Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации «Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману
«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

21 янв 2024 в 09:32

а "предпенсионерам" каково - лет в 60 - 62?
Заработанную пенсию отобрали.
Не дай Бог что с работой - новую не найти.

21 янв 2024 в 10:18

у молодых есть надежды на будущее, у стариков нет. Они понимают, что доживать им придется при этих несменяемых правителях. Трагедия старости. А молодежь, чего вы плодитесь как кролики? Умерьте свои хотелки, будет легче, не видитесь на дешевую рекламу.

21 янв 2024 в 09:41

Это просто Он не знает , а вот как узнает , как засучит рукава и наобещает три , нет ! четыре короба .

21 янв 2024 в 11:14

Смысл в репетиторе за 40 тыс в месяц, если год в вузе стоит 150?

21 янв 2024 в 09:16

Я не удивлена и не протрясена, всё это ожидаемо.

21 янв 2024 в 11:49

как можно сравнивать содержание пенсионеров и родящих много детей? пенсионер ЗАРАБОТАЛ свою небольшую пенсию к старости, еще и армию чиновников присосавшихся к счету содержал. А людей, которые осчастливливают своим многочисленным потомством общество , почему общество должно содержать? Они требовать выплаты не имеют права. Хочешь есть иди поработай, хочешь кучу детей, подумай сначала, а сможешь содержать такое счастье сам то? Не садись на шею государства и общества. Вообще сравнение не этичное. Все перемешать, всех стравить - угу ?

21 янв 2024 в 10:27

про пенсионеров ничего не скажу. а вот многодетные сами о чем думали когда рожали за мат. капитал?

21 янв 2024 в 14:01

У людей доход, которого еле-еле хватит нормально содержать одного ребёнка, но они рожают четверых - и потом жалуются, что денег не достаточно. Кто бы мог подумать?..

21 янв 2024 в 14:07

Если семья на несколько месяцев улетает в теплые страны "пожить", то кем и где они работают? И как оставляют сад-огород, с которого у них все наморожено? Вчетвером просто долететь туда и обратно(Тай например) - это два их месячных заработка. Боты что ли пишут? Украшают нашу реальность, спасибо им)! Если в ксникулы летом, то там баня, на фига? А зимой школа! Сюр!

21 янв 2024 в 10:23

скоро кто ни будь скажет - Вас конечно просили рожать , но не так много !

21 янв 2024 в 12:20

Молодые бабы, детородного возраста , крепкие физически мужики на социальные службы даже не поглядываейте, не про вас. Много детей это не тяжелая жизненная ситуация или болезнь. Это только ваша радость и содержать эту радость только ваша обязанность. Расплодили политики иждивенчество.

21 янв 2024 в 09:25

"40 тысяч уходит только на репетиторов". Ещё одно доказательство о ненужности школы

21 янв 2024 в 10:26

Часто наблюдаю, как мамаши с детьми в магазине всякую белиберду в корзину складывают. Типа чипсов и вообще непонятных сладостей. Если из этого хотя бы половину убрать, то денег будет хватать.

21 янв 2024 в 10:28

Я согласна, что между уровнем жизни в России и в цивилизованном мире - пропасть.
Но такие жалобы читать неприятно.
Репетиторы и кружки всё-таки не жизненная необходимость.
Это выбор родителей, потратить свои деньги на репетиторов или на еду.
Никого не грабят в темном переулке.
Еще бы дом в Лондоне купили и на полном серьезе плакали, что забыли вкус говядины.
Сравнение с пенсионерами (когда пенсия 15) вообще некорректное и лицемерное.

"Научите!"...
Учу, внимательно слушайте:
Ребенку дайте нормально детство. Завалили одними кружками, репетиторами, на которые ещё и наверняка возите по пробкам по полдня на другой конец города.
Тратите деньги, сами не знаете чего хотите и для чего все это.
Сам окончил простую школу, ближайшую к месту жительства, без всяких репетиторов, ущербным себя не ощущаю.

21 янв 2024 в 21:11

Судя по комментариям, многим сейчас хватает денег только на еду и оплату коммунальных услуг
А пенсионерам на что хватает, интересно?

Гость
21 янв 2024 в 11:06

ещё бы! 40 тыс на репетитора!))) крутяк! а сами детки учиться не пытаются?

21 янв 2024 в 16:44

Пенсионеры не должны тратиться на репетиторов - им хорошо (а за своих оболтусов пусть платят родители). Хотя на лечение, лекарства может уходить и треть пенсии (знаю как постинсультник).

Хуже обычных пенсионеров живут только бомжи без пенсии в теплотрассе, но им уже всё равно.

