Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?
Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?

14 дек 2023 в 09:11

Николай Азаров премьер министр до майдана каждую неделю проверял цены на продукты первой необходимости в каждом регионе страны. Ему выписку приносили и если где то на 2% вырастала цена на что то то звонил, разбирался с руководителем того региона.

Гость
14 дек 2023 в 09:11

"..Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве..." - а о каких рекордах говорить? "Сочинская" давно закончилась, "Парижская" ещё не началась.
Остаются "успехи" в космосе и рекорды т.н. "сельского" хозяйства.

Гость
14 дек 2023 в 09:19

В СССР год от года повышался урожай озимых надоев чугуна, но в итоге всё пришло к талонной системе. Сейчас у руля всё те же выходцы из КПСС, чему удивляться-то?

Гость
14 дек 2023 в 09:22

У на все любят преувеличивать (врать). Начиная с Царя, который говорит, что у нас зарплаты ВАУ и пошло далее, поехало. Самолёты уже наши "летают", ВВП у нас "растёт" и т.д., и т.п.

14 дек 2023 в 09:24

Геостратег выбрал идеологию чучхе и противостояние со всем миром, а в Северной Корее мясо и яица это роскошь, так что пора привыкать

Гость
14 дек 2023 в 09:31

Сельским хозяйством у нас руководит сын патрушева. Может сразу все вопросы адресовать в кгб?

Гость
14 дек 2023 в 09:34

Вас бы для сравнения на 25-30 лет назад , молодёжь берегов не видит от слово совсем , тут больше половины понятия не имеет как управлять хотя бы маленьким предприятием где около 100 работников, хотя в теории каждый знает и понимает как управлять страной теоретики балаболы ,не работает завет Ильича что каждая кухарка должна научится управлять страной

Гость
14 дек 2023 в 09:34

Это же масонский заговор

14 дек 2023 в 09:38

Это говорит только об одном , что даже на этапе подножного корма , за 30 лет наша страна ничему не научилась и ничего не достигла с нынешней властью ..как не было так и нет развития ни в чем вообще ....

Гость
14 дек 2023 в 09:38

Владимир Владимирович, а не прикрепить ли нам у каждой матери - героине несушку - героиню, можно две?

14 дек 2023 в 09:42

Отряды Путина , где вы ? Православные активисты , Союзы Отцов .. где же все то светлое к чему мы шли все эти годы ?

Гость
14 дек 2023 в 09:46

Боевые комары виноваты и птичий грипп из американских биолабораторий, говорят же вам. Дима, почему бутылки опять не выкинул, что за

Гостью
14 дек 2023 в 09:50

в России нет никакого производства . Уже даже КАЛОШ !!!! Только Рывки …………

Гость
14 дек 2023 в 09:51

Нам вообще много чего говорят хорошего. Вся соль в том, что чиновники живут в своём, вымышленном, бумажном, мире, который с реальной жизнью ничего общего не имеет. У чиновников качество жизни измеряется вовремя поданными и правильно заполненными отчетами.

Гость
14 дек 2023 в 09:52

Совок в лучшем его проявлении. Рассказывать населению об успехах хлеборобов и поднятию с колен и одновременно пытаться закупить яйца в Турции. Всем кто пытается думать, что что-то идет не так, затыкать рот.

Гость
14 дек 2023 в 09:52

Так у нас на все цены растут - но никто же не связывает это с рекордами в других отраслях хозяйства. Проблема в том - что у нас рубль постоянно дешевеет. И ведь очевидно, что так было задумано: чтоб народ накопительством не занимался и все постоянно участвовали в тараканьих бегах, что быстрее - цены растут или зарплата....

14 дек 2023 в 09:52

Сегодня во всей России краткосрочно поднимется цена на макаронные изделия ( в целях безопасности , чтобы не получить ожоги ушей рекомендую отваривать заранее !!! )

Гость
14 дек 2023 в 09:53

Так у нас гаждый гот одно и тоже цены дорожают, но ребята и з/п растут тоже. Так что грех жаловаться в стране с крупнейшими запасами ресурсов

Гость
14 дек 2023 в 09:59

"Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?"

