Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Получить налоговый вычет стало проще: как это сделать и сколько денег вам вернут
Получить налоговый вычет стало проще: как это сделать и сколько денег вам вернут

21 янв 2024 в 18:26

ДеНги хочю деняк, да побольшэ, побольшэ😼

Гость
15 янв 2024 в 10:37

Ничего налоговая за вас считать не будет! сами заполните декларацию, посчитайте и ещё все документы соберите

Гость
15 янв 2024 в 08:31

будьте здоровы, граждане!

нОнеча-то на 150 тыщ разве что 1 имплант поставить и пару зубов запломбировать, в лучшем случае.

Гость
15 янв 2024 в 15:59

за 2023 год еще рано запрашивать. еще организации 3 ндфл не делали

Гостья Я
15 янв 2024 в 08:36

Ниче не поняла, т.е. чек оплаты из медицинской организации попадет сразу в налоговую? Или как они узнают о моих тратах?

Гость
15 янв 2024 в 11:14

кто сейчас пробовал оформить налоговый вычет? пробую через сайт, заполняю все верно вроде, в конце всегда выходит "неизвестная ошибка, попробуйте позже" какая ошибка, почему и с чьей стороны не понятно. у кого то через сайт получилось уже оформить социальный вычет?

Гость
15 янв 2024 в 10:01

Последние лет 5 каждый год возвращаю чуть больше 100 000 рублей в год. Зависит от официального дохода. Плюс жена примерно столько же. Итого имеем от налоговой около 200 000 рублей в год на семью.
Сначала весело возвращали имущественный вычет за ипотеку. Потом проценты за ипотеку. Потом дополнительно открыли ИИС и возвращаем по 52 000 рублей на каждого. Плюс мелочи тратим на детей и лечение. Тоже возвращаем.
Короче у нас последние годы по факту ндфл = 0 %. В России куча разных плюшек от государства, я думаю мало в каких странах их столько. Главное уметь пользоваться.
И кстати и раньше заполнять было не сложно - в личном кабинете налогоплательщика.

Гость
21 янв 2024 в 12:11

Сын депутата госдумы Толстого спрашивает отца:
-Папа, а что такое патриотизм?
-Это когда люди много работают, чтобы мы могли покупать себе виллы, яхты, дорогие иномарки, иметь деньги в офшорах.
-А разве люди не злятся по этому поводу?
-Конечно, злятся и протестуют. Но это уже называется экстремизмом 🤣🤣🤣

Гость
21 янв 2024 в 18:41

Если есть рецепт на лекарства, то вычет за них можно получить.

Гость
21 янв 2024 в 13:15

За лекарства и прочее купленные в аптеках можно вернуть налог?

Гость
21 янв 2024 в 15:41

Упрощенка, это если вам только вычет по одному типу надо подать. А если уже несколько, то все равно декларацию надо заполнять. Правда сейчас ее уже любая мартышка с навыками работа на ПК способна заполнить.