21 янв 2024 в 10:50

все вы врете, Путин сказал что мы пятая экономика мира.

Даже слушать эту бредятина не хочу, 6 детей, 8 кружков, 4 репетитора.
Акститесь.
Хорошо что даже таких знакомых нет, такие люди не выносимы, живут в своем мире, куда сами себя загнали.

21 янв 2024 в 23:18

Давайте уберем репетиторов и прочее из реальных расчетов. Пенсия составляет 17-20 000 в среднем. Возьмём 20. Женщина + двое детей = 60 000. Ипотека + 20 000. Сам "кормилец "+ 20 000. Это уже 120 000 в месяц минимальный пенсионерский бюджет семьи. Причем мужчине еды требуется больше, чем пенсионерке, например. Детям одежда нужна, обувь - они растут. Молодым семьям многое нужно приобретать впервые : мебель скажем, посуду. Так что реально- пенсионерам в плане прожиточного минимума проще. Опять же на транспорт у них скидки. Оплата коммуналки компенсируется. Скажите- лекарства? Так можно подумать детям и родителям ничего не нужно и у всех 100% здоровье. Один стоматолог только во сколько обходится.

Гость
21 янв 2024 в 09:20

Рожая четверых рассчитывали на мат. капитал, не думая ,что содержать ребенка надо до совершеннолетия, если не дольше

21 янв 2024 в 09:37

Ну это давно уже не новость

Гость
21 янв 2024 в 12:43

Обалдеть. 40000 на репититоров, чтоб зарабатывать 30000 на работе. О секциях по 10000 , вы детей спросили, они им нужны? Или это ваш типа пристиж и достаток.

Гость
21 янв 2024 в 10:27

Репетиторы у них....Пытаются из дураков умных сделать и в институты их пристроить,хотя по умственным способностям их деткам дорога на завод. Не мучайте детей,на заводах сейчас больше получают чем манагеры с высшим образованием. Нет,если ребёнок умный,то пусть конечно учится,только ему и репетиторы все 11 лет школы не нужны,разве в выпускном классе только,но тут да-пояса затянуть на годик

Гость
21 янв 2024 в 10:03

По средствам жить не пробовали? Без репетиторов и платных кружков. И отпуск дома проводить. Я всю жизнь так живу.

Гость
21 янв 2024 в 09:18

Как не стыдно сравнивать с пенсионерами?! Позавидовали больным, Беспомощным людям с пенсиями, за которые работали всю жизнь и, которые большей частью уходят на лекарства и лечение. Вам 200 тысяч не хватает? 40 отдаёте репетиторам? Мы репетиторов не нанимали, наши дети учились самостоятельно. Пенсионеры за год не все получают 200 тысяч! Позор автору статьи и жалующимся молодым!

1959
21 янв 2024 в 17:17

если детям нужны репетиторы то не тратьте последние деньги а отправьте детей учиться на сварщиков отделочников и других полезных членов общества

Гость
21 янв 2024 в 09:45

Все будете пенсионерами. 🙁 Посмотрим какую песню вы запоёте, когда пойдёте на пенсию и дадут ли вам её. 😏

Всё по карману, если в нём финка.

Гость
21 янв 2024 в 09:31

Зачем столько кружков, секций и репетиторов на одного ребенка? Пациента психиатра готовят?

Гость
21 янв 2024 в 11:14

Зачем репетиторы? Почему бы сразу не учиться хорошо? И отпуск почему должен обязательно быть на море или заграницей?

Гость
21 янв 2024 в 10:37

Почитала комментарии и убедилась в очередной раз, как родители далеки от школы. Сейчас меня "закидают тапками", но я напишу истину. Если бы родители были заинтересованы в образовании ребёнка, они бы сами прилагали максимум усилий не на оплату репетиторов, а на спрос с ребёнка выполнения домашних заданий и на контроль за посещением факультативов. Это всё бесплатно. Другое дело, родителям проще заплатить, чем приложить собственные усилия на становление своего чада.

Гость
21 янв 2024 в 10:55

Женщина детей для кого рожала? Для себя, вот и воспитывай, корми, учи, одевай! 😏

Гость
21 янв 2024 в 12:22

У нас общий доход около 200 тысяч рублей, четверо детей и денег не хватает. Репетитор по иностранному языку, спортивные секции, расходы на школу, коммуналка и ни о каком отпуске и не мечтаем. Как люди на 70 тысяч могут прожить и на отпуск отложить, я не понимаю? Вроде мы нигде не шикуем, по ресторанам не ходим, ипотеки нет. Научите!
------------
Как говорил Винни-пух: "своих опилок нет - чужих не насыпешь". Тетка озверела детей терроризировать, да и все деньги профукивает.