- прекрасный вопрос

от себя добавлю ещё один,
наверное для многих он будет риторическим ...

Кто нибудь, видел фермеров (крестьян простых),
что без "истории" с мутных девяностых,
или без подвязок с кем то из высших чиновников ,
не влачит нищенское существование ?

я нет

Гость
14 дек 2023 в 10:00

После пятого срока его останется только лягушачья икра. По праздникам

Гость
14 дек 2023 в 10:05

"Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве..."

сразу вспомнился анекдот, про дедушку на приёме у сексолога...
"Ну вы тоже можете ГОВОРИТЬ"

Гость
14 дек 2023 в 10:06

Изменился ли цвет лица у очкастого дядьки с Ростикс KFC?

Гость
14 дек 2023 в 10:08

Даёшь лозунг: У России есть яйца!

Гость
14 дек 2023 в 10:10

Помню я дефициты всего и вся, но с голоду никто не помирал.. Колбасы было 3-4 сорта и вся съедобная, хлеба - 3 сорта (вкусный!!!)А девчата были такие молодые....Все ждали коммунизм, когда всё будет бесплатно и не нужно будет умирать....Нужно просто потерпеть и всё будет хорошо.

Гость
14 дек 2023 в 10:10

90% считают что наоборот с вв будет всё утешительно и только он и никто другой

Гость
14 дек 2023 в 10:12

"Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?"

Потому что говорить можно всё что угодно, это не мешки ворочать.

14 дек 2023 в 10:13

Ну, очевидно, нам просто врут об рекордах в сельском хозяйстве...

Гость
14 дек 2023 в 10:13

А какое отношение мы имеем к этому?? Пойду подброшу угля в печь, то дома холодно....

14 дек 2023 в 10:14

Вчера читала, что будут поставки куриных яиц из Турции и Азербайджана. Неужели правда?
Они пока дойдут до прилавков магазина - стухнут. Я не хочу иностранные яйца. Я им не доверяю.

Гость
14 дек 2023 в 10:16

Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу? да потому что только говорят....вот и растут что дефицит. Л - логика.

Гость
14 дек 2023 в 10:17

Неделю не покупайте дорогие продукты , тем более яйца долго не хранятся , бананы тоже быстро портятся , сразу акции будут делать !!!!

Гость
14 дек 2023 в 10:21

Эрдоган , Алиев - давайте яйца !!!

Гость
14 дек 2023 в 10:22

Яйца эрдогана - тупиковая ветвь развития

Гость
14 дек 2023 в 10:27

а за счёт кого казну увеличивать, конечно, только за счёт своих, чужие брать не будут за такие цены, а своим деваться некуда

14 дек 2023 в 10:28

Про то, что птицефабрики массово гонят продукт в Китай,- написали?

Гость
14 дек 2023 в 10:29

импортозамещение ули 😂😂😂

Гость
14 дек 2023 в 10:30

Не более двух яиц в одни руки!

Гость
14 дек 2023 в 10:42

Все что сейчас происходит с ценами на внутреннем рынке-полнейшая анархия! Работаю в закупках-так цена на одно и тоже изделие всегда имеет базовую цену те сырье, логистика, работа, накладные расходы+риски...НО дальше все зависит от жадности коммерса, и поверьте разница в 2 а то и 3 раза на одно и то же норма. В стойло жадных коммерсантов поставить некому-вот корень проблемы, не надо людям голову морочить...

14 дек 2023 в 10:43

Прочитал всю ленту комментариев ! ни одного кремлебота не увидел , либо спят до обеда, либо сказать нечего , либо уже сами офигивают от того что происходит )

14 дек 2023 в 10:45

Эй кремлеботы , в этом году на новогоднем столе икра будет ? и салатики всех видов ?, на мяско хватит пару дней попраздновать? , а алкоголь то нормальный будет или уже из под полы на удачу взяли ?, предупреждаю можете ослепнуть если очень палёный будет . ! Уж заживём в 24 м году с новыми надеждами уххх володька наобещает то снова ..

