Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Сейчас 80% продуктов с заменителями». Эксперты рассказали, почему дорожает шоколад и что мы будем есть вместо него
«Сейчас 80% продуктов с заменителями». Эксперты рассказали, почему дорожает шоколад и что мы будем есть вместо него

16 нояб 2023 в 10:58

"Шоколад становится предметом роскоши", да с такими ценниками мы и курятину скоро начнём только по большим праздникам есть. А уж качество этой самой курятины, это вообще отдельная песня, полсковороды какой-то мути.

Гость
16 нояб 2023 в 10:58

"Шоколад становится предметом роскоши"
Всех переиграл.

Гость
16 нояб 2023 в 10:59

Открываем сайт ФТС (Таможенная служба) и смотрим статистику по пальмовому маслу. За 2019 год - 1061 тыс.т. на 668 млн.д., 2020 - 1025 тыс. тн. на 793 млн.д., 2021 - 1099 тыс.т. на 1270 млн. д. Как видно из статистики объемы ввозимого пальмового масла ежегодно растут, как и его стоимость. Емкость рынка около 1 млрд. долларов в год. Пока это выгодно нас будут травить и не удивляйтесь потом выявляемым новообразованиям в организме и росту онкологических заболеваний. Пальмовое масло один из ингридиентов запускающий новообразования в организме.

Гость
16 нояб 2023 в 11:03

Шоколадку 80 граммов ем неделю. Другое сладкое не употребляю вообще.
Зато фигура и показатели в порядке.
Так что подорожает или нет, особо не волнует.

Гость
16 нояб 2023 в 11:03

У нас все уже - предмет роскоши. Говядина, сыр, масло, рыба. Курица тоже скоро роскошью станет.

Гость
16 нояб 2023 в 11:08

Геостратег всех обдурил и лишил рассеян натурального какао.

Гость
16 нояб 2023 в 11:19

у меня жена кондитер (авторские торты делает , чисто для себя и знакомых) ....я когда узнал цену НАСТОЯЩЕГО шоколада (а она дорогие натуральные продукты использует) ....я чуть в осадок не выпал от трат нашего семейного бюджета )) космос просто ...а не цена.

Гость
16 нояб 2023 в 11:21

А что вы хотели от капиталистов?
У них цель не ваше здоровье, а их прибыли.
«Нет такого преступления, на которое капитал не пойдёт ради 300 % прибыли».
(с) T. Дж. Даннинг
За что, некоторые, боролись, на то и напоролись.

Гость
16 нояб 2023 в 11:25

Опасно не пальмовое масло, а жиры, производимые из него.
Они то и идут в производство так называемых молочных продуктов.

16 нояб 2023 в 11:29

Прощай Lindt! Здравствуй Алёнка! - (Гадость жуткая. Не покупайте! ) А вообще нужно ввести статью за дискредитацию традиционных отечественных марок. Алёнку дискредитировали по полной.

Гость
16 нояб 2023 в 11:50

...нестабильность в Западной Африке, какао-бобы не будут дешеветь глобально... Так и знал, что это мировая тенденция.
Кушайте морковку, она полезней шоколада😋

16 нояб 2023 в 11:55

По этому надо хрумкать морковь и смородину. Там витаминов полезных точно много👍

Гость
16 нояб 2023 в 11:58

Чем дальше влез - тем ближе брикс.

16 нояб 2023 в 12:01

Ну что за панику тут развели. Будет нормальный полезный шоколад на полках! Будет! Подкопите немного и купите себе плитку настоящего шоколада на новый год! А все остальное время будете питаться морковкой, вкусно и полезно! А еще очень вкусно корочку хлеба сахаром посыпать и с чаем индийским... Прям советское детство вспомнилось..

Гость
16 нояб 2023 в 12:02

Патрушев.Репортаж из курятника.

Гость
16 нояб 2023 в 12:04

Всё, сладкая жизнь закончилась. Мясо, фрукты, шоколад стали недоступны. Пока держимся на картошке-макарошке. Делается это специально, чтобы люди до пенсии не доживали.

Гость
16 нояб 2023 в 12:13

Я не особый любитель шоколада. Думаю, переживу.

Гость
16 нояб 2023 в 12:15

Я на новый год свой десерт приготовлю, без шоколада.

