Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?
Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?

Гость
14 дек 2023 в 10:52

Напишу от лица кремлеботов. Цены на яйца в последние годы повышались во многих странах, резко и внезапно. Никто так и не смог понять почему. Были самые разнообразные гипотезы, но к единому мнению так и не пришли. Люди говорящие, что не надо нам смотреть на другие страны, по видимому счтиают, что мы живем на другой планете, или у нас такой супержелезный занавес. Увы, никакого занавеса нет, и всякая зараза легко проникает. Повышение цены на яйца это какая-то повальная мировая эпидемия. Не думаю , что её причиной является острые приступы жадности. Это было бы слишком просто.
Вот с 1961 по 1991 год цены на яйца стояли как скала, но мы сами отказались от командно-админимтративной системы, и теперь поздно рыдать по этому поводу. Тем более, что рыдают не старые коммунисты, что еще можно понять, а какие-то фрики и провокаторы.

Гость
14 дек 2023 в 10:53

Были "ножки Буша", теперь будут "яйца Эрдогана".

14 дек 2023 в 10:54

Капитализм должен постоянно увеличивать доходы капиталистов. С чего каждый год нам коммуналку поднимают?

Гостью
14 дек 2023 в 11:01

Элементарного Куриных Яиц НЕТ !!! Позор . А еще пропаганда …… у нас ВВП растет 🥲

Гость
14 дек 2023 в 11:12

Импорт все равно присутствует в производстве мяса, яиц. Некоторые компоненты комбикормов - импорт, пищевые добавки - импорт, оборудование для птицефабрик- импорт. Добавить цены на электроэнергию, горючее, услуги перевозки, которые неоднократно менялись и вот уже новая цена. У себя же мы и половины не производим. Даже военное производство не имеет стопроцентного производственного цикла. Пожалуй это беда нашей экономики. По сути, повторилась тридцатилетняя история.

Гость
14 дек 2023 в 11:14

Словами гениального Станиславского : "Не верю !"

Гость
14 дек 2023 в 11:15

яйца будут брать у тех у кого они есть

Гость
14 дек 2023 в 11:25

)) Птицеферм в стране навалом , ещё больше строится , а рабочий видит яйца когда в бане моется (( ----народный фольклор времен СССР .

Гость
14 дек 2023 в 11:25

Это все Байден и коллективный запад пакостят

14 дек 2023 в 11:41

Сельское хозяйство осталось только в Сибири.В европейской части его нет

Гость
14 дек 2023 в 11:45

Судя по ленте новостей, яйца в России кончатся уже вот-вот, буквально завтра раздают последние, по одному в руки. Там уже и Турция бежит спасать Россию своими куриными яйцами, и у депутатов другой заботы, кроме как про яйца нет.

В телеграм у кого-то увидел статистику. Средняя зарплата в СССР в 1980 году составляла 195,6 руб. Куриные яйца стоили 1,8-2 рубля за десяток. Советский человек мог на среднюю зарплату купить 970 яиц. Другой вопрос зачем, ну да ладно. Средняя зарплата в России предмет горячих споров, ну да возьмем «модальную» в 40.000 рублей. Соответственно россиянин сегодня может купить 2660 «Деревенских» яиц.

В общем, кто по дурости раньше нахапал гречки - могут бежать прямо сейчас и втарить яиц. Пока холодно, можно хранить на балконе, удобно. Кстати, говорят, что в России заканчивается соль. Мне по ватсапу пришло сообщение, ватсапп не соврет, просто власти скрывают. Соли в России осталось на 1-2 дня. Так что и соли тоже наберите.

Гость
14 дек 2023 в 11:45

Автор, пишите без ошибок.)

14 дек 2023 в 11:47

К комунизму мы идем, птицефермы строятся, а колхозник видит яйца, когда в бане моется. Это из 60-х годов прошлого века.

Гость
14 дек 2023 в 11:47

Китай все скупает ...

