Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?
Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?

Гость
14 дек 2023 в 09:04

говорить - не мешики ворочить.
как не смывалось:
1. президент только два раза!
2. пенсионный возраст поднимать не буду
3. конституцию менять не буду
4. это просто учения
5. никаких срочников не зовём
6. зк тоже не призываем
7. мобилизации не будет
8. это частичная, военное положение не будем вводить
9. военное положение только на время
10. мобилизация закончилась

Гость
14 дек 2023 в 09:04

Большой путь! От ножек Буша до яиц Эрдогана! А там еще нефритовый корень Си Цзиньпина на горизонте уже маячит...

14 дек 2023 в 09:06

Правительство не работает потому что по ценам на продукты первой необходимости.

14 дек 2023 в 09:11

Николай Азаров премьер министр до майдана каждую неделю проверял цены на продукты первой необходимости в каждом регионе страны. Ему выписку приносили и если где то на 2% вырастала цена на что то то звонил, разбирался с руководителем того региона.

Гость
14 дек 2023 в 09:11

"..Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве..." - а о каких рекордах говорить? "Сочинская" давно закончилась, "Парижская" ещё не началась.
Остаются "успехи" в космосе и рекорды т.н. "сельского" хозяйства.

Гость
14 дек 2023 в 09:19

В СССР год от года повышался урожай озимых надоев чугуна, но в итоге всё пришло к талонной системе. Сейчас у руля всё те же выходцы из КПСС, чему удивляться-то?

Гость
14 дек 2023 в 09:22

У на все любят преувеличивать (врать). Начиная с Царя, который говорит, что у нас зарплаты ВАУ и пошло далее, поехало. Самолёты уже наши "летают", ВВП у нас "растёт" и т.д., и т.п.

14 дек 2023 в 09:24

Геостратег выбрал идеологию чучхе и противостояние со всем миром, а в Северной Корее мясо и яица это роскошь, так что пора привыкать

Гость
14 дек 2023 в 09:31

Сельским хозяйством у нас руководит сын патрушева. Может сразу все вопросы адресовать в кгб?

Гость
14 дек 2023 в 09:34

Вас бы для сравнения на 25-30 лет назад , молодёжь берегов не видит от слово совсем , тут больше половины понятия не имеет как управлять хотя бы маленьким предприятием где около 100 работников, хотя в теории каждый знает и понимает как управлять страной теоретики балаболы ,не работает завет Ильича что каждая кухарка должна научится управлять страной

Гость
14 дек 2023 в 09:34

Это же масонский заговор

14 дек 2023 в 09:38

Это говорит только об одном , что даже на этапе подножного корма , за 30 лет наша страна ничему не научилась и ничего не достигла с нынешней властью ..как не было так и нет развития ни в чем вообще ....

Гость
14 дек 2023 в 09:38

Владимир Владимирович, а не прикрепить ли нам у каждой матери - героине несушку - героиню, можно две?

14 дек 2023 в 09:42

Отряды Путина , где вы ? Православные активисты , Союзы Отцов .. где же все то светлое к чему мы шли все эти годы ?

Гость
14 дек 2023 в 09:46

Боевые комары виноваты и птичий грипп из американских биолабораторий, говорят же вам. Дима, почему бутылки опять не выкинул, что за

Гостью
14 дек 2023 в 09:50

в России нет никакого производства . Уже даже КАЛОШ !!!! Только Рывки …………

Гость
14 дек 2023 в 09:51

Нам вообще много чего говорят хорошего. Вся соль в том, что чиновники живут в своём, вымышленном, бумажном, мире, который с реальной жизнью ничего общего не имеет. У чиновников качество жизни измеряется вовремя поданными и правильно заполненными отчетами.

Гость
14 дек 2023 в 09:52

Совок в лучшем его проявлении. Рассказывать населению об успехах хлеборобов и поднятию с колен и одновременно пытаться закупить яйца в Турции. Всем кто пытается думать, что что-то идет не так, затыкать рот.

