким еще и пенсию будут платитт

Гость
22 янв 2024 в 11:01

Нужно обеспечивать удочками, а не рыбой.

Гость
22 янв 2024 в 11:11

— Есть многодетные семьи со скромным достатком, и их надо поддержать. А есть многодетные семьи чиновников с большими зарплатами, бизнесменов, топ-менеджеров госкорпораций, министров, депутатов. И у них при введении такого пособия тоже возникнет право на него. Поэтому я считаю, что не определять, не учитывать адресность — это некорректно, — заявил он в разговоре с MSK1.RU.
---------
Т.е. семей со средним достатком нет по его логике?

Гость
22 янв 2024 в 11:30

А про детские сады,школы забыли,где обучать будете?Сейчас и так во многих школах больше 10 первых классов,здания ветшают,постепенно будут закрываться,а новых детсадов и школ строится в разы меньше потребности.

Гость
22 янв 2024 в 12:12

Многодетство было удобно в сельской местности со своими личными хозяйствами, где оно оправдывало себя, но там условия нынче уничтожены. А в городах невыгодно и бессмысленно много рожать. Тети и дяди, посаженные в верхушках не умеют думать в эти игры и творят бессменно дичь.

Гость
22 янв 2024 в 10:36

/Бездетный Бич/ Нам бездетным, без жилья, задерут налоги, понизят зарплаты. Нужно же как-то ораву чиновничьих барчуков кормить.

Гость
22 янв 2024 в 10:48

В первую очередь д.б,. идеология государства- справедливости и равенива перед законом.
Многие бедными становятся по вине государства.
Можно ввести продуктовые корзины. Вряд ли богатые будут ходить в ленту или магнит отовариваться.
Можно отменить оплату коммуслуг и дать бесплатный проезд - так было в ссср для многодетных.
Выдать 5 соток земли для дачи.
Данные о доходах имеются у Фнс и в Соцфонде, в чем проблема проверить?

22 янв 2024 в 11:24

Короче. Сделают так: семья должна будет быть не просто многодетной, но ещё и нуждающейся. Моя семья то же многодетная. Как бы мы не являемся (официально) нуждающимися/нищими но цены на всё растут и лишняя копеечка не помешала бы. Но как всегда у нас в стране фанфары трубят громко... а вот по факту пшик!

Гость
22 янв 2024 в 10:37

Если где то прибыло, то значит😉где то в тройне убудет..держись рабочий класс

Гость
22 янв 2024 в 12:50

Я считаю, что адеватную семью пособиями не простимулировать рожать. Нужно опираться на свои образование, доходы, бытовые условия (уже имеющиеся), возможность создать стартовые условия своим детям. Пособия сегодня есть, а затра отменили. У нас вдое детей и больше не планируем, хотя и можем себе позволить на сегодняшний день. Но уровень жизни в стране и нестабильность как-то не вызывают желания быть многодетными.

дума
22 янв 2024 в 10:45

да, многодетна наша страна, будет еще многодетнее, пора нам пенсионерам вступить в эту программу, а что, мы уже работаем до последнего дня своего, а почему бы не начать рожать, все поддержка будет, пособия, капиталл, да еще десятка два взять на воспитание, а что мы скапские, мы все можем, а эти пусть сидят дома, надеются дожить до наших лет нигде не работая, только пополняют детдома

Гость
22 янв 2024 в 10:32

Работать "многодетные" не пробовали?

Гость
23 янв 2024 в 03:49

Проще спросить у многодетных матерей, они точно подскажут, какие льготы нужны, а какие бесполезны. Я считаю, что мать должна заниматься воспитанием детей, это и есть её работа. Просто, за определённое время, стало принято считать, что женщина, родившая детей и занимающая их воспитанием, тунеядка. Нужно научиться ценить труд матери, тогда не будет неготивных отзывов и неготивного отношения к ним. Труд матери очень велик, от её работы зависит будущее страны!!!

дума
22 янв 2024 в 10:51

да отвыкли работать, а зачем если государство платит, уже тошнит от слова многодетные, кто работать будем руками а не другим местом, стерилизовать половину и заставить дворы мести

Гость
22 янв 2024 в 11:41

Ну так и давали бы на каждого ребенка по 10ке в месяц, многодетный, не многодетный. За асоциальными семьями опека должна наблюдать, если тратятся деньги не на детей, а на выпивку, наркотики и пр., дети не ухожены, не накормлены забирать в детдом. По крайней мере женщина будет уверена, что при рождении ребенка деньги на продукты будут, возможно и абортов меньше будет.

