Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Когда подешевеют яйца: в «Руспродсоюзе» назвали сроки
Когда подешевеют яйца: в «Руспродсоюзе» назвали сроки

18 дек 2023 в 17:31

"Чтобы решить проблему, Совет Евразийской экономической комиссии решил обнулить пошлины на импорт в РФ куриных яиц с 1 января по 30 июня 2024 года. Благодаря этому яйца из Турции и Ирана смогут поступить на российский рынок по сопоставимой стоимости с отечественными. "
И это вместо того, чтобы снизить налоги для местных производителей и дать возможность для развития не только крупных, но и мелких. средних сельхозпроизводителей.
Удивляет то, что при примерно одинаковых условиях по инфляции, стоимости кредитов, ввозные, а точнее прилетные "яйца эрдогана", получаются дешевле, чем их производство внутри России...

18 дек 2023 в 17:28

Ножки Буша проходили. На очереди яйца Эрдогана...

18 дек 2023 в 18:43

"Уже после Нового года мы можем наблюдать снижение цен — их стабилизируют договоренности с торговыми сетями."
"Свежо придание, а верится с трудом." (Грибоедов)

18 дек 2023 в 18:57

До апреля упадут?

Яиц и своих хватает - полки не пустые - просто цены в космос улетели

18 дек 2023 в 17:36

А мне в интернете странный материал попался, что был приказ забить несушек на мясо, что цены повысили специально и отечественные яйца будут постепенно заменяться дорогими турецкими. Типа, с Эрдоганом такая сделка прошла. Слухи, естессно...

18 дек 2023 в 17:27

Фаберже отдыхает.

18 дек 2023 в 18:56

Подешевеют? долгий и длительный смайлик))

18 дек 2023 в 19:59

Скоро там уже будет "Нефть в обмен на продовольствие"?
А потом США будут гуманитарку слать поди, в пятый раз...

19 дек 2023 в 20:04

А ещё я заметил, что те, кто не может купить яйца по 150 рублей и те, кто покупает пачку сигарет за 200 рублей - часто одни и те же люди.

Гость
18 дек 2023 в 17:38

В области дофига птицефабрик. Куда делись яйца?

18 дек 2023 в 19:38

хватит врать а, как были яйца так и стоят что самые дешевые что самые дорогие С0 только на 20 р подорожало, кто и зачем раздувает истерию, у вас вся жратва на 40% подорожала ничо нормально? чо не воете не пойму?

Гость
18 дек 2023 в 17:35

Сельхозпродукция станет доступней, если все эти прокладки руспродсоюзы уберут.

18 дек 2023 в 17:22

Фкусна...жареные яйца...😎

подешевеют на 1.5%, и будут с утра до ночи рапортовать о снижении цен

18 дек 2023 в 17:21

Сейчас самое главное ,не раскачивать лодку власти и снизить цены на яйцо .

Гость
18 дек 2023 в 17:28

Подешевеют, когда люди перестанут жить на путинские пособия, а пойдут работать на птицефабрики.

Гость
18 дек 2023 в 18:01

Зачем нам импорт. Яиц хватает с лихвой. Повышение цен никак со спросом и производством не связано. Это чисто алчность торговых сетей, которые диктуют цены теперь уже по всем видам товаров. Антимонопльная служба при этом спит, хотя эти сети практически монополисты, уничтожившие маленькие магазинчики по всей стране. Интересно, кому принадлежит Магнит, Лента, и тд? Скорее всего инострааным собственникам

Мажор
18 дек 2023 в 17:25

Нужно кушать лобстеры и стейк Рибай, а не яйца.

Гость
18 дек 2023 в 17:49

Это называется "поддержка" местных товаропроизводителей. Неужели "Инскую" добьют, там неплохие яйца. Вместо того, чтобы поддержать, закупить качественные корма- они пришлют турецких яиц, чтобы выслужиться перед Эндорганом.

Гость
18 дек 2023 в 18:18

Надо свои производства поднимать, вкладываться в них, а не в зарубежную экономику. Наши яйца вкуснее!

