Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Урожай пропадает, и всем до лампочки»: эксперты — о том, как тонны сгнившей моркови в одном регионе отразятся на ценах на овощи в стране
«Урожай пропадает, и всем до лампочки»: эксперты — о том, как тонны сгнившей моркови в одном регионе отразятся на ценах на овощи в стране

13 дек 2023 в 10:03

Это прорыв, однозначно! Интересно, а где же отечественные трактора и комбайны, которые так расхваливали? Кадров не хватает- так они все на вобле.

Рабочей силы нет? Откуда ей взяться, если большинство сельских мужиков в окопах вшeй давят вместо работы в поле.

13 дек 2023 в 10:39

странно - ведь запретили ж радужных,
даже - экстремистами объявили!
или - опять: большая историческая ошибка
и это НИКАК не улучшит жизнь/экономику/производство?

13 дек 2023 в 11:20

Сотрудник НКВД обращается к директору совхоза:
- Вы директор совхоза. И у вас снова неурожай гречки. Каковы причины данного события. Что вы можете сказать в своё оправдание?
- В этом году были плохие погодные условия...
- Опять? А что-нибудь поновее можете сообщить?
- ...Ну забыли посадить!

13 дек 2023 в 10:49

Быть или не быть ...? Вот в чём вопрос ... это какая то клоака ...

13 дек 2023 в 09:50

Хорошо, что еще хоть лампочки есть. Надо, кстати, запастись, а то вдруг неурожай светодиодов случится

13 дек 2023 в 11:59

угу, еще организуйте работников заводов на уборку урожая, вручную... помнят еще руки, помнят времена.

13 дек 2023 в 09:52

Это всё обамка нам гадит. Нужно запретить ему появляться на наших полях и огородах!

Гость
13 дек 2023 в 09:41

яиц нет, самолетов нет, машин нет, куриц нет, морковки нет, а что есть в сверхдержаве для населения?

13 дек 2023 в 09:42

одни беды. хватит уже со своими проблемами.
подумайте лучше, как нам свами увеличить зп депутатов в Москве, да губернаторов.
зарплата у них - жалких 600т₽.
А у губера приморского -
дешёвая яхта за 1,2 миллиардов ₽!

13 дек 2023 в 10:09

В СССР всегда не умели хранить урожай. Корнеплоды, не высушив, не перебирая, складывали в огромные кучи на овощных базах, где они успешно гнили. В капиталистической России фермеры не хотят вкладываться в современные технологичные комплексы-хранилища. Вот и получается, что вырастили, но не сохранили.
С импортозамещением техники получилось то, что и должно было получится. Закупили китайщины, а про обслуживание не подумали. Теперь локти кусают.
Русский мужик всегда был, есть и останется крепким задним умом. Поэтому в России все через Жогу.

Гость
13 дек 2023 в 09:34

Если "вырастили продукции в этом году достаточно, но убрать не успели". значит ничего не вырастили. С хранение та же беда что с курами/яйцами/бензином/молоком (почему-то до него нет дела никому в части удвоения цены за 2 года), т.е. всё есть и много, но цены растут, а полки пустеют.

Гость
13 дек 2023 в 09:58

1 - ключевой проблемой, которую называют фермеры, стало отсутствие овощехранилищ.
------------------------------
зачем тогда выращивать что-то?
2- Вторая проблема, на которую указывали земледельцы, — это проблема с техникой из-за санкций
-------------------------------------
так по плану же все идет!

Гость
13 дек 2023 в 09:45

Купить семена за валюту, закупить топливо по завышенной цене, а потом "закопать" урожай в грязи...Это не разгильдяйство.
Но Бастрыкин будет заниматься "маршруткой" через Тихий посёлок.

13 дек 2023 в 09:45

Это проблема - государственная, стратегическая! Без помощи государства сельхоз не вывезет!

Гость
13 дек 2023 в 10:00

Вот вообще не удивлена. Когда лет 10-12 назад все стало понятно с убийством образования, с инновациями в воспитании, то стало понятно, что перспективы крайне туманные. Нет, не так. Отсутствие перспектив. И проблема эта не точечная, в системная. Какие идеалы, таков и результат. Самолеты, автотранспорт, электричество, отопление, медицина, школы, продукты питания - короче, от морковки до космоса - где, скажите, хорошо? Хорошо только с нанотехнологиями. Наверное. Куда бы их только присунуть?

Гость
13 дек 2023 в 09:46

Ну правильно, бабки и мужиков на сво, а тут само как-то сделается.

13 дек 2023 в 10:25

Все вопросы через прямые линии .

Гость
13 дек 2023 в 09:43

Проклятый Байден уже и до морковки добрался. Если за Путина не проголосуем, вообще без моркови останемся.

13 дек 2023 в 17:43

Турки потирают руки и подсчитывают будущие барыши. Импортозаместимся. В смысле заместим импортом

20 дек 2023 в 00:16

Со времен СССР ни чего не поменялось. Как и раньше - сначала борьба за урожай, потом борьба с урожаем...

13 дек 2023 в 11:56

Фермерская продукция пропадает на полях. Нас это не должно волновать. У фермера не хватает знаний по маркетингу. Не находишь оптовиков, зачем морковку выращиваешь? Рынок- нам говорят все отрегулирует... вот он и регулирует. Не социализм же.

