Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Эксперты рассказали, на сколько ЦБ поднимет ставку в пятницу
Эксперты рассказали, на сколько ЦБ поднимет ставку в пятницу

14 дек 2023 в 11:23

толку то ))) уже скоро четверть века как что-то одни и те же люди, только где результат?

14 дек 2023 в 11:12

ЦБ повышает ставку с целью снижения общего спроса через большую норму сбережений (более выгодные депозиты) и меньшую возможность финансировать потребление за счет кредитов (более дорогие кредиты). Более дорогие кредиты также способствуют замедлению экономической деятельности предприятий, так как удорожают стоимость инвестиций, — отмечает Анатолий Трифонов. (c) аххахахаха. аххахах. то есть теперь чтобы производить яйца - кредит для предприятия будет стоить дороже. чтобы купить яйца - кредитка для населения будет обходиться дороже. остается одно - положить остатки, оставшиеся с предыдущего похода за яйцами на депозит ну и год не жрать яйца видимо. и вообще не жрать. а депозит через год все-равно в тыкву превратиться (жаль не в яйца)

14 дек 2023 в 11:13

16-17 % Ухты, то есть о развитии промышленности можно забыть напрочь ? ну что как там креблемботы кричат! Нежели бохато и нефиг начинать .

14 дек 2023 в 11:19

эксперты, рынок, аналитики))) у нас есть главный аналитик)))

Гость
14 дек 2023 в 11:03

Да какая разница на сколько, здравомыслящий понимает куда это все идёт.

14 дек 2023 в 11:14

Мертвому припарки. Можете хоть на 50 пп поднять, рыночной экономики все равно нет

Гость
14 дек 2023 в 11:08

Идет все к победе над здравым смыслом

14 дек 2023 в 12:07

Чем больше государство финансирует военку и вот это вот все, тем больше будет ставка и, как следствие, сжатие производства ТНП, что будет влечь ускорение роста цен и дальнейшее повышение ставки.

Когда страной рулят монархи, вояки и чиновники.

14 дек 2023 в 11:08

т.е. набиуллина работает против великого геополитика
кто вообще женщине доверяет "колешек"??

14 дек 2023 в 11:48

Омлет новогодний "Яйца Путина". Рецепт. Вылить на сковороду литр, точнее, по нынешним временам, 900 мл молока и довести до кипения. Постоянно помешивая, всыпать туда муку до загустения массы. Когда она загустеет, аккуратно разбить два яйца и поместить сверху. Соль, специи - по вкусу. Запекать в духовке 20 минут. После запекания омлет остудить, разрезать на порции и подать на стол. Тот, кому в порцию попадёт яйцо - получит повестку.
Не благодарите.

14 дек 2023 в 11:08

ЦБ - удавка на шее нашей экономики

Михаил
14 дек 2023 в 11:20

Разве наша инфляция вызвана повышенным спросом на товары и услуги? Нееет наша инфляция связана с ослаблением рубля и ростом издержек производства. Так скажите мне, умные люди, зачем ЦБ повышает ставку, тем самым увеличивая издержки производства и стоимость конечного продукта?

Главное чтобы повышение ключевой ставки было экономически обосновано.

14 дек 2023 в 23:52

Когда уже упразднят этот якорь экономики…????

14 дек 2023 в 15:04

Инагентша сша снова ГРАБИТ нас!

14 дек 2023 в 11:46

Уже не на сколько, потолок.

Гость
14 дек 2023 в 11:14

К яичкам для оливье теперь вообще не подступимся?

14 дек 2023 в 12:04

Байден случайно высморкался в банковский чек для Украины.

Гость
14 дек 2023 в 12:07

Кто о чем, а мы о наболевшем. О яйцах.

Гость
14 дек 2023 в 15:19

Это что выход? Только повышать и запрещать

14 дек 2023 в 11:12

почему же путин не может создать суверенную экономику?
потому что он не суверенный президент\

Гость
14 дек 2023 в 11:24

Наибуллина и Центробанк России не подчиняется Российской власти. Это всё, что стоит знать о нашей "независимости"

Гость
14 дек 2023 в 12:34

Какой НГС, такие у него и эксперты. Безграмотные, как и журналисты. Вы у Хазина спросите, он Вам объяснит.

Гость
14 дек 2023 в 15:09

А что случилось? Вова же недавно утверждал, что экономика растёт?

Гость
14 дек 2023 в 11:23

На самом деле, идут безуспешные попытки удержать курс доллара в районе 90. Только теперь вместо доллара в рост пошла ключевая ставка. Увидим её выше 50, как я полагаю, потому что ничего умнее придумать не могут, так называемые "экономисты". А умных людей Рыбакова, Явлинского (доктор экономических наук) к власти не допускают и близко.

Гость
14 дек 2023 в 11:18

"ведь лучше, чтобы инфляция обесценила долг, чем собственные накопления"
Что простите? Конечно, лучше. Пусть хоть 50% будет ставка, инфляция всё равно будет быстрее обесценивать накопления.