Гость
16 нояб 2023 в 12:37

35% продаваемого шоколада лежит до окончания срока годности, а потом летит в помойку, отправляется на мусорный полигон. Бичи и вороны довольны, а простым людям цену не снизят. Скорее вкрутят какую-то дичь про несчастных негров в поле, чтоб пустили слезу и покупали по завышенным ценам, чем сделают скидку. Это капитализм, его гримасы.

Гость
16 нояб 2023 в 12:46

Жрите чё дают! И точка!

Гость
16 нояб 2023 в 13:12

Мельчаем,деградируем

Гость
16 нояб 2023 в 13:16

Пофиг

Гость
16 нояб 2023 в 13:29

в России НЕТ шоколадных конфет. давно.
поэтому, даже если если если.. и конфеты наценят --я буду рада, пусть свои эквиваленты какао-масла кондитерские фабрики сами кушают.
я как-нибудь на сахаре проживу.
более того, мармелад, пастилу, халву --- можно легко сделать дома.

Гость
16 нояб 2023 в 13:37

конфеты НЕ подорожают! там заменитель какао-масла и ароматизаторы. какао там давно нет.

Гость
16 нояб 2023 в 13:47

вообще-то на этой неделе приняли закон что на основные продукты вес обязан быть 100 гр., 1 литр. 500 мл, 250.... 1 кг! так что молоко вернется к литру, крупы к 1 кг и тд...

Гость
16 нояб 2023 в 13:56

Странно: альпийский шоколад есть, а Салехардского нет... Пальмы не те?

Гость
16 нояб 2023 в 14:07

Сейчас бизнес и стоит на обмане и "выжимании соков" из того что есть. Вспомните тарифы сотовой связи. Вспомнили? Звонки - одна цена, SMS - другая, MMS - третья, интернет - четвертая. Сейчас - "мини"пакет услуг без SMS и MMS. Нужны последние? Доплачивай. Нужно более? Доплачивай. Не использовал минуты? Твои проблемы, денег не вернут.
Это на поверхности.
Честность бизнеса под большим сомнением, причем не только в России.
Тут один "строитель" пел что на социалке он вообще не зарабатывает. Оборжаться... Надеюсь, его акционеры рады такой постановке вопроса....
А реклама вкладов? Это отдельная песня "нищих" банкиров. Вникните. "...Вам жизнь покажется обратно..." Государство устранилось от социальных гарантий (право на достойную жизнь) населению. Ноги бед растут отсюда.
Моё мнение.

16 нояб 2023 в 15:03

Это не просто заменители природных составляющих это канцерогенные вещества многие из которых синтезированы химпромом или имеют в составе такие. К канцерогенам относятся все виды подсластителей и даже продукт стивии и сахар, так как они обрабатывается химическими средствами....

Гость
16 нояб 2023 в 18:47

А нам газ в дома так и не дали. Ст. Мочище.

Гость
16 нояб 2023 в 19:32

А в россии все с пальмой! И государство нормально себя ведет,что люди травятся.А чей там интерес? ФИО называть не будем.Мяса нет нормального,только "промка",молока нет.....Есть только громкие обешания про рывки-прорывы и стабильность,как дед сказал сам себе.

Гость
16 нояб 2023 в 21:58

мы же вроде друзья с африкой

Гость
30 нояб 2023 в 04:27

Сладкое вредно. Даже фрукты, ягоды не надо брать сладкие, не говоря уже про вредные кондитерские изделия.
Сладкое это наркотик. Тем более нельзя детям. Как и мучное тоже.
Продумайте о зубах!
Выращивание новых зубов у взрослых людей взамен старых ещё не поставлено на поток, хотя такое возможно уже многие десятки лет. Говорят, японцы сделали укол от которого растут новые зубы.
Но ведь он тоже не бесплатен.
Хотя зубы это крохотная вершинка айзберга.

Гость
30 нояб 2023 в 04:31

Хорошо, если ШОКОЛАД полезен, то делайте его БЕЗ сахара и других плохих добавок, без вредных жиров, не жареным и тд.

Гость
29 февр 2024 в 15:18

Перейду на зефир без пальмовой глазури. Даже вкуснее. Настоящего шоколада давно нет.