NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Средняя зарплата в Кольцово через 3 года может достичь 125 тысяч. А сколько будет в Новосибирске? Прогноз министра

Средняя зарплата в Кольцово через 3 года может достичь 125 тысяч. А сколько будет в Новосибирске? Прогноз министра

Самые высокие зарплаты в Кольцово

В Кольцово, по данным издания »Наукоград-пресс», и в 2023 году самая большая средняя зарплата в области. Она составила 67 тысяч рублей

В рабочем поселке Кольцово под Новосибирском средняя заработная плата к 2026 году может вырасти до 125 тысяч рублей. Об этом заявил министр экономического развития Лев Решетников в своем докладе на 38 сессии Заксобрания Новосибирской области сегодня, 23 ноября.

Лев Решетников представил график, по которому Кольцово будет лидировать в регионе по средней зарплате.

— Затем идут город Новосибирск, Обь, из районов Ордынский, Новосибирский, Барабинский районы. Меньше всего прогнозируется в Убинском, Чановском и Северном районах. Лидеры по темпу роста Сузунский, Татарский и Куйбышевский районы, — рассказал министр экономического развития.

На слайде презентации, которая сопровождала выступления Льва Решетникова, отмечено, что в Новосибирске к 2026 году зарплата будет 95,9 тысяч рублей, а в городе Обь — 93 тысячи рублей.

В Северном районе Новосибирской области прогнозируют самые низкие зарплаты

Как ранее писал НГС, в начале 2023 года в Новосибирской области средняя заработная плата в январе — апреле составила 56 562 рубля. Выше всего средняя зарплата в Новосибирской области у тех, кто работает в области информации и связи, — 111 191 рубль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления