Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Центробанк опять поднял ключевую ставку. Уже пятый раз за год
Центробанк опять поднял ключевую ставку. Уже пятый раз за год

Гость
15 дек 2023 в 18:49

а Травников вслед за Путиным распространяет сказки про вину рыночной конкуренции !
Но Эльвира против !

Гость
15 дек 2023 в 18:51

зарплату бы так поднимали

Гость
15 дек 2023 в 18:51

Так это было еще в начале года прогнозируемо. Откуда деньги то брать Только включить круглосуточно печатный станок. Следующий этап будет деноминация рубля, но в конце марта 2924 года

Гость
15 дек 2023 в 18:51

а че не позавчера объявили

Гость
15 дек 2023 в 18:57

и это на следующий день после прессухи где рассказыывалось как всё цветет и пахнет?)
представляю что полсе "выборов" будет...

Гость
15 дек 2023 в 18:57

-что это там сияет? !
- это светлое будущее!!!

15 дек 2023 в 18:58

В Закарпатье прошло "бомбическое" совещание сельсовета.

15 дек 2023 в 19:02

А кто-то думал что не поднимут что ли? Ещё ни раз. Иного пути нет.

15 дек 2023 в 19:02

Курс рубля сразу пошёл на укрепление - уже 89,37 . Ещё несколько таких повышений ставок и будет 80 !

15 дек 2023 в 19:11

центробанк просто не слушал прямую линию с путиным! поэтому не в курсе про рост российской экономики! 😂

Гость
15 дек 2023 в 19:12

А че, говорит, яйца выросли в цене??? Да щас фсе вырастет!!! 7,5% годовых??? Может там с запятой напутале, 75%???

Гость
15 дек 2023 в 19:12

Центробанк сдерживает инфляцию и курс рубля. но вечно же не получится держать ставку 16 и обязывать экспортеров продавать всю валютную выручку? понятно, что это до марта. но что же будет после марта???

Гость
15 дек 2023 в 19:18

Так у нас инфляция 2,9%. Никогда такого не было. Да?

Гость
15 дек 2023 в 19:31

Хорошо что подняли! Ставки по вкладам выросли.

Гость
15 дек 2023 в 19:38

Я не экономист, но глава нашего ЦБ считает что наш ЦБ это филиал МВФ, а поскольку мы с ними воюем, то ЦБ все активней и активней разрушает нашу экономику изнутри...на истину не претендую. Поправьте что не так. А курс валюты
и инфляцию можно другими способами поправить, не удорожанием денег, которые так нужны экономике, в таких тяжелых условиях.

15 дек 2023 в 19:59

Идёт трансляция пресс-конференции Набиуллиной. Сравните изображение двуглавого орла на эмблеме "Bank of Russia" и этой же "птицы" на монете, пока ещё "рублём".))))

Гость
15 дек 2023 в 20:09

Так может зарплаты сделать по стране не выше 60 тысяч а депутатов и совсем отменить деньгами а только паек и вакцинацию для здоровья

Гость
15 дек 2023 в 20:15

Цены рванут в верх ...

Гость
15 дек 2023 в 20:25

Живу хорошо,всем доволен, приехал с теплой страны,а тут все ноют про курицу и яйца, скоро зелень пойдет👍

15 дек 2023 в 20:25

До марта курс рубля должен быть красивым...

15 дек 2023 в 20:47

Как же так? Вчера путин говорил, что у нас в стране всё хорошо, а сегодня уже ключевую ставку повышаем. Кто-то, видимо, врёт))

Дарья
15 дек 2023 в 21:00

годится!

Гость
15 дек 2023 в 21:16

А я не понял — это план такой? (А.Попович)

15 дек 2023 в 21:39

В итоге и курс рубля не подняли, и инфляцию не уменьшили , да еще и теперь ипотеки с кредитами по заоблачным процентам . Набрал же царь специалистов по экономике.

Гость
15 дек 2023 в 21:52

Молодец ЦБ, ставки по вкладам высоки как никогда, возможность для населения зарабатывать хорошие деньги.

Гость
15 дек 2023 в 22:03

Это ипотека под 25%? - 4 года и ещё квартира банку??? Кому нужен такие ипотеки? Квартиры??? Это всё повалился сейчас... Кучи бездомных и безработных людей....

Гость
15 дек 2023 в 23:08

Местному депутату в Закарпатье не дали выступить с оглушительной речью. Дядечка решил проблему просто — кинул три боевые гранаты.

Как итог: 26 человек пострадали, а сам подрывник, вроде как, отправился на сковородку

Гость
15 дек 2023 в 23:09

Зеленский обещал американским партнерам увеличить количество живой силы в ВСУ.
Поэтому сейчас идут масштабные облавы в Украине по беспредельной мобилизации.

Гость
15 дек 2023 в 23:09

В Виннице военкомат (ТЦК) приглашает местных детей и их отцов прийти к ним на ёлку.

Гость
16 дек 2023 в 01:22

Какой смысл пытаться сделать дорогой резаную бумагу??? Население вымирает, медицины нет, науки нет, производства, кроме военного нет, нармальные люди дегут из страны, с сво возвращаются вооруженные бандиты и убийцы.
Ну не может в таких условиях рубль не обесцениваться.

Гость
16 дек 2023 в 01:24

Факторы обесценивания СЛИШКОМ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫ!

16 дек 2023 в 01:50

Медленно, но верно ЦБ на пару с Минфином убивают экономику РФ. Неприкасаемые.

Гость
16 дек 2023 в 02:15

Вы посмотрите на курс яиц!!!

Вот это качели

16 дек 2023 в 08:04

всё делают для того чтобы доллар закупить подешевле, а потом продать подороже. на верху сказали: Эльвира мы хотим спекульнуть долларами. Давай ставку поднимай! Опустим доллар до 70. А потом скажешь что инфляция снизилась и будешь опускать ставку до 8. И там то мы доллары свои по 120 сдадим 😏 Хороший план для больших спекулянтов. А бизнес пусть выживает как хочет 😂

Гость
16 дек 2023 в 08:41

Это треш…… жгите дальше 👍🤣

16 дек 2023 в 18:05

На смену вакцинаторам и нефтетрейдерам в чат пришли эксперты по финансам.:)

Гость
16 дек 2023 в 18:48

198-й. ✨ Мы ждали дождь , а он не шёл , когда пошёл уже не ждали мы его . Не будет счастья и не жди . Одни дожди .. 🎩