14 дек 2023 в 10:47

Что сделано за 23 года? Где свое? А руководство те же

Гость
14 дек 2023 в 10:48

Потому что, министром сидит сынок Патрушева, поэтому там не только хорошо, а вообще все прекрасно. Он хоть редьку от репы отличит?

Гость
14 дек 2023 в 10:49

В конце 80х годов нам говорили, что рыночная экономика решит все проблемы, пусть только государство не вмешивается. Теперь государству в лице чиновников строго-настрого запрещено вмешиваться в процесс производства и продажи. А Пронько,похоже типичный коммуняка, призывает политбюро регулировать производство яиц. Кстати, когда политбюро определяло цены на яйца, дефицита яиц ни разу не было и цены стояли, стояли как от виагры, и с 1961 по 1991 год, ни разу не изменялись.
Тогда и все добавки в корм птицам производились в СССР. Впрочем, по моим сведениям, они и сейчас производятся в России.
Вот в США яйца в 2022 году подорожали с 1,7$ до 5,4$ за дюжину, и супер-пупер демократия не помогла. И при чем там у них импортозамещение? Тут мне говорят, зачем смотреть на другие страны? Ну если не смотреть и считать себя заколдованным, если считать что общемировые проблемы тебя коснутся не могут, по каким-то мистическим или религиозным причинам. В Америке правда, больше чем у нас, верят в демократию, но от повышения цены на яйца эта вера мало помогает. А у нас прямо как маленькие дети: я в домике, ничего не вижу ничего не слышу. Увы, господа, политбюро ЦК КПСС давно не смотрит за ценами на яйца. Все в Европу мыть туалеты.

Гость
14 дек 2023 в 10:52

Напишу от лица кремлеботов. Цены на яйца в последние годы повышались во многих странах, резко и внезапно. Никто так и не смог понять почему. Были самые разнообразные гипотезы, но к единому мнению так и не пришли. Люди говорящие, что не надо нам смотреть на другие страны, по видимому счтиают, что мы живем на другой планете, или у нас такой супержелезный занавес. Увы, никакого занавеса нет, и всякая зараза легко проникает. Повышение цены на яйца это какая-то повальная мировая эпидемия. Не думаю , что её причиной является острые приступы жадности. Это было бы слишком просто.
Вот с 1961 по 1991 год цены на яйца стояли как скала, но мы сами отказались от командно-админимтративной системы, и теперь поздно рыдать по этому поводу. Тем более, что рыдают не старые коммунисты, что еще можно понять, а какие-то фрики и провокаторы.

Гость
14 дек 2023 в 10:53

Были "ножки Буша", теперь будут "яйца Эрдогана".

14 дек 2023 в 10:54

Капитализм должен постоянно увеличивать доходы капиталистов. С чего каждый год нам коммуналку поднимают?

Гостью
14 дек 2023 в 11:01

Элементарного Куриных Яиц НЕТ !!! Позор . А еще пропаганда …… у нас ВВП растет 🥲

Гость
14 дек 2023 в 11:12

Импорт все равно присутствует в производстве мяса, яиц. Некоторые компоненты комбикормов - импорт, пищевые добавки - импорт, оборудование для птицефабрик- импорт. Добавить цены на электроэнергию, горючее, услуги перевозки, которые неоднократно менялись и вот уже новая цена. У себя же мы и половины не производим. Даже военное производство не имеет стопроцентного производственного цикла. Пожалуй это беда нашей экономики. По сути, повторилась тридцатилетняя история.

Гость
14 дек 2023 в 11:14

Словами гениального Станиславского : "Не верю !"

Гость
14 дек 2023 в 11:15

яйца будут брать у тех у кого они есть

Гость
14 дек 2023 в 11:25

)) Птицеферм в стране навалом , ещё больше строится , а рабочий видит яйца когда в бане моется (( ----народный фольклор времен СССР .