Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «К стартовой цене не вернется». Эксперты рассказали, почему низких цен на куриное мясо ждать не стоит
«К стартовой цене не вернется». Эксперты рассказали, почему низких цен на куриное мясо ждать не стоит

3 дек 2023 в 09:13

Определенные геополитические события требуют больших расходов ...
Это и есть главная причина .. 🤷

3 дек 2023 в 10:06

".. дешевле и выгоднее ввезти из-за рубежа...." - "гениальная" экономическая политика:
1. Покупка за рубежом по ценам "зарубежа". Но продажа сырья производится по их же ценам. А основная чать прибыли оседает в зарубежных банках.
2. Т.н. "мегарегулятор" работает по зарубежным даже не "лекалам". По зарубежным указаниям. Это ТАМ определяют, что мы будем есть, сколько будем жить, как будем умирать. С кем будем воевать.
А теперь поговорим о "величии" и "независимости"....

3 дек 2023 в 10:20

«К стартовой цене не вернется»
В какой момент времени была "стартовая цена"? В день начала пиара геополитика в августе 1999 года? В день объявления обратной рокировки в сентябре 2011? В день инаугурации текущего срока? В день провозглашения пользы от санкций?

К чему все эти оправдания и объяснения? Все уже давно знают, что в России, кроме труда, ничего не дешевеет, только дорожает.

3 дек 2023 в 14:19

Год назад 150 была Кура, так что не 30%🤣
Свинина повторяет куриный взлёт, говядина пошла за ними.
Только вот лет 5 слышу как мы чуть ли не пол мира кормим курятиной, а тут бац и ничего нет. Ну как обычно и со всем

3 дек 2023 в 09:24

Нет конкуренции - нет низких цен.

3 дек 2023 в 14:45

Да! В СССР выпускали хотя бы калоши! А сейчас и этого нет.Стабильность,что скажешь.Еще конфликт затеял.Навряд ли найдется человек,который все это исправит.Воспинано поколение в их духе.

Гость
3 дек 2023 в 09:50

Все 20 лет спрашивали недовольных: вы что, хотите, как в девяносты?! А в итоге туда и привели. Спасибо частному бизнесу, что хоть дефицита нет и рабочие места есть. Государство не за что благодарить.

Гость
3 дек 2023 в 10:25

Ну зато за искусственный интеллект из каждого утюга трещат. Смотришь по телеку о наших "победах" на ВДНХ, смешно становится - мультики какие-то крутят

3 дек 2023 в 10:04

Это не СССР, где к каждому празднику снижали цены.

3 дек 2023 в 17:42

ой не смешите, зарплаты у них выросли, у топ менеджеров, может быть.

Гость
3 дек 2023 в 09:41

Ещё недавно великий народ кричал о собственном производстве курятины и восхвалялся своими Господами. Я предупреждал, что технологии нерусские, как и всё, что то стоящее. Но меня естественно никто не слушал. И не услышат под вой вечного "процветания"

Гость
3 дек 2023 в 09:12

вроде Новый год скоро, а чот все грустнее и грустнее становится :-(( ..........

Гость
3 дек 2023 в 10:19

Погодите, после выборного продукта обожремся скрепами.

Цены должны быть экономически обоснованы. Это факт.
На выборы народ не ходит, значит всех всё устраивает.

Гость
3 дек 2023 в 09:53

А зачем государству вмешиваться в ценообразование? Цены больше - больше сбор НДС. Профит. И МРОТ они подняли именно по этой причине - налоги и прочие поборы вырастут. Только упертые путриоты все никак понять не могут, в какой позе их имеют.

Гость
3 дек 2023 в 11:30

Патамушта план такой. Прашу отнестись с паниманием. Геостратегия, тут не до курятины.

Гость
3 дек 2023 в 09:42

Для всех тех кто Не интересуется политикой жизнь станет невыносимой.

Гость
3 дек 2023 в 09:42

Скажите, а имеют право выдавать "Дальневосточный гектар" принудительно?

Гость
3 дек 2023 в 10:01

Интересно мнение вождя по поводу курятины!

Гость
3 дек 2023 в 11:06

Держите кур на балконах, лоджиях, кухнях, как мы держали в последние годы существования СССР, а в ванной можно свинку. Кроликов держали . У нас был балкон и лоджия. Застеклили всё. На балконе были кролики. На лоджии были куры. Это в трешке девятиэтажного дома на восьмом этаже. А соседка держала козу на лоджии в двухкомнатной квартире.

Гость
3 дек 2023 в 11:44

Значительная часть потребляемого в стране НЕ производится у нас, а покупается на валюту от продажи нефтегаза, в основном. Когда продажи нефтегаза ограничены, валюты меньше, она дорожает, покупка того же обходится дороже. Не может быть никакой внешней политики без прочной внутренней экономики. Главстерху об этом не сказали, а сам он не додумался.

Гость
3 дек 2023 в 10:11

Как в России,дружок ? Ворують , Ваш Благородь !

Гость
3 дек 2023 в 11:03

Пока у власти всем известный персонаж.. на лучшее надеяться не приходится.

