Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Купите, пока не поздно: экономисты рассказали, что подорожает к Новому году
Купите, пока не поздно: экономисты рассказали, что подорожает к Новому году

24 нояб 2023 в 12:55

Да не каждый год они растут, а постоянно. На протяжении уже больше 30 лет.

24 нояб 2023 в 12:16

График "Как менялась стоимость салата Оливье"... Неееет.
Разверните график и подпишите правильно: "Как падал уровень счастливой жизни".

24 нояб 2023 в 12:16

Не получается реклама. Ну никак.

24 нояб 2023 в 12:21

А почему нет варианта "Пофиг на Новый год"?

24 нояб 2023 в 14:42

Какой смысл? Если в подобном ключе рассуждать и двигаться, надо закупаться на всю оставшуюся жизнь?

Гость
24 нояб 2023 в 12:26

Яйца стоили 60р а сталии 100р...... И ЭТО 4 ,5 %😂

Гость
24 нояб 2023 в 12:14

Подорожает всё.

24 нояб 2023 в 12:54

Я не экономист,но это много лет вижу.Сколько заплатили за ажиотаж?Жрать ночью вредно.

Гость
24 нояб 2023 в 12:49

Я еще в июне купил селедку, сёмгу, мясо, молоко, майонез и яйца с огурцами и помидорами. Сложил всё в кладовку. И дверь поплотнее закрыл. А приготовлю эти продукты в Новый год! Если выживу - отпишусь как прошёл сей эксперимент.

Гость
24 нояб 2023 в 12:31

правильный ответ - ВСЕ! *все это и без "экспертов" знают.

Гость
24 нояб 2023 в 16:07

Может не нужно начинать раздувать истерию по теме новогоднего праздника? С каждым годом технологии предновогоднего сбыта неликвида легко внушаемым гражданам усовершенствуются.
Люди, очнитесь, не нужно скупать всякую ерунду, утром 01.01.2024 в магазинах бубет все то же, что и 31.12.2023, и каждый день, и весь год. И потом.
И ночь с 31.12 на 01.01 - не последний шанс набить пузо вкусняхами до острого панкреатита.

Гость
24 нояб 2023 в 12:18

Эхх, представляю заголовок: "К новому году все опять подешевеет! Не торопитесь тратить деньги. Люди отказываются от 13-ых зарплат, в честь фонда мира)"

Гость
24 нояб 2023 в 13:36

Самое лучшее - лечь спать в берушах, с утра самый кайф идти гулять по мертвой стране, пока все мучаются.

Вообще не важно. Те, кто не хочет рисковать, финансируя иноагентов, берут всё по ценникам 2012-го года (тогда то их точно не было, потому и риска нет).

Так и зарплаты выросли в 3 раза по сравнению с 2010 годом.

Гость
24 нояб 2023 в 13:08

Я думаю у правительства нашего такой план чёб в России было всё дороже чем на планете и тогда нам будет с чем сравнить кто выживет!?

Гость
24 нояб 2023 в 14:55

Мозги-не купишь. А они достигли невиданных на Руси цен...

24 нояб 2023 в 17:48

Новый год нужен для обжираловки!?
Других дней больше НЕТ!?)))

Гость
24 нояб 2023 в 13:16

Дурное наследие совка - Новогодняя обжираловка. Никогда не циклюсь на этом. Могу вообще забить на Новый год. Как какой то объект поклонения. С приношение жертвы: деньги, силы, здоровье!
Люди, очнитесь! Кто сказал что так надо?!?!?

24 нояб 2023 в 12:54

Доллар подорожает. И возможно крипта.

Гость
24 нояб 2023 в 12:58

А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.

Гость
24 нояб 2023 в 12:19

Ну ёма ё, а чё, недвижку пропустили, она чё дешевеет, или новосибирцы последние квадраты раскупили в следующем году уже не достанется!?

Гость
24 нояб 2023 в 12:50

"Накануне Совет Федерации одобрил законопроект о федеральном бюджете на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов. Доходы в следующем году запланированы в объеме 35 трлн руб., расходы — на уровне 36,6 трлн руб., дефицит — 1,59 трлн руб., или 0,9% ВВП. В 2025 году доходы, как ожидается, составят 33,5 трлн руб., в 2026-м — 34,1 трлн руб., а расходы — 34,4 трлн и 35,6 трлн руб. соответственно."

- откуда как вы думаете будут браться недостающие "хотю" ?
( напомню, все члены совета федерации, точнее весь аппарат босы, рядовые, замы всех и вся, водители и консьержки, всё заложено ТАМ - ЖЕ, из наших карманов : ) - заметьте, з.п. у них не как у большинства 25-50 т.р. )

- кто нибудь понимает что происходит ?

Гость
24 нояб 2023 в 13:19

Вот так новость! А что, раньше не так было?
Всегда к НГ цены повышали. Потом слегка понижали якобы по акции.
И профит!