Гость
13 дек 2023 в 10:32

Как жаль урожай! 😞 Спасибо главному за это! 😠

Гость
13 дек 2023 в 10:47

"не успели", когда осень была на месяц длиннее обычного

13 дек 2023 в 13:20

Все через ж... В великой державе с прорывным развитием морковь собрать не могут 😐

13 дек 2023 в 16:06

Кто-то недавно говорил,что современное сельское хозяйство,это не колхозы в советское время,а высокотехнологическое предприятие. Ничего не напоминает? У него как всегда,слова расходятся с делом.Слушайте дальше зомбоящик.

Гость
13 дек 2023 в 11:08

А вы как считаете, нам нужен свой урожай или, как всегда, будем надеяться на заграницу?

- вы сомневаетесь в политике нашей Власти !?
( хмуро нахмурили тожрасияни монобровки )

Гость
13 дек 2023 в 12:03

При этом 40% бюджета запланировано на СВО и силовиков. Т.е. кушать мы будем снаряды, а не морковку.

Гость
13 дек 2023 в 13:04

В марте нужно за Василича проголосовать обязательно. Мы должны жить ещё хуже! На зависть всему миру

13 дек 2023 в 09:54

Если бухгалтерш и менеджеров по продажам направлять каждое лето на ремонт коровников и строительство овощехранилищ, то продуктов наверняка станет больше.

13 дек 2023 в 10:17

привыкли как в совке жить в колхозах
но вот беда -совок давно кончился

13 дек 2023 в 10:00

Бедному Ванюшке везде камушки, и Байден виноват.

13 дек 2023 в 10:19

Почему государство должно помогать горе-фермерам, не желающим создавать условия для сохранности своего урожая? Частник сам должен заботиться об этом.

Гость
13 дек 2023 в 09:48

Аркадий Аверченко — Бедствие: Рассказ.
Перед директором департамента стоял чиновник и смущенно докладывал:
— Мы получили самые верные сведения… Сомнений больше нет никаких! Так и лезут из земли.

Проблема ещё от царской Россиии.

Гость
13 дек 2023 в 10:40

Очень все печально.

Гость
13 дек 2023 в 11:54

Кадры видео посмотрел и такая тоска взяла....

Гость
13 дек 2023 в 13:28

Всех холуев если собрать путинских дармоедов там можно три урожая за сезон снимать

Гость
13 дек 2023 в 16:37

Так, навскидку:
Волгоградский тракторный завод - уничтожен
Рубцовский тракторный завод - уничтожен
Красноярский комбайновый завод - уничтожен
Новосибирский Сибсельмаш - уничтожен
Таганрогский комбайновый завод - уничтожен
Липецкий тракторный завод - уничтожен
Люберецкий завод сельскохозяйственного машиностроения - уничтожен
И это, очень далеко, не весь список.
А нам рапортуют о возрождении сельского хозяйства, рекордных урожаях и счастливых тружениках полей.

Гость
13 дек 2023 в 09:59

« уборочная кампания снова провалилась из-за старой техники, отсутствия рабочих и изменения климата» - нормальные бизнесмены. А что технику то не закупили? Как вы думали что то делать без средств производства ? А рабочих не наняли? Кто работать то будет?

19 дек 2023 в 09:11

Еще в далеком студенчестве, будучи на уборке, кстати, моркови в Бердском совхозе, задавал местным аграриям вопрос- зачем вы столько садите, если априори такое количество не обработать, не собрать не можете сами? Ответ был, что им все должны помогать, и студенты, и солдаты и учёные. Думаю что и сейчас подход не изменился

19 дек 2023 в 09:16

Когда у тебя в наличии полтора трактора 80-х годов выпуска и пять работников, но ты каждый год всеми правдами/неправдами засееваешь 10000 гектаров, ясно осознавая, что физически не сможешь убрать- это не погода виновата, и это далеко не разгильдяйство

Гость
13 дек 2023 в 12:42

Ну если негде хранить, тогда продавайте. В розницу ;)

Гость
13 дек 2023 в 13:05

Почему фермеры не позаботились об уборке урожая моркови? Для чего садят овощи, если бросают всё в поле? 🤔

Гость
13 дек 2023 в 10:56

Мечта для зайцев!!!

Гость
13 дек 2023 в 11:23

Залипательные видео, как в других краях убирают урожай. И какая там техника.

Гость
13 дек 2023 в 11:41

отрицательный рост! рывок: и вставаниесколен!! ПОЛОВЦЫЫЫЫЫ

Гость
13 дек 2023 в 11:46

Байден и тут нагадил!

Гость
13 дек 2023 в 13:03

Позор. Даже свою морковку не можем собрать и хранить... Не говоря о том, что трактора импортные с запчастями. Зато начали сво против всего цивилизованного мира

Гость
13 дек 2023 в 13:04

Пока государство не лезло всё было нормально и цены были нормальными и все зарабатывали Но геостратеги решили что без них тут никак не обойтись И так ведь во всех сферах А когда эти "гении" начали зачем-то вводить санкции против всех стало понятно что с головой у этих ребят большие проблемы

Гость
13 дек 2023 в 20:48

Ага, придумали новую сказку для повышения цен. Что то мне подсказывает, что даже если имела место сгнившая морковь, ее сгноили специально. Известный негодяйский способ устроить дефицит и повысить цену. Какие еще извращения нас ждут в ближайшем будущем?! Полное ощущение, что идет дьявольский эксперимент над целой нацией.