3 дек 2023 в 09:36

Стартовая цена? Это аукцион? Что вот вы пишете....

Гость
3 дек 2023 в 09:51

Почему российственные учёные.....унитазы кручёные не умеют даже элементарные породы кур и свиней разработать? А лезут в какие то "нейро лох опорные" разработки в которых и сами толком не соображают?

Гость
3 дек 2023 в 10:28

Почему коровы дохнут - а куры здравствуют?

Гость
3 дек 2023 в 10:14

Всё есть. Да не про вашу честь.

Гость
3 дек 2023 в 10:39

Главное, перед резким повышением цен, себе любименьким, маленькие оклады поднять, депутатам, губернатора, мэрам, администрации... 😭, а то зарплаты даже на десяток яиц не хватит... А пенсионеры да работяги и так шикарно живут, огромные пенсии, зарплаты +детские..то ли на канары, то-ли на Мальдивы на праздники мотанутся..вот новую яхту обкатать.. 😉😂😂😂

Гость
3 дек 2023 в 12:11

"К стартовой цене не вернется"
А когда у нас вообще что-то возвращалось к "стартовым" ценам? Цены год за годом стабильно растут. Никто в здравом уме снижать цены не будет.

Гость
3 дек 2023 в 12:36

Если где-то прибывает значит убывает . Может красная икра и крабы 🦀 резко в цене снизятся ..а я забыл там что с моряками не в порядке 📉

Гость
3 дек 2023 в 10:40

Поможем Даше-путешественнице угадать кто во всем виноват. Правильно, инфантильный и недалекий российский гражданин, который в марте пойдет и еще раз радостно стукнет себя в лоб граблями.

Гость
3 дек 2023 в 09:36

Назад, она уж не вернется
Оставит только ценники свои

Гость
3 дек 2023 в 11:08

Распрекрасна улица Новая Заря. Будут вам тут устрицы деда Щукаря

Гость
3 дек 2023 в 12:06

Россия как всегда в 💩💩

Гость
3 дек 2023 в 13:54

Тушек кур в магазинах уже нет. Учитывая стандартный период распродажи загрузки, кур не завозят минимум дней пять.

яна
3 дек 2023 в 15:44

кто бы сомневался!

Гость
3 дек 2023 в 16:26

Эксперты ещё не сказали сколько денег страна ввалила в эту отрасль за последние лет десять результат все видят Отлично !!!! Поздравляю!!!! Не забудьте в марте продлить его ещё на шесть лет Извращенцы

Гость
3 дек 2023 в 16:35

Этим ребятам ещё шесть лет дай так они вообще дефицит устроят а через двенадцать талоны на питание введут

Гость
3 дек 2023 в 10:35

Помирать буду - никаких кур есть не стану

Гость
3 дек 2023 в 09:07

ЭКСПЕРДЫ!

Гость
3 дек 2023 в 12:31

а рост цен на другую прод и пром продукцию что раскрывает ?
расскажите, посмеемся

Гость
3 дек 2023 в 14:11

Почем цыплята хочу купить на дачу 30-40 шт.

3 дек 2023 в 11:29

Курятина уже попала в список вредных продуктов? Кончайте курить!

3 дек 2023 в 11:18

Мимино кур голландских обещал напривозить! Вертолётом.

Гость
3 дек 2023 в 11:53

надо налаживать производство вакцин, витаминов и прочего в России. и не будет зависимости от курса рубля. справлялись же как то при СССР. а ведь тогда производство было более длительным, и население страны больше. хватит приписками заниматься. если заграничные товары упакованы в пакет в России, это не значит, что он произведён в России. а с точки зрения закона- произвнден в России.

Гость
3 дек 2023 в 09:58

Скажите, кто знает, пишут, что Чубайс назначен советником нового президента Аргентины, как это понимать-Неужели Аргентина исчезнет?

Гость
3 дек 2023 в 10:10

Потому что потому, или вам и не снилось:Российский краб захватил рынок Японии. От импорта товара теперь будет сложно избавиться. В публикации Nihon Keizai отмечается, что доля импорта российского краба выросла до 68,8 процента в 2023 году. «Других районов добычи, способных обеспечить необходимые объемы, не так много», — отметили журналисты.
Таки, чем тут Медведев харчеваться изволили, не тем ли бураком, которым контрактников кормят?

Гость
3 дек 2023 в 12:23

Куры как при СССР снова стали синими. Снова идя в магазин нет уверенности что куры (или их части) будут в наличии.
Только по запредельным ценам в отличие от СССР.

Может пора заканчивать с Горбачевско-ельциновским переворотом 1991 года?
Хватит зверинного оскала евроазиатского капитализма. Наелись досыта.
Народ концы с концами не сводит, а у некоторых руководителей нефтянных компаний рожа не влазит в телевизор. При этом эти руководители не имеют никакого специализорованного образования и ни дня не работали в ТЭК на рядовых рабочих или инженерных областях.

3 дек 2023 в 09:34

Жена Зеленского выступила против его избрания на новый срок:

-Почему, Олэна?
-Да нам уже хватает...