Гость
14 дек 2023 в 11:27

Мы могли бы жить хорошо. Но пока существуют паразиты-мошенники, которые сидят прямо на Красном проспекте, этого никогда не будет. Валютчики-биржевики, инвесторы-толстосумы хотят очень много кушоть и яхты запустить не в Опское море.

Гость
14 дек 2023 в 11:29

Оценка экономике по телеграмм каналам? А что не по мнению бабушек у подъезда?

Маргинал
14 дек 2023 в 12:19

Инфляция законный способ залезть в карманы жителям.

Гость
14 дек 2023 в 12:36

НГС, Вы у Хазина спросите, он Вам объяснит все популярно. Хотя, он таким как Вы сми, не считает нужно давать интервью

Гость
14 дек 2023 в 13:40

а почему не опустить ставку до 1%, что мешает?

Гость
14 дек 2023 в 14:18

Попроще нельзя? Ждать повышения % вкладов?

Гостью
14 дек 2023 в 14:35

Очередной РЫВОК !!!!!!!!

Гость
14 дек 2023 в 14:51

Фантастические достижения продолжаются.

14 дек 2023 в 12:24

Набиулинна проводит политику оккупационной администрации. Мы подчиняемся США. Наш ЦБ - -не наш! Достаточно почитать закон о ЦБ!

Гость
14 дек 2023 в 11:32

И к чему эти "срочно"? Для 99% местной публики это ни очем не скажет. Для ботья любое решение (хоть вниз, хоть вверх, хоть отрицательная ставка) только повод поныть. Уровень и прогнозы экспертов всем известны - точность такая же как монетку подкидывать. А какое решение примут узнаем завтра.

14 дек 2023 в 11:14

Нехрина не понял!

Гость
14 дек 2023 в 11:30

Больше, больше ставок! Не мелочитесь.

Гость
14 дек 2023 в 12:01

Поднятие ставки ни на что не повлияет

Гость
14 дек 2023 в 11:40

Люди кто сейчас берут кредиты - вы …..,,,, цензура не пропустит, но знайте, что ума у вас нет нисколько

Гость
14 дек 2023 в 11:54

А потом доллар и евро как скукожатся до 500 срублей. Чем дальше, тем хуже, но вы радуйтесь, пока можете.

Гость
14 дек 2023 в 11:08

Агент МВФ Наибуллина точно не досидит до конца.
Говорят, что после выборов Президента случится большая чистка 👍

Гость
14 дек 2023 в 13:02

А у нас удорожание стоимости кредитных ресурсов для предпринимателей, и перекладывание этого роста на население в стоимость продукта, должно снизить инфляцию? ??

Гость
14 дек 2023 в 16:08

Выше умничают мееестные эксперты, защищающие Эльвирочку - людоедочку рубля, потому, что ВСЁ до сих пор крутится вокруг доллЯра. А нам обещали другое...

Гость
14 дек 2023 в 11:43

Как не крути, но Набиулина- великая женщина. Когда она уйдёт на пенсию и напишет книжки, они будут читаться экономистами всех цб, их будут проходить во всех университетах мира. Возможно, она новый Джон Мейнард Кейнс в юбке.
Как ей удалось сделать в экономике то, во что 1.5 года назад не верили самые оптимистично настроенные патриоты, в том числе и я? Нам предсказывали , что нынешнего уровня экономики, доходов и потребления мы достигнет только к 2035 году в лучшем случае. Представляете? А это удалось сделать в 2023. Это лучше даже самых оптимистичных прогнозов.
И враги её тоже ценят. Каким прекрасным титулом её наградили- Набиуллина заняла первое место в категории «разрушители» — за вклад в усиление российской экономики.
Так что, если и есть в нашем гос управлении настоящие профи, то это именно Набиулина и именно ЦБ под её руководством способен принимать решения, которую вытянут Россию.
Кстати, даже очень уважаемый мной Рэй Далио, который, однако, не любит Россию и рисовал нам в прошлом году самые мрачные перспективы, в недавнем интервью сказал, что он восхищается "этой женщиной из российского ЦБ, которая сделала чудо..."

Гость
14 дек 2023 в 11:32

это хорошо, есть время обменять деревянные на валюту.

Гость
14 дек 2023 в 12:18

Звучит как анекдот: Фонтанка публикует прогнозы экспертов. А эксперты то кто, валютные спекулянты, которые наживаются на повышение ставки ЦБ? То есть за наш с вами счет.

Гость
14 дек 2023 в 12:25

У России нет своих яиц, вот и думай в каком смысле!?

Гость
14 дек 2023 в 12:27

Т.е. скоро яичница на завтрак будет считаться роскошью а омлет непозволительной расточительностью!?

Гость
14 дек 2023 в 12:39

У меня кошка больший эксперт, чем НГСсовские))