Гость
14 дек 2023 в 09:52

Так у нас на все цены растут - но никто же не связывает это с рекордами в других отраслях хозяйства. Проблема в том - что у нас рубль постоянно дешевеет. И ведь очевидно, что так было задумано: чтоб народ накопительством не занимался и все постоянно участвовали в тараканьих бегах, что быстрее - цены растут или зарплата....

14 дек 2023 в 09:52

Сегодня во всей России краткосрочно поднимется цена на макаронные изделия ( в целях безопасности , чтобы не получить ожоги ушей рекомендую отваривать заранее !!! )

Гость
14 дек 2023 в 09:53

Так у нас гаждый гот одно и тоже цены дорожают, но ребята и з/п растут тоже. Так что грех жаловаться в стране с крупнейшими запасами ресурсов

Гость
14 дек 2023 в 09:59

"Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?"

- прекрасный вопрос

от себя добавлю ещё один,
наверное для многих он будет риторическим ...

Кто нибудь, видел фермеров (крестьян простых),
что без "истории" с мутных девяностых,
или без подвязок с кем то из высших чиновников ,
не влачит нищенское существование ?

я нет

Гость
14 дек 2023 в 10:00

После пятого срока его останется только лягушачья икра. По праздникам

Гость
14 дек 2023 в 10:05

"Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве..."

сразу вспомнился анекдот, про дедушку на приёме у сексолога...
"Ну вы тоже можете ГОВОРИТЬ"

Гость
14 дек 2023 в 10:06

Изменился ли цвет лица у очкастого дядьки с Ростикс KFC?

Гость
14 дек 2023 в 10:08

Даёшь лозунг: У России есть яйца!

Гость
14 дек 2023 в 10:10

Помню я дефициты всего и вся, но с голоду никто не помирал.. Колбасы было 3-4 сорта и вся съедобная, хлеба - 3 сорта (вкусный!!!)А девчата были такие молодые....Все ждали коммунизм, когда всё будет бесплатно и не нужно будет умирать....Нужно просто потерпеть и всё будет хорошо.

Гость
14 дек 2023 в 10:10

90% считают что наоборот с вв будет всё утешительно и только он и никто другой

Гость
14 дек 2023 в 10:12

"Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?"

Потому что говорить можно всё что угодно, это не мешки ворочать.

14 дек 2023 в 10:13

Ну, очевидно, нам просто врут об рекордах в сельском хозяйстве...

Гость
14 дек 2023 в 10:13

А какое отношение мы имеем к этому?? Пойду подброшу угля в печь, то дома холодно....

14 дек 2023 в 10:14

Вчера читала, что будут поставки куриных яиц из Турции и Азербайджана. Неужели правда?
Они пока дойдут до прилавков магазина - стухнут. Я не хочу иностранные яйца. Я им не доверяю.

Гость
14 дек 2023 в 10:16

Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу? да потому что только говорят....вот и растут что дефицит. Л - логика.

Гость
14 дек 2023 в 10:17

Неделю не покупайте дорогие продукты , тем более яйца долго не хранятся , бананы тоже быстро портятся , сразу акции будут делать !!!!

Гость
14 дек 2023 в 10:21

Эрдоган , Алиев - давайте яйца !!!

Гость
14 дек 2023 в 10:22

Яйца эрдогана - тупиковая ветвь развития

Гость
14 дек 2023 в 10:27

а за счёт кого казну увеличивать, конечно, только за счёт своих, чужие брать не будут за такие цены, а своим деваться некуда

14 дек 2023 в 10:28

Про то, что птицефабрики массово гонят продукт в Китай,- написали?

Гость
14 дек 2023 в 10:29

импортозамещение ули 😂😂😂

Гость
14 дек 2023 в 10:30

Не более двух яиц в одни руки!

Гость
14 дек 2023 в 10:42

Все что сейчас происходит с ценами на внутреннем рынке-полнейшая анархия! Работаю в закупках-так цена на одно и тоже изделие всегда имеет базовую цену те сырье, логистика, работа, накладные расходы+риски...НО дальше все зависит от жадности коммерса, и поверьте разница в 2 а то и 3 раза на одно и то же норма. В стойло жадных коммерсантов поставить некому-вот корень проблемы, не надо людям голову морочить...