Гость
24 нояб 2023 в 15:59

А что может подешеветь ?!

Гость
24 нояб 2023 в 16:05

Ничего не планирую покупать. Уже купил 🔪 и сковородку. Буду делать узбекский плов.

Гость
24 нояб 2023 в 17:21

ничего не покупаю на НГ. правда, грамм 200 хороших конфет беру. лопаю за 31 декабря и ругаю чсебя что это вредно.
при любых обстоятельствах полки магазинов сейчас ломятся. ну надо вам что-то ---купите, поешьте, но зачем набирать тонны!

Гость
24 нояб 2023 в 13:09

яйца уже 160 стоят

Гость
24 нояб 2023 в 12:23

Национальная редакция смешно. А люди бездомные не могут дом купить даже на ст. мочище, Зарплаты сверхнизкие и те не платят, работы нет + гиперинфляция.

Гость
24 нояб 2023 в 12:41

два года назад, в 2021 году бенз 95й стоил 45 рублей,

сколько стоит сейчас ???

Банк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков. Согласно обновленному прогнозу Банка России, по итогам 2023 года годовая инфляция сложится в диапазоне 7,0–7,5%. С учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,0–4,5% в 2024 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

- кто нибудь понимает что происходит ?

Гость
24 нояб 2023 в 15:01

Так и эскорт услуги подорожают? Местную Маню хотел заказать,накормить

Гость
24 нояб 2023 в 15:10

Не нойте, вам ещё новое министерство счастья содержать, а им для счастья надо МНОГО!!!

Гость
24 нояб 2023 в 15:24

"Большие магазины в это время живут за счет более быстрого оборота продукции, а не высоких цен."

ой сказки то какие. Новогодние прям.

Гость
24 нояб 2023 в 17:21

Огурцы подорожают, и помидоры.

яна
24 нояб 2023 в 17:57

сами экономисты ажиотаж нагоняют и потом цены растут как грибы!

Гость
24 нояб 2023 в 19:10

К новому году нужно перепродавать всё то, что успеть ккпить в течении года

24 нояб 2023 в 13:10

Не время праздновать ,когда родина в опасности

25 нояб 2023 в 22:57

В голосилке не было варианта " не ем ночью, а поэтому никакой стол не делаю".
Мы лет шесть, как не накрываем и ничего не готовим на стол, ибо сил есть уже нет) . Покупаем шампанское, обязательно мешок мандаринов и на закуску немного роллов.
На первое января всегда запекаем рыбу по- ленинградски.
И все, дальше обычные дни.
А продукты будут дорожать. Это неизбежно в свете последних событий в стране.
Увы.

Гость
24 нояб 2023 в 12:59

Не время праздновать. Надо сплотиться вокруг нашего Президента и единым фронтом дать отпор врагу.

Гость
24 нояб 2023 в 13:37

Идиотский праздник по масштабности бреда и наитупейшей символичности

Гость
24 нояб 2023 в 12:32

Не нужен нам новый год. Это буржуазный праздник для Европейцев. Мы не хотим отмечать их праздники. Нам мил праздник Иван Купало.

1959
24 нояб 2023 в 18:22

это всё для начинающих и озабоченных. люди которые уже прожили большую часть жизни на это вообще не обращают внимания новый год встретить можно вообще без всяких затрат и с большей пользой для своего организма

Гость
24 нояб 2023 в 17:19

Сделаем, как всегда -всё, но по чуть- чуть. За то и доедать в срочном порядке ничего не надо будет!😉

Гость
24 нояб 2023 в 17:22

Икру покупать не буду. Денег нет. И шампанское не буду, не люблю я его.

Гость
25 нояб 2023 в 03:39

бюджет семьи это женщина и дети. одним словом балласт который тянет на дно..

Гость
25 нояб 2023 в 08:47

не пойму допустим ,как употребляют икру, что черную, что красную у меня от одного запаха комок в горле встает. так что пусть дорожает

Гость
25 нояб 2023 в 15:32

Продавцы хотят заработать. А государство не хочет контролировать цены?! Как принято во всем мире не более 10% прибыли! Доколе этот беспредел будет твориться!

Гость
25 нояб 2023 в 22:00

" Это " забота о ЧЕЛОВЕКЕ, иначе никак.

Гость
25 нояб 2023 в 23:40

Ну во первых новый год в настоящее время в нашей стране вообще не ощущается как праздник.Просто нет того,чего было в Советское время,действительно радости,счастья в жизни, уверенности в завтрашнем дне.А что касается цен на товары ,любые,то они будут расти ,видимо это нам подарок на новый год чтоб жилось лучше.Такова политика нашего правительства и президента , всё для блага человека,чтоб они сдо..и.

Гость
26 нояб 2023 в 09:57

На ст. Мочище, жителям газ в дома так и не дали.