1959
18 дек 2023 в 17:25

для разъяснения ситуации назначили контору которую зарегистрировали неделю назад два армяна . они любят такие названия

Гость
18 дек 2023 в 17:28

Ещё в 2 раза поднять и будет как Украине

Гость
18 дек 2023 в 17:33

То есть яиц-таки нет, хоть тут боты и воют хором, что ими всё завалено.

Гость
18 дек 2023 в 17:52

Ну вот, одежда из Турции уже 30 лет популярна в России, теперь очередь за яйцами.
А в Турции что из российского было популярно? Только туристы и женщины.

Анатолий
18 дек 2023 в 21:32

Надо увеличивать производство а не посылать докторов.

Гость
18 дек 2023 в 21:52

Ага , на 46 % подорожали. Летом были по 60руб. сейчас по 120руб. 100% подорожание!

Гость
18 дек 2023 в 17:32

Для Новогоднего стола, по подщетам женщин на НТВ , необходим 24 яйца. Это оливье, шуба и т. д.. Да похоже курица место гуся и утки. Или заграница нам поможет.

Гость
18 дек 2023 в 18:33

"ВСЕ ДЕЛО В ЯЙЦАХ…"
см.на ютьюб с М.Шингаркиным

Гость
18 дек 2023 в 18:46

я турецкие есть не буду

18 дек 2023 в 19:08

Да везут уже 1,2млрд яиц из Турции и Ирана. Успокойтесь уже! Хватит ныть и разгонять.

Гость
18 дек 2023 в 18:01

Скоро всё рынки завалят искуствееные яйца из КНР

Гость
18 дек 2023 в 18:45

Терзают смутные сомнения,дорожает всё,а шумиху подняли только из за яиц,может кому то просто надо из Турции яйца привозить

Гость
18 дек 2023 в 19:06

Бардак везде

Гость
18 дек 2023 в 20:06

в субботу были в Спаре на Некрасова, яйца самые дорогие 140-150 десяток, но были и по 99,9, 1сорт, ажиотажа не наблюдалось

Чупус
19 дек 2023 в 05:44

Когда перестанете врать назовите сроки.

.......
18 дек 2023 в 17:22

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на цену яйц

Гость
18 дек 2023 в 17:27

/Бездетный Бич/ А почему не написали, как поугарал президент над нищими? Просто вырвали фразу с извинениями из контекста, перевернув смысл. Так не делается, вообще-то.

Гость
18 дек 2023 в 17:39

"Утром – яичница, днем – яичница, вечером – яичница, ночью – омлет. Я скоро буду кудахтать, как цыпленок»"

Гость
18 дек 2023 в 17:49

Присылайте к нам турецких куроводов, или лучше сразу политиков.

Гость
18 дек 2023 в 18:32

Сказали же из Турции, Ирана и Азербайджана когда приедут , тогда и появятся

Гость
18 дек 2023 в 18:41

открытие импорта, не цены снизит, а яйца производить не будут.
а когда ЕС запретит турции ввозить в Россию яйца, повторится тоже, что с самолетами.

Гость
18 дек 2023 в 19:37

Торговые сети специально подняли цены , чтобы показать якобы дефицит, чтобы открылся импорт из Турции и Китая. За это надо уголовные дела возбуждать. Ведь это сговор

Гость
18 дек 2023 в 19:52

Вы только за Путина голосуйте и будет вам рай. Мобилизация неизбежна так как большинство населения это телеголовые люди, которые голосуют так как приказывает телик. Победа ЕР на выборах 17 декабря яркий тому пример.

Гость
18 дек 2023 в 20:31

Куры передохли, шлите новый телескоп!!!

Гость
18 дек 2023 в 21:12

Такой бред написать нормальный человек не может.

Гость
18 дек 2023 в 21:33

Яйца везут из Турции и Ирана. Это рывок или прорыв?? Или прорывной рывок с временем на раскачку???

Гость
19 дек 2023 в 01:27

Из Турции идёт эшелон

Гость
19 дек 2023 в 06:02

Достали с яйцами! Найдут тему одну и мусолят и мусолят.

Гость
19 дек 2023 в 06:49

после выворов

Гость