14 дек 2023 в 10:43

Прочитал всю ленту комментариев ! ни одного кремлебота не увидел , либо спят до обеда, либо сказать нечего , либо уже сами офигивают от того что происходит )

14 дек 2023 в 10:45

Эй кремлеботы , в этом году на новогоднем столе икра будет ? и салатики всех видов ?, на мяско хватит пару дней попраздновать? , а алкоголь то нормальный будет или уже из под полы на удачу взяли ?, предупреждаю можете ослепнуть если очень палёный будет . ! Уж заживём в 24 м году с новыми надеждами уххх володька наобещает то снова ..

14 дек 2023 в 10:47

Что сделано за 23 года? Где свое? А руководство те же

Гость
14 дек 2023 в 10:48

Потому что, министром сидит сынок Патрушева, поэтому там не только хорошо, а вообще все прекрасно. Он хоть редьку от репы отличит?

Гость
14 дек 2023 в 10:49

В конце 80х годов нам говорили, что рыночная экономика решит все проблемы, пусть только государство не вмешивается. Теперь государству в лице чиновников строго-настрого запрещено вмешиваться в процесс производства и продажи. А Пронько,похоже типичный коммуняка, призывает политбюро регулировать производство яиц. Кстати, когда политбюро определяло цены на яйца, дефицита яиц ни разу не было и цены стояли, стояли как от виагры, и с 1961 по 1991 год, ни разу не изменялись.
Тогда и все добавки в корм птицам производились в СССР. Впрочем, по моим сведениям, они и сейчас производятся в России.
Вот в США яйца в 2022 году подорожали с 1,7$ до 5,4$ за дюжину, и супер-пупер демократия не помогла. И при чем там у них импортозамещение? Тут мне говорят, зачем смотреть на другие страны? Ну если не смотреть и считать себя заколдованным, если считать что общемировые проблемы тебя коснутся не могут, по каким-то мистическим или религиозным причинам. В Америке правда, больше чем у нас, верят в демократию, но от повышения цены на яйца эта вера мало помогает. А у нас прямо как маленькие дети: я в домике, ничего не вижу ничего не слышу. Увы, господа, политбюро ЦК КПСС давно не смотрит за ценами на яйца. Все в Европу мыть туалеты.

Гость
14 дек 2023 в 10:52

Напишу от лица кремлеботов. Цены на яйца в последние годы повышались во многих странах, резко и внезапно. Никто так и не смог понять почему. Были самые разнообразные гипотезы, но к единому мнению так и не пришли. Люди говорящие, что не надо нам смотреть на другие страны, по видимому счтиают, что мы живем на другой планете, или у нас такой супержелезный занавес. Увы, никакого занавеса нет, и всякая зараза легко проникает. Повышение цены на яйца это какая-то повальная мировая эпидемия. Не думаю , что её причиной является острые приступы жадности. Это было бы слишком просто.
Вот с 1961 по 1991 год цены на яйца стояли как скала, но мы сами отказались от командно-админимтративной системы, и теперь поздно рыдать по этому поводу. Тем более, что рыдают не старые коммунисты, что еще можно понять, а какие-то фрики и провокаторы.

Гость
14 дек 2023 в 10:53

Были "ножки Буша", теперь будут "яйца Эрдогана".

14 дек 2023 в 10:54

Капитализм должен постоянно увеличивать доходы капиталистов. С чего каждый год нам коммуналку поднимают?

Гостью
14 дек 2023 в 11:01

Элементарного Куриных Яиц НЕТ !!! Позор . А еще пропаганда …… у нас ВВП растет 🥲

Гость
14 дек 2023 в 11:12

Импорт все равно присутствует в производстве мяса, яиц. Некоторые компоненты комбикормов - импорт, пищевые добавки - импорт, оборудование для птицефабрик- импорт. Добавить цены на электроэнергию, горючее, услуги перевозки, которые неоднократно менялись и вот уже новая цена. У себя же мы и половины не производим. Даже военное производство не имеет стопроцентного производственного цикла. Пожалуй это беда нашей экономики. По сути, повторилась тридцатилетняя история.