Гость
14 дек 2023 в 11:50

В нашей стране при этом правительстве и этом президенте народ хорошо жить не будет никогда.Только полностью смена этого режима и идиологии может изменить ситуацию в стране.Это понятно уже всем, только лизоблюды и прилипалы, хамелеоны присосавшиеся к этой власти живут.

14 дек 2023 в 11:59

Ну прям как дети малые! Чиновник любой крах переврёт в "отрицательный РОСТ"! Чему вы вообще удивляетесь?

14 дек 2023 в 12:01

Биржевые трейдеры в России советуют сейчас не хранить все яйца в одной корзине, а стараться перераспределять между холодильниками.

14 дек 2023 в 12:20

Почему совет непонятных отцов протестует против всяких фильмов - а против ценового произвола - нет?
Или недоказанное влияние барби и пацанов намного важнее отсутствия здорового питания у растущего детского организма?

14 дек 2023 в 12:24

Всё идёт по плану. А всё самое интересное нас ждёт после выборов. Тогда начнется

Гость
14 дек 2023 в 12:25

Курицы и яйца ,это птицеводство ,животноводство -это крупный и мелкий скот ,СЕЛЬСКЕ ХОЗЯЙСТВО --это сельское хозяйство -сельскохозяйственные культуры зерновые ,овощные и прочие ,что выращивают на земле и подобным способом -гидропоника ,например.НУ ЧТО мы хотим от жизни ,ЕСЛИ вот такие кадры (типа блогеров безграмотных )- допускаются к печати и от имени людей и стараясь формировать мнение людей в пользу заказных статей ..

Гость
14 дек 2023 в 12:41

Подъём цен на яйца и курицу и их исчезновение из магазинов - это и есть "рекорды сельского хозяйства" в РФ? Молодцы! То ли ещё будет ;)

14 дек 2023 в 12:50

Мало ли что по телевизору обещали, куры телевизор не смотрят и ничего нам не обещали. Захотят, вообще нестись перестанут, и нечего ныть.

Гость
14 дек 2023 в 12:57

История идёт по спирали , тушёнка Рузвельта , окорочка Буша , яйца Эрдогана , страшно представить что нам покажет дядюшка Си ...

Гость
14 дек 2023 в 12:59

Не так давно возник дефицит курятины и, соответственно, начали расти цены на нее. Это произошло от того, что пищевые добавки, витамины, медикаменты и оборудование для разведения куриц все импортное (не китайское, а исключительно европейское и американское) и, вследствие определенных событий и обесценивания рубля, возникли очень большие проблемы.
Наше умнейшее правительство, не вникая в суть, просто распорядилось - эй, сельское хозяйство, а ну-ка быстро убрать дефицит и снизить цены. Инчае мы вами займемся, обанкротим, признаем вредителями, врагами, раскачивателями лодки и т.д. Что делать сельскому хозяйству? Правильно, единственный выход - пустить на мясо всех несушек (Евсенская птицефабрика как пример). А какой у них выход был, если им сверху тупо приказали, угрожая, не вникая в детали, возможности, реальность?
Вот и получили: яйца в дефиците, сейчас с курятиной, когда все несушки закончатся, будет тоже самое.

Гость
14 дек 2023 в 13:02

Ключевая фраза - "Нам говорят..." Нам только говорят, говорят и обещают светлое будущее. После того что нам наговорили, мы уже должны жить на порядок лучше жителей ОАЭ, а мы живем на уровне жизни банановых республик, правда у них там климат покомфортнее.

14 дек 2023 в 13:03

Почему при этом растут цены на яйца и курицу?
ответ простой,
1. когда то миша меченый , или его последователь, задал курс на международное разделение труда, типа, не фиг самим производить корм для куриц и хрюшек.возможно будут еще с/х животные, купим за бугром
2. элементарная жадность производителей и торгашей
3. отсутствие контроля со стороны государства за ценами
4.финансовая заинтересованность кое кого

Гость
14 дек 2023 в 13:09

А я бы с удовольствием поела мясо с ферм, где мухи и навозом пахнет, нежели мясо с премиксами.