Гость
21 янв 2024 в 14:12

Пенсионеры на это нищенское пособие не шибко шикуют и постеснялись бы завидовать. Вот пенсионеры-депутаты Госдумы ,которые получают600000тыс.и больше ,те живут на полную катушку. Для них всё бесплатно и плюс огромная пенсия,вот им завидуйте.....

Гость
21 янв 2024 в 11:38

Семьи с детьми живут хуже пенсионеров
-----------------------------
зачем плодить нищету?

Гостья Я
21 янв 2024 в 09:59

Стать расходов перечислены из бизнесс-класса. Убирайте репетиторов,учитесь без нянечек. Это реально статья для семьи миллионеров. Сейчас время предвоенное, роскошь отменяется. Спорт с экипировкой , тоже извините, ну не тяните вы такое. Аквапарк, поездки, ни хо хо ли? Раньше такого не было, погуляли на улице, лыжи, санки и хватит. А то жаловаться, что привыкли деньгами швыряться и вот опять. Извините. Радуйтесь что мужик при вас, у других так то, разводы и жана с говором через гх. Меняйте привычки, учите мальчиков на столяров. Сейчас это редкая, вымершая, но востребованная профессия. А то все отдыхи да репетиторы.

Учитель Андрей
21 янв 2024 в 16:19

Прежде чем рожать, необходимо думать, а сможешь ли ты содержать. А не ждать подачек от государства. Рожают пачками, дети как голодранцы выглядят, еда плохая, дети озлобленные и завсистливые.

Гость
21 янв 2024 в 10:10

Люди,вы что 200 тыс вам не хватает на семью?Зачем вам репетиторы?Год в школе перед экзаменами проходят занятия с детьми по подготовке.Считаете это недостаточным,отправьте ребенка на подготовку в институт там есть курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ или ещё есть всякие школы для подготовки.Там вы за год заплатите за три предмета тыс 25 .А если ваш ребенок не тянет,то ему и репетиторы не помогут.

21 янв 2024 в 12:22

Уважайте старость, она так близко! А вот заводить или нет, детей человек решает сам! Это его и отличает от животного!

21 янв 2024 в 09:54

Абсолютно поддерживаю. У моей бабушки пенсия 23 тыс, и я получаю 23 тыс пособий по уходу за ребенком. На этом все, по остальным выплатам везде отказ от государства получила. Только бабушка живет на эту пенсию одна, а я с ребенком которому в обслуживании надо гораздо больше средств. Как прожить на эти пособия? Государство само не пробовало?

Гость
21 янв 2024 в 10:15

Средний класс начинается от 2500 долларов на члена семьи, ниже это разные варианты бедности

Гость
21 янв 2024 в 09:42

Не стыдно так говорить? 😡Когда рожаете детей, надо рассчитывать свой бюджет!

Гость
21 янв 2024 в 11:02

Про репетиторов очень удивилась. А учиться хорошо в школе не пробовали? Или школа сейчас не дает знаний совсем? Насчет пенсионеров это вы загнули, конечно. У меня пенсия была 13 тыс., работала, потому что не выжить. Муж не достиг пенсионного возраста, но не работает, очень плохое здоровье. Я уволилась, пенсию перерассчитали, стало прилично, 21 тыс с учетом моего стажа работы 39 лет. Вот это на двоих. Вы о чем? Я опять устроилась на работу в 62 года. Я понимаю, молодым тяжело. Нет своего жилья, дети требуют громадных расходов. Но у молодых есть главное, чего нет у нас - ЗДОРОВЬЕ и ВОЗМОЖНОСТИ. Вас БЕРУТ на работу, вы востребованы. У вас есть силы много работать и выбор на какую зп вы согласны. Когда вы рожаете вас поддерживает государство. Понятно, что мат капитал тут же тратят на ипотеку многие. Но многим помогают родители, я это знаю наверняка

Гость
21 янв 2024 в 10:30

/Бездетный Бич/ Куча вранья! Разъезжают на машинах, в ипотеках и кредитах, наражали детей и всего им мало! Вы, просто не знаете, как бездомные живут, как живут пенсионеры на пенсию 11 000!!! И у них нет пособий на детей, чтоб еду купить себе и детям!

21 янв 2024 в 10:42

че, нытье разветенок опять..

семья в рф это мать-разведенка с двумя детьми от разных отцов. причём один из них или сидел или сидит, второй папка мигрант