дума
22 янв 2024 в 11:50

рожайте поменьше, на работу свою потребности направьте, противно уже

22 янв 2024 в 10:49

Во Франции тоже падание рождаемости.

дума
22 янв 2024 в 11:01

Алина хоть чем-то занималась, а эти до десяти не умеют считать, вот вам прирост, что они могут для государства сделать, только ложки успеваем раздавать, мы же имея стаж детей которые полезны для России получаем дырку от баранки,

Ната
22 янв 2024 в 12:06

Рожу для Путина!

Гость
23 янв 2024 в 02:33

Что за идея такая содержать детей до 17 лет , потому что родители работать нормально не хотят?! Помогать нужно в том случае, если женщина в декрете, или у нее инвалид на иждевении или детей столько, что не прокормить на две зарплаты! А в остальном это все потворство тунеядству! Помогать до трех лет материально женщине, пока в декрете и в сад, ясли не записать - это правильно, а дальше пусть идет работать! А у нас нормальным женщинам в декрете в пособиях на детей отказывают, потому что на нормальную зарплату работала год назад, зато семьи тунеядцев содержат аж до 17 лет!

Гость
22 янв 2024 в 10:28

Откуда такой вброс о чиновникам с большими зарплатами? Кто то знает сколько получает на руки специалист отдела образования мэрии или департамента культуры? Это специально так пишут. А вообще, по-моему, поддерживать надо всех многодетных, а не только неимущих. Главное чтобы родители работали и жили в стране, и их дети планировали жить и работать в стране. Что государству нужны многодетные иностранные граждане или малоимущие?

Гость
22 янв 2024 в 10:37

Я вот что-то не пойму, на топ-менеджеров и депутатов закон уже не распространяется?

Гость
22 янв 2024 в 17:58

Поддержка многодетных семей это важно, но особое внимание должно быть к таким семьям, которые реально нуждаются в ней, чтобы им хватало на все

Гость
23 янв 2024 в 00:47

Речь то не об олигархам, а про обычных людей не малоимущих! Хоть бы при расчете критерия нуждаемости для многодетных хотя бы двойной прожиточный минимум учитывался!

Гость
23 янв 2024 в 02:26

Те пособия, которые есть сейчас рассчитанные на молоимущих, это полная ерунда и заблуждение! Потому что ни один вменяемый человек не сможет жить на ту зарплату, которая допустима для прохождения на эти пособия. Люди либо маргиналы алкашы социалтнобезответственные туниядцы, которые числятся на полставки уборщицы, либо укрывают реальные доходы и сидят на минималке. В итоге получается что те, кто пашет, отчисляет налоги государству, по выходу в декрет с третьим ребенком не может претендовать ни на единое пособие на старших детей, ни на расширение жилья, так как не малоимущие. То есть женщина остается в декрете с тремя детьми без зарплаты, а расчитывать может на пособие до 1.5 лет, потому что до этого работала не на минималку и ей учтут всетдоходв за год до декрета и откажут! А вот налоги, которые она ответственно уплачивала все эти годы отдадут в пособие тем, кто укрывал доходы. Очень миленько, ничего не скажешь!

Гость
23 янв 2024 в 15:14

Дайте работу многодетным матерям и никакие пособия не нужны

Гость
23 янв 2024 в 15:59

Проблема это жильё зарплата я на тец 43 получаю и семерых детей воспитываю с такой зарплатой не жильë не купишь и ипотеку не дадут на очереди стоим лет через 150 может получим

Гость
22 янв 2024 в 15:16

Здраствуйте я гражданин России 4 дети уменя ну я ражала их на Таджикистане я умею права получал материнской капитал и пасобия

Гость
22 янв 2024 в 17:45

Многие семьи решаются завести еще одного ребенка, потому что уверены что от государства будет поддержка.

Гость
22 янв 2024 в 17:44

Дополнительная помощь никогда не помешает, даже если есть неплохой заработок. Поэтому льготы сейчас как никогда кстати.

Гость
22 янв 2024 в 17:51

Между прочим именно выплатами и стимулируют многих не бояться пополнять демографию России.

Гость
22 янв 2024 в 17:50

Многодетные семьи сейчас даже участки земельные получает в каких то регионах, да и льготы для них различные присутствуют, думаю это достойная помощь.

Гость
22 янв 2024 в 17:53

Так понимаю, что люди с приличным достатком не нуждающиеся в пособиях могут от них отказаться? Хотя какая нам разница до олигархов, главное что обычным людям помогают