Гость
14 дек 2023 в 13:12

Я так понимаю даже при выбранном Ваньке пастухе будет жизнь намного лучше

Гость
14 дек 2023 в 13:15

"Китайцы не готовы покупать яйца за дорого хотят подешевле "
Значит будем продавать в Китай подешевле, мы же продаём в Азию нефть за дёшево. Задорого это только для своего населения, оно все схавает

Гость
14 дек 2023 в 13:18

До пасхи вроде ещё и далеко.
В гастрономе яйца (не яички!) продают без талонов.
В качестве благодарности уважаемому НГС за его неповторимый стиль анекдот.

Держу куриц за яйца.

В смысле курицы полезны и яйца тоже. ))

14 дек 2023 в 13:31

О яйцах еще много статей будет?...Реально - достали с этими яйцами...

14 дек 2023 в 13:43

Ну что, о5 модерация комменты тщательно пропалывает?! Про либералов и непогрешимый западный мир нельзя критическую информацию сообщать?!

14 дек 2023 в 13:45

Нужно срочно запасаться туалетной бумагой. Прессы нет,а подорожник под снегом.

Гость
14 дек 2023 в 13:58

Сельское хозяйство развалено, сеют только рапс Китаю и этим уничтожают пчел, скоро и мед будут завозить из Турции. О чём тут можно говорить.

Гость
14 дек 2023 в 14:28

у бабья ежедневно одни и те же темы каждый час

Гость
14 дек 2023 в 14:38

"кто виноват и что делать?"

Гость
14 дек 2023 в 14:54

Мало, ой мало мы критикуем власть!!!

Гость
14 дек 2023 в 15:23

За то, сегодня нам будут рассказывать, что инфляция в России 4%.

Гость
14 дек 2023 в 15:23

Когда-то к нам завозили ножки Буша. Из Америки. Дешевые. Но потом нам сказали, что надо развивать СВОЕ производство. Чтобы оно было и мы ни от кого не зависели. И поэтому все куриное будет дороже. Зато свое. Никаких дешевых ножек Буша вам.
Что в результате мы все получили?

Гость
14 дек 2023 в 16:44

скоро в деревни будем переселяться

Гость
14 дек 2023 в 16:55

Просто нужно ставить в руководство сельским хозяйством людей компетентных ,а не устраивать по блату. Брали бы пример с Беларуси,там сельское хозяйство работает,как часики. Зачем было ставить министром человека,который свеклу от редьки отличить не может...

1959
14 дек 2023 в 17:01

всё начальство ссылается на отсутствие племенного материала а зачем вы из гппз устроили откормочник ведь кто-то же это решение принял. назовите нам этого героя

Гость
14 дек 2023 в 17:40

Производители товаров,каких угодно(бензин,яйца,курица)гонят на экспорт все по полной программе.в России возникает дефицит,растет спрос,растут цены,потому что одним хочется побольше заработать блюда,а пра вительство ничего не контролирует.Сначала обеспечьте наш народ товаром,а потом продавайте за рубежом.,а для этого надо поднять пошлины

Гость
14 дек 2023 в 22:16

Глаза открой,увидиш!
Или они салом заплыли!

Гость
15 дек 2023 в 08:51

Был вопрос по тарифам. Новосиб бьёт рекорды по удорожанию.
Президент ответил, что полтора года не повышались цены, Травников ему поддакивает.
А забыли, что в 2022 году цены поднимали дважды: вы июле 22 года и потом в декабре 22, чуть ли не задним числом. В июле тепло с подорожанием стало больше 1500 р. за Гкал, в декабре ещё раз повысили. И 1 Гкал стала 1873 р. Вода горячая также дважды была поднята и в декабре стала 150 р с копейками за м3. Когда в декабре повысили, сказали, что не будут в 2023 повышать. Так что разговоры о том, что 1,5 года не повышались-не состоятельны

Гость
15 дек 2023 в 08:52